Landtag Mecklenburg-Vorpommern. Direkt zum Hauptinhalt dieser Seite.Zum Randinhalt dieser Seite.

zum Seitenanfang zum Seitenanfang

Kauf dir deinen Stern vom Himmel

Sternenpaten

Sternenpatin / Sternenpate Stern-Koordinaten
Christel Ceransky A 31 RW 1
Anna Sophie Waack A 31 L 1
Jakob Schwichtenberg C 3 L 1
Wolfgang & Regina Röpke C 14 R 1
Erik Starck C 15 L 1
Babette Bormann, Dr. Ralf-Herwig Bormann B 3 L 1, 2
Maria & Gert Steinhagen B 2 R 1
Prof. Thomas Oyen B 1 R 1
Familie Jungrichter D 15
Prof. Udo Lampe A 15 L 1
Johanne Röser A 27 R 1
Holger Laudon A 14 R 1
Karin Laudon A 14 L 1
Lisa Schuster A 4 L 1
FRAUENHILFE Heiligen-Geist Wismar A 1 R 1
Thiesa Michelle Kremer A 19 R 1
Steffen Kremer A 19 R 2
Sirko Helmer A 11 L 1
Anja Jonczik A 12 L 1
Andrea Eggemann G 5 R 1
Mareile Kremer A 19 R 3
Mita Rave C 18 R 1
Leonie Rave C 19 R 1
Prof. Dr. Med Gerd Tarnow C 6 R 1
Ann-Christin Behrens, A 5 L 1, 2
Dr. Jörg Flachsmeyer A 5 R 1
Margrit Reinke C 32 L 1
Andreas Reinke C 32 R 1
Ulrich Ave A 25 L 7
Henning Hingst H 1 L 1
Kempinski Grand Hotel Heiligendamm G 11
Brigit Labrenz/Lerch A 24 L 1
Frank Müller-Bahner C 7 R 1
Gitta Bahner C 7 R 2
Erich Bahner C 7 R 3
Gewidmet: Matthias (Matzi) Mähler B 13 R 1
Christiane Rieve C 7 L 2
Martin Honerla C 4 L 1
Sigrid von Kurz C 3 R 2
Wolf-Dieter von Kurz C 3 R 1
Helga von Kurz C 3 R 4
Sophie Charlotte Rave C 6 L 1
Gerd Grempler, Dr. Irmela Grempler, Rolf Grempler, Lutz Grempler, Julia Grempler, Jakob Grempler, Anneliese Passehl, Karl-Friedrich Passehl, Franka Lindow, Annelore und Peter Kowatsch G 13
Rainer Prachtl, Regina Prachtl A 7 R 1, 2
Andrea & Michael Prante A 25 R 1
Dorothea Marin H 9
Ulf und Christina Drzisga C 1 R 1
Wilfried Hinz, Silke Hinz & Oliver Brandes B 15 R 1, 2
Mika Warncke B 15 L 1
Dr. Horst Westphal G 9
Alexandre Castadere A 21 R 1
Arno & Traute Surminski A 25 R 2
DaimlerChrysler G 14
Montessori-Schule Schwerin I 12
Swenja Surminski & Peter Büttner A 7 L 1, 2
Remondis Ueckermünde GmbH G 12
Fleischwerk Edeka Nord GmbH D 16
Hans-Jürgen Ahnsehl A 3 R 1
Peter & Edith Schoeneich B 22 LO 3
Anne Wölk & Holger Baumgart, Anne Wölk & Holger Baumgart B 22 LO 1, 2
WEMAG AG G 6
Dr. Gerhard Hückstädt B 15 R 3, 4
Bodo Bahr A 15 R 1
Steffie Lamers A 17 R 1, 2, 3
Dr. Rüdiger Karwath G 7
Barbara Hübner H 1 R 1
Edgar Hübner H 1 R 2
Olga Kunze A 20 L 1, 2
Kölner Burschenschaft Germania A 16 L 1
Ilse Bock A 21 L 1, 2
Deutscher Sportbund/Frauen im Sport A 3 L 2, 3, 4
Kurt-Wido Borchard, Ulrich Born, Hartmut Franzke, Heiner Furkert, Gerda Heidemeier, Michael Kliesch, Wilfried Kroh, Annegret Neubert, Christiane Oldag, Wilhelm Peters, Peter Voß, Friedrich-Wilhelm Heidemeier/ Traute Peters E 10
Dirk Laudon, Jan-Cord Laudon A 32 R 1, A 9 R 1
Wolf-Dieter Saß C 2 L 1
Thomas Augustin C 10 L 2
Detlef Gliese, Maxim Heyll C 11 L 1, 2
Ulrike Schumacher C 5 L 1
Detlef Schumacher C 5 L 2
Helge Schumacher C 5 L 4
Philipp Schumacher C 5 L 3
Sparkasse Schwerin D 10, D 12
Babor Beautyworld Yvonne Zarndt A 10 RW 1
Gisela Laastad B 20 L 1
Fritz Bode B 20 L 2
Emilia Anna Weis A 30 R 1
Kersten Allmendinger, Bastian Allmendinger, Kim Valentin Allmendinger, Diana Möde, Katja Loof, Mali Loof, Lilli Valentina Allmendinger, Doris Allmendinger D 8, A 6 R 1
Peter Walkow A 8 R 1
Karl Friedrich Walkow A 8 R 2
Wilfried Martin Krempien & Susanne Krempien A 13 L 1
Hannelore Thiele, Jörgen Thiele, Sebastian Thiele, Claudia Batke, Eric Batke,Joshua Batke, Meret Batke, Sandrine Thiele, Oliver Thiele, Zashka Thiele H 10
Karlemann Timm A 18 R 1
Dr. Hans-Ulrich Krüger A 19 L 1
Familie Metzlaff D 7, A 31 RO 1
Hiltrud Wittkamp, Dorothee Bagger B 24 R 1, 2
Julian Plikat (+) C 5 R 1
L: Gertrud Lange, R 1: Res. Frau Unruh H8, A 26 R 1
Ernst August Hollien A 30 R 2
Petrus-Gemeinde Schwerin A 29 L 1
Anne-Rose Fuchs A 29 L 2
DKV Deutsche Krankenversicherung AG D 9
Wolfgang Riemann, Beate Riemann A 11 R 1, 2
Ralf Donner A 27 L 2
Annett Schwarz A 13 L 13
Jennett Bremer B 2 L 7
Ellen Seidel B 2 L 2
Viviane Meißner B 5 R 1
Hans-Jürgen & Barbara Meißner B 4 R 1
Christiane Meißner B 3 R 1
Edith Geßner B 5 L 1
Gerd Scheeren B 4 L 2
Marie-Luise Petermann B 14 R 1, 2
Prof. Dr. Claus-Hunno Hunzinger, Sophie-Charlotte Hunzinger-Schmidt B 17 L 1-10
Dr. Peter Kruse B 14 L 1, 2
Heinz Eisensee B 17 R 2
debitel AG F 15
PSD Bank eG, Filiale Hamburg E 8 (17 Sterne)
Peter & Gerlinde Lazarus C 9 L 1
Sylvia Bretschneider A 1 L 1
Dr. Volker Bauer, Angela Dietert, Hans Dietrichs, Heidrun Dittmann, Roswitha Eckert, Andreas Elert,Christel Fehlberg, Fritz Franke, Klaus Gawlefsky, Ingrid Gibtner, Lothar Haase, Klaus-Jörg Hein, Ekkehard Hintzsche, Erhard Hölzel, Hannelore John, Casryn Karstedt, Elke Loth,Rolf Maassen, Angelika Martius, Jürgen Mehlau, Wolfgang Müller, Dieter Muth, Wilmut Pflaumbaum, Manfred Radschun,Siegfried Schmidt, Ute Schmidt, Barbara Walsleben, Christa Wolf, Dieter Zellmer D 4
Ulrike Krüger geb. Busecke C 12 L2 1
Renate Arndt C 12 L2 2
Marianne und Otto Gagzow C 12 LW 1
Claudia Fuchs C 12 L3 3
Justyna C 12 L3 4
Rosemarie Koch C 12 L3 5
Jürgen-Werner Fürstenau A 15 R 3
Familie Liefke C 12 RO3 1, 2
Traugott Wenzel C 12 L2 6
Frank Peter Sembritzki und Astrid Fehling C 12 LW 3
Dr. Peter Berg B 6 R 1
Eckehard und Monika Wegner, 3 Falk Wegner, 4 Dirk Wegner A 23 R 1-10
Steffi Rogin, Georg Obermeit, Günter Rogin, Lieselotte Rogin, Daniel Rogin, Flora Larissa Rogin A 13 R 1-6
Gerda Brauneck C 13 L 1, 2
Heidemarie Tochenhagen C 13 L 3
Sanitätshaus Stolle Hamburg und Schwerin D 14
Maik Roy B 6 L 2
Uwe Karsten C 11 R 1-5
Heidrun Tesch A 28 R 1
Thilo Streit A 31 L 2
Ralf & Britta Genso A 31 RO 2
Peter Frahm A 28 R 2
Birgit & Christof Haemmerling A 10 L 1
Corinna Muni B 18 LO 4
Günter Echterhoff B 18 LO 5
Marlis Grabski B 18 L2 2
Egon Grabski B 18 L2 1
Kathrin Schulz A 6 R 2, 3
Gertrud Pfannschmidt B 18 R2 1
Arne Klahn B 18 R2 2
Karin Hensel A 5 M 1
Edith & Harry Hellriegel B 18 RO 1, 2
Axel Seitz A 27 R 2
Gerd Tarnow A 28 L 1-10
Barbara Lauther B 19 LO 5
Dr. Manfred Wichmann B 19 LO 3
Sandra Frahn B 19 LO 4
Lusine Babajanyan, Tomaz Prado Siqueira Matheus, Karlos Saranguljan, Matti Beck, Mikael Babajanyan, Teresa Beck-Babajanyan, Dr. Albert Bartels, Christa Bartels, Johannes Beck, Dr. Henning Bartels B 19 R7 1-6, B 19 R6 1-4
Rolf Oeberst B 25 L 3
Marion Hartung B 25 R 3
Parkhaus am Schloss C 17 R 1-10
Gerd-Rüdiger und Evely Reichel B 27 L 1
Dr. Hans-Dieter Waedow B 25 L 1
Rainer Fineske B 26 L 1-10
Alexander von Bülow B 25 L 4
Christine Sattler B 25 L 7
Irmgard Schwarz B 23 R 5
Birgit Hähling, Friederike Hähling B 23 L 2, 3
Peter Burkert B 22 R 1
Stadtwerke Schwerin C 21 L 1-10
Maritta Kirschner B 22 LO 6
Irmgard Bett, geb. Koepcke, Ingrid Dobbertin, geb. Bett A 22 L 3, 4
Familie Christian Stüber B 7 L 2
Sonja & Manfred Rummel B 23 L 7
Alexander Heger B 4 R 2
Annelie Werner, Eva-Maria Werner, B 4 R 5, 6, 7
Olga Hollien B 3 R 3
Dagmar Eitschberger B 7 L 5
Anne Künze, Torsten Künze, Bärbel Künze, Volker Künze A 7 L 3-6
Ruth Bugdahl B 11 L 1
Alfred und Elsa Behncke B 11 L 2
Daniela Quandt und Sören Knoll B 11 L 4
Werner Siebert C 23 L 1-10
Enrico und Christine Marth B 11 R 2 + 3
Hans E. Michaels B 14 L 7
Herbert Schnabel B 29 R 1 - 10
Ingo Porth B 11 R 7
Eva Petri, Anne Petri, Martin Petri B 22 LW 1 - 3
Jacqueline Rungberg B 22 LW 5
Stefanie Jandl, Melanie Jandl, Christiane Jandl M 4 LW 1-3
Gabriele Jäger C 20 R 1
Sabine Dugge C 15 R 3
Dr. Sibylle Scriba C 15 R 4
Christa Schmidt B 26 R4 1
Kay-Uwe und Dorothea Bretschneider B 26 R4 2
Marja Hipper B 2 L2 1
Carola und Michael Bittner B 27 L4 1
Marc Reinhardt B 27 R4 2+3
Marie Gühlke B 2 L 5
Sabine Heins B 26 R3 1+2
René Rump B 26 R2 1
Karin Horn A 3 L 5
Renate Hellebrand B 26 R2 3
Werner Siebert C 23 L und R 14 Sterne
Helga Rother, Holger Rother B 27 R3 3, B27 R4 4
Rolf Eichin/ Grenzgänger INFO e. V. B 29 L1 1-10
Christine und Hartmut Schade B 14 L 8
Ronald Rother B 26 R4 3
Dr. Hermann Otto Solms B 2 L2 7
Gabriele Röpcke B 1 R 2
Christian Pannek B 1 R 3
Susann & Holger Rex B 2 L3 1,2
Carolin Zabel B 1 LM 2
Andreas Poytinger B 1 LM 3
Christel Froben B 1 L 6
Nike B 1 L 7
Heidrun Klockmeier B 1 L 8
Christoph von Bülow B 1 RM 5
Matthias Walther B 2 L4 1
Marie-Juliane Walther B 2 L4 2
Annett Schwaß, Laura-Maria Schwaß B 8 L 9, 10
Name unbekannt B 3 L 3, 4, 5
Karin Plachetka B 2 L3 3
Monika Kiehn B 2 L3 4
Horst Carmer B 1 R 9
Lena Ehlebracht, Helena Gütschleg, Leon Rogowski, Tillmann F. Voss, Carl P. Oevermann, Johann Jakob Oevermann, Caroline Sophie Oevermann, Anne Braatz, Frauke Braatz, Marlene Braatz, Annette Sewing & Bernhard Dommeruth B 10 L 2 – 12
Jürgen Karl Meyerink B 1 RM 8
Waltraut Wahlen B 1 RM 7
Heidrun Kautz B 6 LM 1
Adrian Bund C 1 L 4
Klaus Jürgen Ende, Brigitte Ende C 1 L 5
Gertrud & Heinz Naumann, Isolde & Dieter Naumann B 3 LM 2,3
Raimond Kenzler D 1 L 1
Cläre Maaß-Zintgraf C 1 L3 1
Detlef Maaß C 1 L3 2
Wilma Sieling C 1 L2 2
Stephanie Ciomperlik, Ulrich Ciomperlik B 2 L4 3, 4
Antonia Müller C 1 L2 3
Elisa Witt C 1 L2 7
Daniela Elisabeth Stoffers C 1 L2 5
Klaus Jürgen Ende, Brigitte Ende C 1 L 7
Oskar Johannes Thurow, Karlotta Marie Thurow C 1 L3 3, 4
Anika Lackmann B 2 L 6
Doris und Karl August Bremer A 7 L 12
Leonard Wendt B 10 LM 1
Dietlind Blum B 10 LM 2
Angela Behnke, Elke Fröhlich-Behnke B 10 LM 3, 4
Uwe Gütschow B 10 LM 5
Finn-Arne Menning B 10 LM 7
Steffen Gnadt, Ursula Gnadt B 10 LM 9, 10
Eske Svenja Eitschberger B 10 LM 11
Stephanie Gutzeit B 10 LM 12
Isabell Witt B 10 LM 13
Ingo und Karin Sack B 10 LM 15
Kathrin Kalies B 10 LM 16
Christa Hoffmann C 1 L3 5
Kerstin und Uwe Autrum C 1 R3 1,2
Pauline Gückel, Helmut Ketelsen C 2 L 2,3
Alexander Mache C 2 L 4
Monika Rieckhoff C 2 L 5
Jürgen Neukirchner A 7 L 7
Sirko Bahner, Dr. Jörg Maschek C 7 R 4, 5
Peter Borgwardt C 2 RN 6
Renate Peck C 2 RN 5
Julia Sophie Krull C 2 RN 4
Bärbel Möller, Steffen Möller C 2 RN 2, 3
Carl Johann Niederste Frielinghaus C 2 RN 1
Stella Groß, Anna Wyskak C 2 R2 1,2
Elfi und Siegmar C 2 R2 3
Melanie und Christian Risy C 2 R2 4
Mareike Ahrens C 2 R2 5
Dr. Walter Freiberg C 1 R2 1
Christine Witthöft-Beckmann C 1 R2 2
Charlotte Nitsch A 7 L 11
Luna Meyer zur Capellen, Mia Meyer zur Capellen A 7 L 8,9
EON. Edis D 6 (45 Sterne)
Für Iris B 6 RM 1 - 10
Hauke und Britta Hagelstein C 2 R 1,2
Stefan und Anja Fischer C 1 R3 3
Anett Bröhan, Daniela und Franz Dichtl, Regina und Wolfgang Herrmann C 2 L2 1-3
Corinna Felgenhauer, Fanienne Felgenhauer C 1 R 3,4
Beate Bachmann C 2 L 6
Herwig Bothe C 2 L3 5
Ulf Stüllein C 2 L3 6
Thomas Kieselbach, Anja Kieselbach, Peter Neitzel, Wilhelm Schuster, Ingelore Schmidt, Inge Kieselbach C 2 R4 1-6
Isabelle Blank, Ulrike und Martin Blank C 2 R3 4,5
Mario und Anja Ulsperger C 15 R3 2
Jörn Witte B 4 LM 1
Peppo Zahn A 1 L 7
Romy Leonardy A 1 L 5
Julius-Carl Schneider C 3 L 3
Dagmar Timm, Max Timm A 1 L 9, 10
Adolf Adrion A 1 M 2
Valentin Kokert, Justus Kokert A 1 M 3, 4
Ingomar Gorniak B 2 R3 5
Tia Charlotte Behrendt B 2 R3 6
Regina Scheel A 4 L 3
Frank u. Manuela Borgstedt C 3 R2 6
Wolfgang Engel C 3 R3 1,2
Burkhard Stein C 3 L3 6
Adele Geller C 3 L4 6
Elke Rath C 3 R2 1, 2
Christl Jürgens C 13 L 18
Dana Eckermann C 3 R2 3
Andreas Haller C 3 L3 4, 5
Daniel und Stefanie Werstat A 4 L 4
Dr. Juliane Weingart C 3 L3 3
Dr. Günther Pagel D 2 R 1 - 10
Ulrike Britting C 3 L2 4, 5
Edwin Mayer C 3 L2 6
Erika Förster C 3 L3 1,2
Hans Möller B 3 L 8
Ingomar Faull B 3 L 9
Dr. sc. Hans Joachim Buggenhagen, Ullika Kuhnt, Torsten Kuhnt, Adriana-Hella Buggenhagen-Kuhnt B 7 L2 1,2,3,4
Anne und Raik Neumann C 2 RN 8
Charlotte Schellenberg B 3 LM 4
Alexander Schulz B 3 LM 6
Gesine Fischer-Faull D 3 R 1 - 10
Eva-Maria Horn, Jakob Horn B 4 L 3, 4
Ute Krebs B 3 RM 10
Mercedes-Benz H 2, H 3, H 4, H 5, H 6 L 1 (200 Sterne)
Gernot Kaiser, Cornelia Isernhagen G 2 LM 1, 2
Katharina Bergmann C 2 RO 4
Beate Fouquet, Cathleen Fouquet, Michael Richter C 4 L 8, 9, 10
Peter Dugge E 2 L 1
Heitraud Eggert B 3 R 4
Ilona & Helmar Heiden B 3 R 6
Jürgen und Kerstine Peters E 2 L 4
Gerda und Jan van der Lip H 1 L 4, 5
Gabriele Friedel H 1 L 3
Elisabeth Tönges H 1 L 10
Charlotte Hunz H 1 L 9
Lara Fink, Carsten Stoffel, Elke Stoffel H 1 M 3,4,5
Franke Dau, Hendrik Schwinn H 1 M 7,8
Sophie-Madeleine Schwarze, Claartje Deborah Schwarze H 1 M 9,10
Hans Christian Deutscher B 5 LM 1
Claudia und Doris E 1 L 1
Stefanie Peters A 7 L 10
Malies und Manfred Bremer A 4 L 5,6
Rita Rollinger A 4 L 8
Dr. Bernd Krügiolka A 2 L 3
Birgit Sadkowiak C 4 L 4
Kurt Pommerenke C 2 RO 5
Brigitte Rühs, Dieter Rühs B 4 L 7,8
Margit Stein B 4 L 6
Bärbel Priefer B 4 LM 2
Renate Voß, Udo Kloppmann A 1 R 4, 5
Christa und Hans Langkutsch A 1 R 7
Gordon jr. Motzkus Lourero, Ansgar Reinke, Tristan Reinke A 2 LM 1, 2, 3
Horst Klinnert C 6 L 3
Sigrid Beisker C 6 L 11
Gerd Zierberg C 6 L 12
Heike Haase C 6 L 13
Karin Pyrek C 6 L 14, C 6 LM 1,2
Maya Dollenmayer, Tom Dollenmayer C 10 L 6, 7
Norbert Texter C 10 L 5
Ida-Marie Wiktor A 1 M 9
Paul Neunzling A 24 L 3
Stefan Baethke C 13 L 4
Winfried Petersen C 4 LM 5
Jan Weber, Inge Seidel C 4 LM 8,9
Klaus-Dieter Schönborn, Roswitha Schönborn C 4 LM 10,11
Manfred Marten A 30 L 3
Bärbel Schwartz B 17 R 3
Helga Trantow, Herbert Heidrich B 17 R 4,5
Sophie Maria Weber, Jakob Elias Meyer, Philip Hans Weber C 5 LM 1,2,3
Karin Hupffeld-Herz C 5 LM 4
Erika Gramkow C 5 LM 6
Nina Raab C 5 RM 1
L: Rainer Becker, LM 1-3: Annika Hoffmann, Florian Becker, Benjamin Becker, RM 1-3: Katja Hoffmann,RM 4-6: Ralf Becker, RM 7: Erika Hackbusch G 15, 21 Sterne
Silke C 5 R 2
Johanna Baumgart, Jannick Baumgart, Jacob Baumgart C 5 R 3,4,5
Liane Fleischer A 6 RM 1
Manfred Caspar A 6 RM 6
Sabine Graubmann, Annette Wilhelmi A 6 RM 4,5
Kerstin Liehmann A 6 RM 2
Christiane Wilck A 6 RM 3
Dr. Roland Mett B 4 R 8
Stefanie Kähler C 4 RM 5
Vincent Ruffert C 4 RM 7
Hans-Joachim Trowitz, Elisabeth-Dorothee Trowitz, Marie-Luise Bell C 4 RM 8,9,10
Erika Koop C 4 R 2
Marina Nill C 4 R 3, 4
Marion Ignacz A 1 R 11
Jens Bulmann, Antje Bulmann A 2 L 4, 5
Kerstin Wohlmann, Hans - Jürgen Plutzas B 6 L 8, 9
Inge und Ernst Surgies A 5 L 3
Christine Gilster A 10 L 3
Anna-Maria Lemcke C 5 L 5
Sabine Frick C 5 L 6
Rita Kell A 12 L 4
Ines Wiktor C 5 L 7
Bärbel Hornaff C 5 LM 8
Sebastian Zerbe B 5 R 3
Isa Essmeyer, Renate Schoeneich B 5 R 4, 5
Kerstin & Heinz Gaethke B 5 R 6
Christl Ziercke B 5 R 7, B 5 RM 7
Stella und Axel Nossek B 5 LM 3
Eberhard & Karin Große-Schulte B 5 LM 5
Kirsten Dietershagen A 26 L 2
Pia Hartlieb A 4 R 6
Andrea Krause & Werner Kränzle B 4 LM 3
Angelika, Hans-Werner und Mario Weinhold D 1 L 2
Maik Gleitsmann, Büro für visuelle Gestaltung A 5 L 6, 7, 8
Anne Hansen A 5 L 4
Hans-Ernst Kirstein A 2 R 3
Kerstin Lindig A 2 R 4
Andre Kühn B 13 L 13
Kathrin Bahr, Günter Jürgen Bahr B 9 M 1, 2
Jonas Schoeneich C 4 R 8
Bastian Schoeneich C 4 R 9
Marlies Schubert, Werner Schubert, Frieda Langner D 1 L 3, 4, 5
Dirk Mascharz A 4 R 7
Gerhard Krüger C 4 R 10
Jakob Schnell B 6 R 6
Irmgard Domeyer D 2 L 1
Leah Johanna Meyer, Lukas Weber, Erik Weber A 5 M 2, 3, 4
Mara Fabienne Zierke A 5 M 5
Diethild Bendig D 5 M 1 bis 10
Jana Lahs B 8 M 1
Ruth und Dieter Kollmorgen B 8 M 2
Daniel Tillmann B 8 M 6
Silas Iffland B 8 M 7
Hans-Jürgen Köster B 8 M 8
Michael Kolbin B 8 M 9
Waltraud und Wolfgang Nowe A 5 R 6
Sabine Matthes B 8 R 7
Werner Siebert D 5 L 2
Martin Böwer B 8 R 9, 10, 11
Doris Hennings A 5 M 7
Sabine und Dr. Rainer Pinnow B 8 L 4
Andrea Looks B 8 L 6
Doris Appelmann B 8 L 8
Sibylle Siemsen B 8 L 11
Isabella Fröhlich B 9 L 5
Steffen und Anja Klabunde A 5 M 8
Olaf Klabunde A 5 R 7
Karin Ogendorff B 9 L 8
Marlene Windmöller B 9 L 10
Britta und Reinhard Klein B 9 L 11
Bund-Länder-Treffen in Schwerin B 9 M 3
Sybille Hoffmann B 9 M 4
Kirsten Pannwitz B 9 L 12
Uwe, Hanne und Max Gotham B 9 L 13
Frank Behring B 9 M 5
Käthi und Günther Reh A 4 LM 2
Direktorenkonferenz der Landesmedienanstalten A 8 L 4
Gremienvorsitzendenkonferenz der Landesmedieanstalten A 8 L 5
Martje-Philena Peter, Dr. med. Anne-Cathrin Peter, Dr. phil. Ulrike Peter, Levke-Sophie Peter B 9 R 2, 3, 4, 5
Dirk Steinberg B 9 R 6
Christiane Walther, Sophie-Charlotte Walther B 9 M 6, 7
Doreen Engels, Tony Engels B 9 M 10, 11
Peter Müller, Michael Müller B 9 R 7, 8
Günter Büttner B 9 M 8
Ulla A 5 R 8
Julchen B 9 R 11
Kirstin Rawcliffe B 10 R 2
Posaunenchor Ahlshausen A 5 R 9
Margarete Pauly, Dieter Pauly B 10 R 3, 4
Jutta Schütt B 10 R 5
Marcel und Melanie Hermann-Lang B 10 R 6
Gertrud Voß, geb. Schell B 10 R 7
Aleksandra Szczepanski B 10 R 8
Caroline Crölle A 8 L 7
Harald Keuchel M 4 RM 2
Elke Saß B 10 R 9
Katrin und Swen Restorff A 8 M 2
Mads Johann Laubner A 8 M 1
Ljuba Hannß A 8 R 6
Sylvio und Anne A 8 M 8
Edith Schmidt-Lazerus B 6 L 11
Ronald Kobel B 5 LM 4
Irmgard und Peter Pauer B 10 L 14
Birgit Oldenburg A 9 L 6
Christian Arndt und Andrea Dahlke A 9 L 11
Elke Zirnsak B 4 LM 4
Dr. Gerhard Wils A 9 R 2
Josef und Christina Paul I 1 M 1-21, I 1 RM 1-4
Gabriele und Heiko Sablofski A 7 R 11
Sören Langhoff, Tom Langhoff, Edith Langhoff, Gerd Langhoff, Holger Langhoff A 7 R 6, 7, 8, 9, 10
Axel Fink A 4 LM 4
Jule Handorf A 4 LM 6
Manfred Roeske A 7 RM 7
Hermann Griebel A 8 M 5
ZMK e. V. A 8 M 4
Landesfeuerwehrverband M-V A 8 M 3
Lukas und Marie Epple B 11 R 8
Klassentreffen 2008 Abiturjahrgang 1959 Genthin A 6 R 4, 5
Bernd Herold, Brigitte Richter A 7 R 14, 15
Gina Zmudzinski A 9 R 11
Werner Richter A 8 R 7
Christa Zimmermann, Günter Zimmermann B 4 LM 8, 9
Andreas und Diana Wegner B 4 RM 1
Michael Schmidt B 4 RM 3
Trixy Britz A 6 LM 3
Juliane Drexler B 4 RM 4
Sabine Rath B 5 LM 8
Wolfgang Schönert B 4 RM 7
Ricarda Schreiber A 2 RM 6
Mitglieder der ehemaligen ZAG Technische Arbeitshygiene A 2 LM 6, 7, 8
Maik Zimmermann A 2 RM 8
Felix Maximini A 2 RM 9
Klaus Bednarz A 7 L 15
Uwe Gärlitz B 10 L 16
Inge Gehring A 7 L 14
Susan Wegner B 10 L 18
Alexander Jöst B 10 L 17
Alia Morawietz A 4 RM 6
Dirk Grabow C 8 L 8
Detlef & Diana A 27 L 4
SPD-Landtagsfraktion Mecklenburg-Vorpommern A 28 LM 1-10
Rainer u. Kathrin Faut A 27 L 6
Erika Kühne, Gerhard Kühne A 6 LM 4, 5
Ricarda Förster, Franka Förster, Tomke Förster, Karl-Heinz Förster, Margarete Risse A 10 L 8, 9, 10, 11, 12
Karin Perdßus B 6 LM 3
Sebastian Klinker und Babett Skibba B 6 LM 4
Laura Riemer A 6 LM 6
Tobias, Karina, Lisa, Lina-Marleen Busch A 6 LM 7
Heidemarie Weger B 6 LM 6
Simeon Anneke und Henride Döring B 6 LM 5
Gabriele Szymanski A 7 LM 2
Michael Wehner B 6 LM 7
Nicole Walther-Cau B 6 LM 8
Roswitha Walter, Bernd Gruber A 6 LM 10, 11
Niclas Popp B 6 LM 9
Ehepaar Schumacher A 22 L 8
Stefanie Allritz B 6 LM 10
Enrico Zierk B 5 RM 1
Vergabekammern des Bundes und der Länder A 29 LM 1, 2, 3
Bernt Schröder A 9 LM 3
Tobias Aha A 9 LM 5
Sigrid Kobrow B 5 RM 2
Burchard Wiehe B 5 RM 3
Team BEA LeuInsp BMVg A 9 LM 10
Simon-Emanuel Michel A 9 LM 8
Sven Timmermann A 9 LM 11
Malte Rannefeld A 32 R 9
Anna Katharina "Nina" Klammt, Helko Schmidt, Marius Farell Schmidt C 6 R 3,4,5
Dr. Harald Ringstorff, Dr. Otto Ebnet, Sigrid Keler A 7 RM 1, 2, 3
Fenja Richter A 32 RM 1
Christa Fleischauer A 32 RM 2
Marina Krüger A 7 LM 6
Tjorben Pingel A 7 LM 3
Klaus Woykoß A 7 RM 4
Gertraud Erbse C 6 LM 3
Athanasia Sotiropoulos A 8 M 9
Astrid Herzog B 5 RM 6
Volker Dittmer B 5 RM 8
Sonke Ole Dücker A 20 L 6
Ruth Pauli B 5 RM 9
Harald Wittnitz B 10 L 19
Julia und Lorenz Thor A 20 L 7
Bärbel Bilinski und Karin Hille A 20 L 8
Dr. Ute Bergner A 21 L 3
Prof. Dr. Harald Bergner A 21 L 4
Bernd Horstmann A 7 RM 15
Christian von Weiss A 6 LM 14
L: Hans-Ulrich Gienke (Antenne M-V), Johann Erich Wilms (KGW), Andreas F. Schubert (Carl Kühne KG), Wilfried Horn (Brauerei Lübz), Joachim Kümmritz (Staatstheater), Elke Haferburg (NDR), Bernd Bleitzhofer (SVZ), Thomas Schunck (SVZ), Rainer Maria Rührmund (Blitz am Sonntag), Ulrich Kempf (Sparkasse), Rolf Paukstat (Unternehmerverband M-V), Andreas Mau (Wirtschaftsrat)  
M: Ian K. Karan (Capital Intermodal GmbH), Dr. Harald Ringstorff, Reinhard Meyer (Staatskanzlei), Lorenz Caffier, Uta-Maria Kuder, Sigrid Keler, Jügen Seidel, Dr. Till Backhaus, Henry Tesch, Dr. Otto Ebnet, Erwin Sellering, Sylvia Bretschneider  
R: Stephan Nolte, Alexander Otto (ECE), Ude Christian (OB München), Ole von Beust (OB Hamburg), Tim & Felix Kugel (ECE), Angelika Gramkow C 26 L 1-12, M1-12, R1-7
Gudrun Biemann A 7 RM 11
Regina Karr, geb. 27.06.1955 A 7 RM 8
Wolfgang Nitzer A 6 RM 8
Cindy und Mathias Rieckhoff A 6 LM 15
Gaby Allendorf, Matthias Friese B 10 L 20, 21
Johann-Jakob Wulf B 10 L 23
Ilse Hagemann B 10 RM 11
Chiara Tack, Eric Tack, Carolina Tack A 9 RM 1, 2, 3
Ben-Luis Meins B 11 M 11
Peter Tesch B 10 R 15
Joachim Stoppe B 10 R 16
Amy Linn Heinicke A 11 L 10
Ingeborg Saß C 5 R 8
Gunhild Plessow C 6 LM 4
Johanna Ender A 9 RM 4
Holger Graumann C 7 L 4, 5, 6, 7
Ulrike van Binsberger-Arlt B 11 M 6
Iris Petrikat B 11 L 6
Sven Glodek B 10 LM 21
Franziska Heine A 10 L 4
Versorgungsamt Schwerin A 10 L 6
Helios Kliniken Schwerin, Station G 4 C 6 R 7
Helga und Karl-Friedrich Schröder A 10 RM 1
Frank Albrecht, Thomas Carmienke C 14 R 2, 3
Monika Rehm A 11 L 11
Antje Goldammer A 17 LM 1
Jutta Koch A 12 L 12
Peer Klüßendorf A 24 LM 12
SBW e. V. Weihnachtsfeier 2008 A 24 R 3
Karin Hannß, Andreas Hannß, Elena Flérowa B 10 RM 1, 2, 3
Kerstin Jeenicke B 10 RM 5
Johann Schwering B 10 RM 4
Robert und Hannelore Schwarz A 25 L 5
André Krüger A 25 L 2
Doris Günther A 24 RM 12
Irmgard Gerhard A 11 L 5
Erika Wollenberg A 10 RM 10
Dr. Uwe Beneicke B 24 L 5
Sabine und Jürgen Frömke B 10 LM 25
Margarete Dobry, Herbert Lenke, Ursel Lenke, Bernd-Dietrich Dobry, Doris Dobry, Dirk Dobry, Doreen Dobry, Jörg Dobry, Lene Dobry, Jonas Dobry A 11 LM 1 - 10
Waltraud Gabsch A 11 RM 1
Eheleute Hans und Erika de Boor A 11 RM 2
Dieter Hensel A 23 L 3
Christel Neunherz A 24 L 9
Petra Schröder, Edith und Martin Bäck, Monika und Gerd Großmann A 11 R 4, 5, 6
Garbiele und Hartmut Gaedt A 27 R 6
Sieglinde Egeling, Franziska Egeling A 27 M 1, 2
Marlis und Herbert Rudolf A 27 M 4
Andreas Jahnke A 27 M 5
Dr. Uwe Bernzen A 28 L 12
Gabriele Lotze A 28 L 11
Grete u. Eckhard Lüthke B 20 R 2 u. 3
Angelika und Detlev A 26 RM 1
Erich Michaelsen, Margot Michaelsen B 20 L 3 u. 4 / LS
Bettina Völzer & Jakob Schwichtenberg B 20 LM 1 / LS
Ralf Großmann A 11 R 7
Dagmar Klenk C 16 L 2
Birgit Koslowski B 11 L 5
Madeleine Liebig B 11 L 7
Hannah Schmidt A 25 L 9
Gudrun & Gustav Saubert B 10 R 13
Kai Fordinal B 10 R 17
Hedy Krüger A 25 L 3
Ullrich Schumacher, Hannelore Schumacher A 25 L 13 und 14
Hildegard Steinecke A 14 RM 1
Ursula Jänsch A 25 L 15
Martina Adrian B 20 LM 3
Karlheinz Bartlau C 7 L 8
Erika Zeuke C 7 L 9
Erika Tromm C 7 L 11
Klaus Heuer C 7 L 12
Hermine C 10 L 21
Sabine Leutheusser-Schnarrenberger B 10 R 18
Anja Milhahn A 11 L 6
Robert Rasch A 11 R 10
Eckhard Büge, Helga Büge A 11 R 8 und 9
Sandra Jaap A 12 L 5
Rolf Kunisch A 12 L 7
Tina Buchheister & Steffen Fahje A 12 L 13
Werner Siebert D 5 L 3 - 12
Dietrich Flemming A 12 L 14
Renate Knorr-Peters A 12 L 15
Christel Krause A 12 L 16
Alexander Leist A 12 L 18
Annemarie Uecker, Ludwig Uecker A 12 L 19 - 20
Manuela Lahs A 12 R 2
Hans-Dieter Turzer A 12 R 4
Luise Marie Liselott Schreiber A 14 L 3
Waltraud Schmidt A 14 L 7
Hans Gerst A 15 R 4
Oliver Behn A 15 M 5
Dr. Anke Christine Saß & Dr. Uta Saß A 12 R 15
Flemming Lischewski, Hildegard Baltzer, Frank Baltzer A 13 L 14 - 16
Monika Ihde B 24 L 7
Ines-Anett Brokatzki B 24 L 10
Marianne Voß, Dr. Helmut Voß B 24 R 4 und 5
Gunhild Susanne Plessow B 24 R 3
Uwe Schreiber C 6 LM 5
Hans-Ulrich Gienke C 6 LM 6
Jörg Stübe B 25 R 6
Maik Zilz, Marielle Zilz B 25 R 12 und 13
Helga Dahnke, Rosemarie Koop B 25 R 14 und 15
Arbeitsgruppe Fahrpersonalrecht A 25 R 3
Stefan Engler C 14 R 4
Rüdiger Ahrens A 24 L 6
Thore Miko Lubatschowski B 10 R 19
Marion Kleinbub B 10 R 20
Maris Beck, Laurenz Beck B 12 L 4 und 5
Diether Roßmann C 6 R 8
Dorit Jakob B 12 L 7
Angela Paß B 12 L 9
Anne Gudd A 31 RM 3
Nadine, Fion und Sebastian B 20 R 4
Leon-Maximilan Schwarz, Lara-Kristin Schwarz, Marvin-Rouven-Eick Nowitzki, Melvin-Ronan-Enja Nowitzki, Mayren-Enja-Rees Nowitzki B 12 L 13 bis 17
Annemarie Hecht, Arite Hecht B 10 RM 9, 10
Annegret Rumstech, Katja Rumstech, Anika Rumstech B 10 RM 14, 15, 16
Gloria Wesemann B 12 R 6
Lena Vater B 10 RM 12
Christopher Kanski B 10 RM 18
Olaf Klein B 25 L 10
Michael Gorny B 25 L 11, 12 und 13
Gabriel & Mario Schock B 25 L 14
Wiebke Berndt, Florian Berndt B 30 R 1, 2
Ilse Kühl B 25 L 21
Stephan Blech B 30 R 4
Hannelore Thräne B 24 R 6
Renate & Hans Ulrich Beetz C 17 L 5
Heino Weden B 17 R 7
Eva Fedder B 12 L 19
Carlotta Zutz B 12 R 7
Georg Baumgartner B 13 L 7
Laura Marie Bräuer, Astrid Bräuer, Uwe Bräuer B 12 R 9 bis 11
Dr. Guido Westerwelle B 10 R 22
Nora Steinmüller & Sarah Maluck A 24 L 8
Irma Rutz A 24 L 10
Gustav Schönebeck A 24 R 4
Professorenkollegium HfÖ Berlin-Karlshorst A 28 R 4
Ann-Christin Heiden B 22 LO 14
Anna Maria Klatt A 15 L 3
Axel Thamm C 11 L 6
Lothar Funda A 16 L 11
Friederike Sophie Seehase A 16 L 12
Dörte Burkert B 11 L 13
Daddelclub Hamburg - Kegelclub - A 16 L 16
Anja Radloff, Markus Meier A 16 L 17 und 18
Notar a. D. Dr. Hermann Amann A 22 R 1
Evemarie Löser A 12 R 16
Gitta & Hansa Frömming A 12 R 17
Stella Marie Gierke A 13 L 2
AG der AOLG Krankenhauswesen in Schwerin A 13 L 5
Karl-Friedrich Prill A 14 L 2
Johanna und Wolfgang Hilse, Arnd Richter A 11 RM 3 und 4
Paula Keller A 7 RM 13
Frieder Flamm B 13 R 5
Edda Weinmar A 16 R 4
Gudrun Voß A 16 R 7
Lara Niggemann, Jonas Niggemann, Astrid Kießling, Joachim Kießling, Astrid und Joachim Kießling K 1 L 1 bis 5
Dr. Jens Soltau & Esther Soltau A 16 R 12
Ulrike Garling B 21 LM 5
Christa Berbig B 30 L 7
Klaus und Claudia Mayer B 11 M 2
Gerd Seidel B 11 M 3
Sieglinde Kasdorf B 11 M 4
Clara Helms B 11 M 5
Regina Burger B 11 M 7
Gisela Lademann B 11 M 8
Roswitha Strobel B 12 M 1
Marianne Weber, Leo Felix Enders B 12 M 2 und 3
Karin Goldberg B 12 M 4
Martin Lüpken B 12 M 6
Renate Deprez alt: B 12 M 7 verschoben: K 4 L 1
Johannes-Paul Winkler D 1 M 5
Andreas Heilmann, Daniela Heilmann B 12 M 8 und 9
Theresa Schüler K 5 L 1
Thomas Krafczyk, Helene Elli Wallner B 12 M 14 und 15
Anna Jäger B 12 M 16
Marie Luise Stoverock B 17 R 9
SR Dr. Wolfang Rieger B 12 M 19
LBS Landesdirektion M-V E 2 R 1 - 10
Wilfried Eggers A 16 L 22
Christa Borchardt, Karl-Ernst Borchardt B 13 L 4 und 5
Yasmine Hemmerde A 3 L3 1
Nadja B 23 R 8
Tom Harthun A 16 R 18
Sophia, Sebastian, Leopold, Lucia und Alexis Nordmann B 10 RM 25
Birgit Krämer B 10 RM 19
Kerstin Jung A 24 LM 1
Juliane Wagenführ, geb. Fröhlcke B 15 R 8
Jörg Mollnau B 15 R 6
Jonas Achtstätter, Nathan Achtstätter, Noah Achtstätter B 16 L 4, 5, 6
Iris Beck B 16 L 7
Martin Scriba, Ilona Scriba A 14 LM 2, 3
Maika-Susann Schuldt, Marit Bruckert, Lisa Bruckert B 16 L 14, 15, 16
Silke Halama B 16 L 17
Egon, Elke, Christin und Maria Weigel Willi und Ursula Benz
Gerda Maas B 16 L 20
Jochen Köhn, Hilde Köhn B 16 L 21, 22
Elisabeth Homann B 16 M 3
Silvia Steigers & Regine Jansen A 16 R 15
Matthias Allritz B 10 RM 13
Cornelia Schünemann, Andreas Gärtner A 16 R 19 und 20
Alois Reimer A 16 R 16
Schwerin Plus Touristik-Service GmbH A 16 R 21
Danny Trostmann A 16 R 22
Arbeitskreis Informationstechnik der Statistischen Ämter des Bundes und der Länder A 17 R 4 und 5
Dr. Günter Dickmann A 17 L 4
Lisa Derr A 17 L 5 und 6
Anke Doering A 17 R 6 und 7
Thomas Klebe & Marena Schwarzer A 19 R 4 bis 13
Ute & Kurt Schlage A 17 R 8 und 9
Edith Kuhnert A 17 L 7
Ronja Christin Maiwald A 17 R 10
Jürgen Schwanke A 18 R 2
Lina Hill C 10 R 7
Erika Lombcke A 18 R 3
Beate Strenge A 18 R 4
Christina & Harald Dauth A 18 R 5 und 6
Christine Triphahn E 4 L 7
Christine & Wilfried Lindhorst A 19 L 7 bis 10
Gerdi Borawski C 7 RM 2
Dieter Seecker B 7 M1 1
Kerstin Waedow C 12 RW 7
Gerhard Romroth B 24 RM 1
Thorben-Alexander Richter, Katja Bruns B 11 RW 1, 2
Barbara Tucholski A 11 RM 5
Ursel Kellner, Cornelius Kellner A 12 LM 7, 8
Heinz Jürgen Hederich A 11 RM 7
Alfred Gradl C 6 LM 9
Christine Port C 6 LM 8
Peter Rauch, Anna Rosalia Rauch, Oliver Rauch, Alexander Rauch, Mike Haupert, Diana Haupert, Christina Ulrich, Hans-Ulrich Witt, Erwin  
Kaldarasch, Richard Hartinger B 19 LW 1 bis 10
Elma Schanné A 16 LM 4
Lothar Hannß B 10 RM 17
Erwin Heß H 13 L 1
Klaus Hagenow H 13 L 3
Henning Grabosch B 21 RM 1 bis 10
Friedrich Menze C 3 R2 7
Gudrun Lederer B 15 L 3
Christian Fischer u. Maren Stabaginski B 12 L 10
Steffi und Georg Schultz B 13 R 4
Jens Spieler B 16 M 5
Gabriele Aurich B 16 L 23
Ulrike Krawczyk B 11 RW 6
Etta Ehlers B 7 M2 1
Lutz Bölk B 7 M2 2
Rosemarie Strück C 9 L 2
Johannes Holst B 14 R 3
Enya Pöllich E 9 L 1
Anja und Frank Müller C 9 LM 9
Andrea Endres C 9 LM 10
Britta Müller-Renk B 30 L 1
André Scharmann & Christin Weigel B 16 L 13
Bärbel Diedler B 16 M 6
Bettina Burzki B 17 R 10
Ingrid Romeis B 14 L3 2
Lilly Bamberg B 22 R 4
Prof. Dr. Jörg Hacker & Dr. Margrit Hacker B 25 L 22
Thea Reckzeh C 10 L 11
Klaus Zöllner C 10 L 12
Lilly Bracher C 11 L 3
Franz Joseph Schumacher C 13 R 3
Ursula Repke C 16 L 3
Wolfgang Repke C 16 L 4
Gundula & Winfried Krüger A 18 M 1, 2
Erich Schidler A 19 L 4, 5
Gertraut Richter A 26 R 3
Tamara Mehnert B 30 L 2
Malvin Bauche B 30 M 1
Kathrin und Jörg Böhm B 28 L 4
Helga Parlow B 24 LM 3
Kai Clemens Colmsee C 16 L 5
Ruth Seiler B 28 R 4
Doris Scheider A 10 RM 2, 3
Joachim Schneider G 5 L 3
Alicia Miguelez Campo A 10 RM 15
Pia Vera Voth C 8 RM 8
Jörg Isensee, Michael Gose, Ellen Freiin v. Hoiningen, Nadine Freiin v. Hoiningen H 7 L 1,2,3,4
Janne & Jürgen Fokuhl A 32 L 3, 4
Ute & Klaus Schlaeth A 32 L 5, 6
Dr. Jürgen Koebk C 7 R 7
Alexander Kumm, Wolfgang Kumm, Renate Kumm, Claudia Schmitt C 10 L 13,14,15,16
Florian Constantin Wiese B 23 R2 8
Annekathrin Schreiner A 12 LM 1
Renata und Dieter Klemkow B 22 R 5
Ludwig Christiansen, Nick Sebastian, Sophie, Mika, Janne C 18 L 1 - 5
Martin Backes B 20 LM 4
Dr. Juliane Schwoch B 16 M 7
Monika Kletke B 16 M 8
Barbara Laaser G 8 L 5
Dietmar Schmidt-Pultke B 15 L3 1
Birgit Arnkens C 16 L 6
Heinrich Maria Wiemer A 22 L 6
Marlies Schildt B 25 R 17
Gerda Kühl B 25 M 1
Annette Zeugmann-Tebben, Marie Tebben, Emilia Tebben, Jan Paul Tebben, Armin Tebben A 10 LMN 1 - 5
Wolfram & Karin Hahn C 16 L 7
Spruchkammer Nord des DVV e. V. und deren Partnerinnen A 17 LM 2
Harald Markurth C 9 L 4
Annemarie Ebert C 9 L 5
Sigrid Noack, Bernd Noack B 19 LO 7, 8
Emeli Noack B 19 LO 9
Paul Herberg B 19 LO 10
Jörg Radloff B 20 RM 2
Ariane Radloff B 20 RM 3
Ilse Wolter B 20 RM 4
Maria + René Niemann C 9 L 6
Nina & Lena Berger C 9 L 7
Viktoria Bernadette Basedow C 9 L 8
Kurt Jessen C 8 RM 1, 2
Helga und Manfred B 16 R 6
Anja Bräunlich B 16 R 7
Eckhard Müller B 16 R 8
Herta Berneburg B 16 R 9
Gertraud Müller B 16 R 10
Ute Pätzel B 16 R 11
Hannelore Gramkow B 16 R 12
Tobias Honert B 16 R 13
Barbara & Johann Rudolf B 16 R 14
Ramona & Matthias Vosseler B 16 R 15
Sabrina Brandt B 16 R 16
René Kruschke B 16 R 17
Maria Charlotte Steinhoff B 7 R3 1
Gertrud Schiller "Frauentreffen" B 16 R 4
Marvin Schnitker B 16 R 5
Dr. Günter Klauschenke B 16 R 19
Rosemarie Schellhase C 18 LM 1
Monika Mielke B 20 R 6
Evangelische Kreditgenossenschaft eG D 5 LM 1 - 10
Luis Vincent Petschik B 13 L 8
Petrus Kirchgemeinde B 13 L 9, 10
Corina Trostmann B 13 L 14
Bärbel Bergmayer B 13 L 18
Juliane & Axel Kiermeyer B 13 L 19
Alexandra Weh B 13 L 20
Michaela Mai B 13 L 21
Leonard Lipiec Schnese B 13 L 22
Dr. Barbara Janorschke B 13 L 24
August Wehming C 9 L 15
Franziska Külzer C 10 L 17
Katrin Fedder C 7 LM 4
Nicole Günder-Körber C 7 LM 5
Monika Hansen C 7 LM 7
Landestierärtzekammer M-V C 7 LM 9
Kimberley Hill C 7 LM 10
Karin Trageheim C 7 LM 11
Leander Pahl C 7 LM 13
Ingmar Weitemeier B 16 M 9,10
Irma Brandt, Hans-Peter Brandt B 16 M 11, 12
Timo Koch C 9 L 13
Dr. Dieter Kirchner B 16 M 14
Karl Otto Hofmann B 16 M 16
Eveline Lex B 16 M 18
Michael Jackson B 16 M 21
Irene Weinbrenner, Moritz Weinbrenner B 16 M 22, 23
Rüdiger Diehn, Ingrid Diehn A 3 L3 3, 4
Gudrun & Bernd Wendt, Johanna & Alexander B 17 R 14, 15
Theresa Luise Henschke B 16 M 25
Wilfried Kroh B 32 M 1
Anna Kuch, Klara Kuch M 4 LM 1, 2
Rita Kutter C 8 L 7
Johanne Becker C 8 L 9
Ursula Wenk C 8 RM 3
Carolin Aue B 32 L 4
Arvid May B 32 L 5
Monika Opitz B 32 L 7
Roswitha Hassa, Günter Thoms B 32 L 8, 9
Helgard Beck B 32 L 10
Ingrid Rautenberg B 32 L 11
Michael und Carola B 32 L 12
Dr. Dieter Kirchner E 2 M 1 - 9
Karin Eichbaum H 14 L 1 – R 5 (12)
Thomas Bogun D 2 M 1
Ulrich Thomas, Inge Thomas B 20 LM 5, 6
Carl Kottisch B 20 LM 8
Freia May B 20 LM 9
Rosemarie Beier B 20 LM 7
Alfred Steigerwald, Renate Steigerwald B 20 LM 10, 11
Wilfried Dettlaff B 20 RM 6
2 RB B 22 LO 22
Dr. Edgar Most, Thomas Betz, Dietmar Riemer, Dr. Stefan Rudolph B 22 R 6, 7, 8, 9
Landeskriminalamt M-V, Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter der Abteilung 1 A 22 R 2
Schwerin Gruppe Zwolle A 14 LM 5
Marlene Ruschmeier, Manfred Ruschmeier A 14 RM 2, 3
Sibylle Tiller C 6 RM 2
Moritz Wabersinke C 6 RM 3
Gudrun von Heusinger K 5 L 2
Walter Külzer C 10 L 18
Martin Prütting C 10 L 19
Reinhilde Brincker B 13 LM 1
Norbert Brandt B 28 L 14
Annette Ebinger B 28 L 15
Neele Lang C 7 LM 17
Emma Sophia Bartnik C 7 L 13
Liselotte Scheffler C 7 RM 4
Klaus Wierzbicki E 4 R 1 - 10
Irma und Helmut Hohle C 10 LM 12
Michelle Behrens B 28 L 18
Anja Kaiser, Vincent Ihde, Andre Ihde B 28 L 24,25,26
Annemarie Beier B 28 L 27
Reppendorf-Vietlübbe Partnergemeinden B 28 L 28, 29
Karin Fritzsche B 28 L 22
Monika Bendack B 28 L 19
Christian Albert Kruse B 17 L 11
Klara Dau B 28 L 17
Dr. Wolfdieter Laux, Monika Nitz B 28 L 32, 33
Egon & Anneliese Pohl B 28 L 34
Isabell Marie Leokadia Vogt, Jasper Louis Vogt B 28 M 1, 2
Dr. Marta Möbius B 28 M 4
Hannelore Kohl B 28 M 6
Laura Neils B 28 M 8
Gerda Matzkeit B 28 M 9
Alexander Gerlach B 28 M 10
Katarina Vater, Natalie Vater B 28 M 11, 12
Jasmin Strauß, André Strauß B 14 L2 3, 4
Andreas Thielen B 28 L 13
Evelyn Scheffler B 15 L3 2
Dieter Baese A 21 R 5
Rolli & Wonne G 8 L 3
Klasse 4 a der Neumühler Schule 2009/2010 B 20 RM 7
Dr. Elke König B 20 RM 8
Kirsten Oberländer C 6 LM 14
Dorothea Lange-Behrens B 28 M 18
Julia Renner B 28 M 19
Hazel Ager B 20 R 11
Abiturjahrgang 1969, Klasse 12 B 2, Goethe Schule Schwerin C 6 LM 15
Heike Ballenthin G 1 LM 1 - 10
Die Vorsitzende des CDU-Kreisvorstandes Schwerin und der Frauenunion der CDU B 28 M 17
Andrea und Alex Westkamp B 28 M 21
Mario Schreen B 28 M 23
Barbara & Werner Vogt B 28 M 24
Ingeborg Offers B 28 M 25
Dr. Sybille Severin-Andresen B 28 M 26
Sophia Hinz B 28 M 28
Ulrike Hasselmann, Lea Glodek B 19 LO 11, B 22 LO 15
Stefanie & Frank B 13 LM 12
Prof. Dr. Reinhold Berbig B 30 L 8
Elvira Kantorek A 16 LM 7
Wim B 15 R3 1
Daan-Bela Witte A 16 LM 8
Claudia Cassube A 12 LM 12
Ines Wagner A 12 LM 6
Sybille Kiphuth de Mayer und Julio Mayer A 16 RM 2
Susanne Herbrand-Escher A 16 RM 1
Karla Viola Blohm und Wolfgang Kosanke A 16 LM 9
Ingeborg Eben, Wolfgang & Rosemarie Becker, Brigitte Pfleiderer, Henning & Antje Kampf C 30 R 1 - 6
Nuria-Nuéva Naumann C 30 R 7
Lisa Roschlaub C 30 R 8
Elfriede Kasten C 30 R 9
Uta Leymann C 30 R 10
Rica Herrmann C 30 R 11
Thomas Wagner, Sabine Knothe, Dorothea Wagner A 12 LM 15, 16, 13
Herbert Jauernig B 18 RO 8
Karola Schlie A 11 RM 6
Felix Kleinhardt A 11 RM 9
Ursula Rolapp A 10 RM 4
Martina Mandt A 11 RM 10
Charlotte Püstow, Regina Baerens A 10 RM 20, 21
Anna Victoria Lieske, Lina Marie Hettich A 14 LM 6, 7
Dr. Gruntram Passow A 14 RM 4
Alexandra Hammes B 18 RO 9
Alfred Haack A 16 LM 16, 17, 18
Michael Sprafke A 17 RM 1 - 10
Jörg Medenwald, Beate Medenwald B 21 L 6, 7
Sabrina Speck A 18 M 3
Heidi Türk B 21 L 9
grafikjungs B 21 L 10
Uwe Balewski B 22 R 10 - 19
Madeleine Elvers A 10 RM 7
Karin Wöhler A 10 RM 18
Irene Bunk, Jürgen Bunk B 29 R2 1, 2
Sabine Hansen A 10 RM 11
Alec de Brosses A 3 R2 1
Elisabeth Siebrecht B 21 LM 7
Helena Sophie Krekel, Martin Krekel, Sophia Krekel, Jonathan Krekel, Marie Emilia Kahlenberg B 25 R 25 - 29
Ursula Jahncke B 25 R 19
Marion Radke, Joachim Pötter B 25 L 23, 24
Ella-Estelle Elisabeth Lebron B 25 L 25
Sophie Katharina Margareta Fiedler A 19 LM 1 - 10
Anke Lindig B 13 LM 2
Birte Lena Friedrich B 30 L 6
Cecilia Hardenberg B 30 M 6
Volker Fritz, Ellen Hochschulz, Rolf Antoniewicz, Bianca Hahnsch, Lothar Köhler, Manfred Steppath, Holger Maahs, Uwe Wilke, Sven Stiemer, Matthias Stiemer A 25 RM 1 – 10
Stella Krüger B 30 R 5
Frederik Ruschmeier, Sabine Ruschmeier A 13 RM 4, 5
Dorina Ileana Lachi, Vasile Lachi, Adina Andrea Lachi, Christoph Ingmar Braun A 13 LM 1 - 4
Dieter Deprez K 4 L 2
Heide Oehler B 22 LO 17
ARGUS e. V. Schwerin B 22 LO 18
Roland Schmidtchen, Renate Berger B 20 RM 9, 10
Clement Anton B 20 RM 11
Elli Kloth A 3 R4 2
Kegelverein "Stille Genießer" C 18 L 9
Rita Trölsch C 18 L 11
Dr. med. Christa Evers A 24 LM 2
Gisela & Manfred Buchholz C 18 LM 4
Jane Eckert A 21 LM 1 - 10
Petra Brandt C 18 LM 6
Evelyn Götz C 18 LM 8
Karsten Lavalette C 18 LM 9
Matthias Güde C 18 LM 11
Anneliese & Bruno Stetzuhn C 18 R 2, 3
Heiko Lemke, Torsten Stoeck M 6 LW 1, 2
Finn Ferdinand Maibaum A 6 LM 13
Jürgen & Antje Müller C 18 LM 12
Max Meger C 18 R 4
Erik Alexander Wegner A 22 L 9
Martin & Lisa Bonnke C 18 R 6
Viola & Detlef Kühne C 18 R 7
Gundemar & Angela Warsow, Rufus Bossmann, Heinz & Inge Soltow B 28 M 31, 32, 33
Silke & Thomas Reinke A 16 R 17
Marie Laasch, Stefanie Laasch, Christian Petersen A 16 LM 20, 21, 22
Ernst Kozlik A 16 LM 19
Anna Margarethe Heidig B 28 M 36
Hinrich Jahnke C 18 RM 1
Helga Pohl C 18 RM 3
Christian Aidan, geb. Dornau, Lothar Dornau, Martina Hartnuß B 18 RO 10, 11, 12
Sönke & Ina Loebert B 20 R 8, 9
Nils Bleise, Tim Bleise C 18 RM 8, 9
Bernhard, Brunhilde Lüth, Harry, Birgit, Stefanie Schrank A 22 R 6
Juliane Riewe C 13 L 5
Elisabeth & Klaus Schiffmann A 20 MW 6
Katharina Sophie Kotitschke, Karin Kotitschke, Stephan Mücke, Hannelore Mücke, Manfred Mücke, Ursula Kotitschke, Georg Kotitschke, Margit Kotitschke, Peter Kotitschke, Nicole Mücke B 28 R 21 - 30
Katrin & Egbert Hennings B 20 R 7
Nicole Kreße B 25 L 32
Anette Friedrich B 25 L 29
Julia & Simon Wenzel B 25 L 35
Inge & Michael Wenzel B 25 L 36
Eva-Maria & Dietrich Grüllich B 25 M 2
Dana Bretzke & Michael Potratz B 25 M 3
Dr. Ulrich Born, Dr. Marion Eich-Born B 25 M 6
Katja & Martin Hückstädt B 21 LM 10
Niklas Hermsdorf B 18 L2 4
Marianne Dedow C 22 LO 9
Annette Axt-Hammermeister, Norbert Hammermeister C 22 LO 10, 11
Olga Wascher C 22 LO 12
Alexander Jöst E 3 R 1 - 10
Christel und Ferdinand Overländer C 22 LO 13
Rüdiger & Antje Rausch, Peter & Hannelore Kuhlow, Theo & Inge Fuge C 22 LW 10 – 12
Hans-Joachim Seefeldt B 21 RM 16
Matthias Rehse B 21 RM 17
Gudrun & Klaus Langmack B 15 R2 1
Prof. Dr. Herbert Joachim Wiegand B 28 R 31
Management Kolleg 2006, Valentin Resetarits B 13 LM 3, 4
Matthias Lenz, Maren Lenz C 18 RM 10, 11
Laura Sophie Köstel B 23 R 10
Malyn Madleen Hufenbach B 21 L 8
Heinrich Graf von Spreti B 18 RO 13, 14
Heidi Diele A 30 L 7
Lieselotte Tansey A 30 L 6
10 Altschüler der Klasse 8 FA (1946-1953) der Pestalozzi-Schule-Wismar A 30 L 5
Katja Sommerschuh B 18 LW 1
Ilse Kehr, Petra Lange, Regina Wolff C 18 R 8, 9, 10
Jan Philip Olsen C 18 R 11
Weinbaupräsident Artur Steinmann, Fränkische Weinkönigin Melanie Unsleber, Weinprinzessin Sabine Ziegler, Weinprinzessin Monika Ackermann, Weinprinzessin Irina Neder, Weinprinzessin Theresa Knauer, Dr.-Ing. Annika Hell A 24 RM 1 - 7
José y Loli Gonzalez B 21 R 9
Jana Weynert B 22 LO 19
Klaus Bröning, Adelaide Vona, Jochen Stahl, Manuela Stahl, Emma Stahl, Luana Laxy, Thomas Laxy, Liberty Laxy, Frau Lyy, Herr Neptun A 28 RM 1- 10
Gudrun & Peter Hasse E 15 L 1
André Mohn C 9 R 7
Jocelyn Westphal C 9 R 2
Markus Reck & Peter Haas C 9 LM 1
Harald Bannier B 21 LM 4
Arendt & Birgit Grapengeter B 32 M 6
Olaf Grohmann, Helmut und Marianne Grohmann, Leonie und Dieter Grohmann A 25 LM 3, 4, 5
Jona Samuel Wacker A 10 LMO 7
Wunni & Lothar Strahl, Hildegard & Georg Gisper, Gitta & Claus Witten, Rita & Rolf Faschin, Irene Windisch & Jürgen Kornrumpf, Fritz-Hans Gliemann A 10 LMO 1 - 6
Renate Tripps A 10 LMO 8
Elvira Wien, geb. Fritsche A 16 LM 15
Burkhardt Schütt, Ursula Schütt, Burkhardt Schütt, Ursula Schütt A 20 MO 1,2,3,4
Christhilde Lenschow A 18 R 7
Petra Endruschat, Annelie & Karl-Heinz Dindas A 10 LMN 11, 12
Members of the Friendship Force Festival Schwerin 2010 A 16 RM 7
Sarina Passin A 17 LM 9
Sigwart Möhrle, Helga-Maria Möhrle, Christoph Möhrle, Vanessa Möhrle, Fabian Möhrle, Ulrich Möhrle, Barbara Möhrle, Sophie Möhrle, Jakob Möhrle, Emilie Möhrle, Arthur Möhle, Florian Möhrle, Florian Möhrle,  
Dominik Möhrle, Paulina Möhrle, Elena Möhrle, Tobias Möhrle, Frauke Möhrle, Clara Möhrle, Jonathan Möhrle B 17 M 1-20
Moni und Hans Frieling - zur Silberhochzeit A 16 RM 9
Birgit Michler A 16 RM 22
Hans-Detlef Graue, Hans-Detlef Graue, Hans-Detlef Graue, Ina Bergmann, Ina Bergmann, Ina Bergmann, René Graue, Leonie Overhoff, Laureen Overhoff, Roswitha Rahmoune A 19 RM 1-10
Theresa Frey, Konstantin Frey A 16 RM 20, 21
Marc Kettler A 10 LMN 9
Klaus & Angelika Kientopf A 20 MO 8
Rita-Erika Waldow, Gisela Emma Johanna Drogosch B 13 LM 5, 6
Gisela & Günter Hellmich B 22 LO 25
Hiltrud Ebach-Wyrwal, Jürgen Wyrwal C 6 LM 16, 17
Paul-Friedrich Bruhn A 10 RM 19
Antje Simon B 32 L 13
Silvia Foss B 32 M 2
Sarina Schmees C 8 LM 5
Margot Dunz C 8 LM 6
Henry Eberst A 32 L 7
Marion Görnadt & Rico Pinzke, Edith Schurian, Irmgard Gall, Dr. Günter Pinzke & Dr. Ingrid Pinzke A 19 L 20 - 23
Brigitte Schmidt A 19 L 24
Hilda Loosen B 32 M 8
Werner Loosen B 32 M 9
Dr. Reinildis Hartmann, Margarete Hartmann C 12 LO 4, 5
Jakob Carl Ahrens B 32 M 13
Gerd Glässner C 11 L 5
Notar Dr. Jörg Lindemeier, Notar Prof. Dr. Peter Limmer C 11 LM 2, 3
Janine Schwachenwalde & Thomas Netta C 11 L 7
Ruth Fladrich B 32 R 10
Brigitte Steinmann & Solange Böcke, Kornelia Stümeier & Ulla Heidemeier, Kornelia Sielhöfer & Birgit Dörwald, Ludmilla Bechthold & Sigrid Möller, Ursula Halbert & Jutta Gottwald, Marlis Piter & Gisela Steinkrüger & Angela Weber B 25 R 30 - 35
Dr. med. Martina Seemann B 7 M1 2, 3 ,4
Leonie Todt C 7 R 10
Nicole Nowak, Dirk Surnitzki C 6 RM 5, 6
Liliane-Angelika Scharnewski, Dr. Dr. h.c. Hartwig Bernett C 6 RM 9, 10
Ulrike Schlüter C 10 L 20
Georg, Maria B 7 L2 6, 7
Mirja Beinert C 12 L2 10
Hannelore an Mey, Arnold an Mey C 10 L 22 u. 23
Kulturclub Nienberge C 10 L 25
Aarik Conner Jobst C 10 L 26
Inge Burkhardt, Fritz Burkhardt C 10 L 27 u. 28
Ruth Schulz, Helmut Schulz C 10 L 30 u. 31
Dr. Hans Schröter C 10 L 32
Martin & Burghard, Sören & Annika Hoffmann C 8 RM 6
Sabine Karow, Thomas Karow C 10 R 2, 3
Frau Bundesjustizministerin Sabine Leutheusser-Schnarrenberger, Herrn Prof. Dieter Kempf, M. d. B. Herrn Christian Ahrendt C 10 R 4, 5, 6
Bettina Anders C 19 R 25
Birgit Strohschneider, Andreas Strohschneider C 19 R 26 u. 27
Veronika, Michael B 7 M2 3 u. 4
Andrea & Sven Billhard A 22 L 11
Bettina & Olaf Pultke A 25 R 4
Vereinigung ehemaliger Direktoren des Landtages e. V. A 25 R 5 u. 6
Charlotte Schulz A 25 R 7
Uschi Thoeren A 25 R 9
Agnes & Berthold Löckelt A 6 R2 4
Siegmund Döscher A 22 R 5
Angelika & Heinrich Buermann A 24 LM 5
Ursula & Wilfried Niemann A 24 LM 6
Gertrud Piehl A 25 L 6
Hans-Joachim Binder A 25 R 10
Aurelia Dummler A 25 R 11
Barbara Brandenburg C 25
Stephanie Schlüter, Carsten Schlüter C 10 LM 13, 14
Renate Günther A 25 R 13
Anett Böhrer-Schulz A 26 LM 2
Jens & Dörte Respondeck A 28 L 16
Gudrun Richtzenhain A 28 L 17
Marianne & Anke Himmelskötter A 28 LM 11
Alfons Schöps, Christiane Schöps A 28 LM 14, 15
Fabian Wöhrle A 21 RM 4
Theresa Dobler A 19 L 16
FKK Ostseetruppe "25 Jahre" B 23 R 11
Christa Sürken B 24 R 7
Hubert Müller, Friedegard Müller A 29 L 4 u. 5
Hans-Hermann Ribnitz B 25 R 24
Thorsten Dörrenbächer, Anja Dörrenbächer B 25 R 22, 23
Stefanie & Stefan Schreiter B 25 R 36
Kilian, Diandra, Silvia Bittner C 9 R 12
David Richter C 9 R 11
Jasper Henning Riemann A 19 RM 12
Karl Friedrich Beier C 10 R 23
Dr. Doris Heckmann C 10 LM 15
Die Städtebauförderer C 16 R 11
Nicole Korweck A 19 L 14
Alice & Gerhard Thoms A 19 L 15
Andrea Herbst A 19 R 15
Brigitte Kliefoth A 29 L 12
Bussayna Okasha D 5 LM 11
Anna Prötzig A 25 L 16
Elmar-Siegfried Jahn A 13 LM 10-20
Nils Baldenius, Lasse Baldenius, Jonas Baldenius, Lorenz Härle A 24 LM 7-10
Michael Jatzke, David Jatzke A 26 R 6, 7
Nora Havemann A 6 R2 5
Christa & Alfred Grziwa, Frank, Kai, Ilo & Ute A 30 R 4, 5
Sabine und Jochen Wegener J 1 L 1
Hans-Jürgen Brauer, Ute Brauer A 29 R 3, 4
Federica Weis A 30 R 6
Frank Roggendorf, Claus Mielicke, Claudia Mielicke, Karin Mielicke, Ursula Mielicke A 29 R 6-10
Sarah Lehmann, Sarah Lehmann, Frieda Mariella Toska Wegerich A 30 R 7-9
Irmgard Trüe A 29 R 11
Ingrid Heckmann, Christian Habel C 10 LM 16, 17
Almut & Philipp A 30 R 10
Andreas & Gabriele Keßler A 32 L 8
Ada & Peter Schmolke A 32 L 9
Jubelpaar Münchmeyer A 32 L 10
Alicia Eggert A 32 L 11
Ursula & Adolf Matschek, Waltraud & Walter Freihorst A 32 R 2, 3
Charlotte Kuhn & Dr. Walter Kuhn A 32 R 4
Jürgen & Steffi Schrader, Dr. Kornelia Stein & Stefan Beierlein A 32 R 5,6
Dr. Reiner Straube & Claudia Karer A 32 R 7
Petra Hüsing A 32 R 8
Nicole Janiska C 10 R 28
Daniela Röhl, Angela Schönfuß-Smith, Victoria Kiehn, Susan Kandzorra, Ute Kleindienst, Melanie Schnek G 1 R 1-6
Christel Jost B 24 R 8
Paul Hartmut Willi Breuhammer, Marko Wili Breuhammer, Katrin Schurig B 28 R 34, 35, 36
Andreas, Leonardo & Jana Just C 11 R 6
MR Dr. Joachim Rabethge C 14 R 7
Christina Lesske C 19 R 28
Ute; Mandy, Dirk, Verio & Gregor C 20 L 2, 3
Annett Westphal C 20 L 18
Käthe Balbach, Reinhold Balbach C 20 R 3, 4
Ella Bauch C 21 R 1
Heidi Werner B 15 L4 1
Florian Morgenstern C 10 RM 6
Marita Weber B 7 R2 2
Melanie Göritz B 7 R2 3
Lisa-Marie Peters, Sören Peters, Kai-Frederik Hartinger, Jan-Hendrik Hartinger, Elena Dorothea Leiva Peters, Elias David Leiva Peters, Johanna Hartinger B 25 M 7-13
Waltraud Ehmann, Bernd Schmidt C 21 L 11, 12
Manuela Lange, Helga Lange C 21 L 14, 15
Emilie Fuchs B 23 L3 11
Sigrid Stabe A 19 L 18
Gisela & Peter Laux B 19 L2O 9
Piano-Haus Kunze B 22 LW 24 - 26
Nora Freudenreich, Gabriele Freudenreich A 19 RM 14, 15
Dr. Martin Korn, Valentin Korn, Margareta Schröder, David Schröder, Dennis Schröder K 3 LM 1-5
Wolf Kansteiner C 14 R 8
Dr. Karla Gubalke C 16 R 2
Werner Fischer, Elsa Fischer, Liselotte Wolf, Bernd Fischer, Ellen Fischer H 12 (15 Sterne)
Reine Henauld, Gisela Schulze B 25 M 14-15
Maria Wege C 24 L 1-10
Renate Röser, Bernd Röser, Anja Röser A 28 R 5-7
Annette Malur & Werne Doyé C 14 L 12
Marie Elisa Krull B 25 M 17
Bernhard Kramer B 22 LW 12
Berthild Horn, Frank Horn A 29 L 9, 10
Silvesternarren 1983 A 29 L 11
Undine Hahn A 29 L 15
Anja Alm & Antje Brandt A 29 L 16
Wolfgang Vollmar A 29 L 17
Wolfgang Stenske & Ingrid Stenske-Wiechmann D 13 (15 Sterne)
Stephanie Berggötz A 30 M 1
Rudi Peters, Carola Peters C 21 R 2, 3
Walter Mußfeldt C 17 L 3
Irmgard & Hans Ducherow C 9 RM 3
Angelika von Hagen & Werner Gernot Doyé C 14 LM 2
Nora Müller, Roberto Müller, Michaela Müller A 30 M 4
Soja Beck-Niederkirchner, Franka Niederkirchner A 30 M 5, 6
Sara Wieland A 30 L 9
Brigitte Glaser A 31 L 6
Hiltraud Silchmüller A 31 L 8
Heiko Marx A 31 L 9
Jens Rohde A 31 L 10
Hans-Joachim & Roswitha Reusch A 31 L 12
Edda Salecker A 30 M 2
Ulrike Goltermann A 28 R 10
20: Roger & Annette von Brauchitsch-Lavaulx, 21: Petra Hoffert & Günter Siegfried, 22: Steffen & Martina Stöbe, 23: Susanne Carl, Renate Steinheimer & Marlen Polster, 24: Markus Grove & Thomas Peters B 25 M 20-24
Kerstin & Michael C 30 L 4
Tim & Ben Haitsch A 29 RM 3
Anke & Hermann Waldhauser B 24 R 9, 10
Nadine Peper B 24 LM 6
Dr. Heribert Heckschen C 26 R 7
Renate Dittmann C 21 M 2
Heinrich Kinzler, Helgard Markwald C 16 R 7, 8
Marnie Pia Gebert, Andrea Gebert B 31 L 10, 11
Mario & Simone Bossmann, Christian Bossmann, Anneliese & Rolf Bossmann, Josh Bossmann B 31 L 5-8
1: Jutta & Eckhard Müller, 2: Gerda & Reimer Glöer, 3: Birgit Baumgarten & Andreas Baumann, 4: Beate & Thomas Schnoor, 5: Brigitte & Wolfgang Laas, 6: Harriet & Michael Laubtner, 7: Renate & Karl-Heinz Hauschildt, 8: Sabine & Joachim Wegener, 9: Heidrun & Manfred Schäfer, 10: Heike & Heiko Fienemann B 31 LMO 1-10
Annette Heiser, Bernd Davideit, Ada-Margitta Heiser B 32 R 11, 12, 13
Alfred Sültmann, Edith Sültmann C 14 R 10, 11
ARGUS-Beirat C 24 R 1
Daniel Baumann Fernandez B 15 R2 5
Jochen Lübcke A 28 L 13
Nora Brockhusen C 24 R 5
Heino Kalkschies C 24 R 6
Emma Schade, Helene Schade C 16 R 5, 6
Tore Aleksandersen, Maja Pachale, Nadja Schaus, Sandra Gutche, Janine Völker, Marie Frick, Vendula Adlerova C 27 R 1 - 7
Marie Maronde, Dr. Björn Maronde C 17 L 6, 7
Hugo Schade C 16 R 4
Dieter & Helga Haase B 13 R 8
Dieter Sych C 17 R 11
Dr. Josef Wolf C 14 RM 6
Eva-Maria & Manfred Lange C 9 R 8
Sabine Ziegler, Melanie Dietrich, Anna Schiller, Esther Schenk C 13 R 5-8
Frida Rump C 17 M 6
Christiane Kamps & Manfred Westphal C 28 L 1
Brita Schroeder C 27 L 3
Alina Buttcher C 13 L 8
Jan Ole Priebe C 5 RM 7
Klasse FE5b C 21 R 6
Anne Hirschel & Hartmut Rick, Gudrun Strauch & Jakob Strucksberg C 13 L 6, 7
Hedwig Dallmair-Putz C 13 L 12
2: Anita & Helmut Bursch, 4: Karina, Manfred & Elisa Merten C 17 L 2, 4
Hannelore Sahm C 20 R 8, 9
Wolfgang Müller A 26 RM 3
Carina & Ulrich Mansfeld A 26 RM 4
Caitlin Peukert C 16 LM 1
Waltraut Markurth C 16 LM 2
Tobias Benedict Wiese B 23 R2 7
Sternchen Richter B 11 RW 5
Nathan Wencelaus Hägele B 22 LW 7
Christin Messer B 22 LW 8
Jens & Isabelle Krause B 18 L2 5
Simone & Roland Masche B 25 M 18
Anna Charlott Brockhof C 24 R 8
Mr. Herbert Hain B 30 L 5
Gerda & Horst Benter A 13 L 8
Annika Wagner A 13 L 9
Lotta Holst C 17 M 8
Ditmar Schock C 7 RM 11
Petra & Ingmar B 22 LW 9
Axel Rink, Maximilian Rink B 14 L2 6, 7
Jana Bredow A 31 RM 6
Bettina Stechert, Ralf Kiparski A 31 RM 7, 8
Luca Jule Baumgart B 24 RM 6
Henneke C 10 L 33
Klaus Steinbrecher B 7 M1 5
Arbeitsgemeinschaft der Vermessungsverwaltungen der Länder der BRD (AdV) - Vertriebsleitertagung 2011 B 13 R 12
Jens & Isabelle Krause B 24 R 11
Irmgard Gülzow C 14 LM 3
Petra Okunick & Daniela Hippler C 14 LM 4
Gabi Mĕšťan A 21 RM 8
13. Hauptstudium II, Fachhochschule des Bundes, Fachbereich Bundeswehrverwaltung C 14 RM 2
Thomas Engel C 12 L2 8
Joanna Vaal C 19 LM 9
Kerstin & Burghard Voß B 24 RM 10
Prof. Dr. Peter Wille A 24 LM 11
4: Hans-Joachim Wehrend, Bernd Grote, Steffen Mente, 5: Susanne Gauster, Susanne Serafin-Bahr, Sabine Riedler 6: Nadine Kegel, Susanne Schulz, Andrea Müller 7: Jessica Röthig, Elke Niebuhr, Inge Groß, Sabine Frauendorf C 11 LM 4 - 7
Melina Dames A 25 LM 9
Rudolf Heine B 13 R 14
Vevi Wichmann B 13 R 15
Jana Peters A 6 R2 7
Ralf Lazar B 13 R 16
Jürgen & Karin Franz B 13 R 17
Christoph Miethke GmbH & Co. KG B 25 M 19
Lutz & Ellen Müller C 9 R 6
Karl Heinrich Rudolf Janenz C 9 R 9
Carola Müller C 17 M 1
Dipl.- Ing. Otto Kentzler C 10 LM 30
Caroline Buchholz C 27 L 9
Karin-B. Sempert B 25 M 33, 34, 35
Dirk Hengstenberg, Andrea Wiemeyer C 27 L 4, 5
Hannelore Ratje, Hans Wichmann C 27 L 7, 8
Margarete & Horst Annuhs B 25 M 36
Ella Aurelia Oldenburg C 27 M 11
Britta Artelt C 27 M 1
Antje Roch C 30 M 4
Dr. Josip Trupkovic B 13 R 19
Jutta Trupkovic B 13 R 20
Iris Jarmatz B 31 L 12
Burkhard Woitczyk, Karola Temp-Woitczyk C 24 R 14, 15
in memoriam Dr. med. Elke König E 7 (13 Sterne)
Die Geschäftsführung die Mitarbeiter der Stadtwerke Schwerin C 24 R 16
Dirk & Katrin Annuhs B 30 L 9
Gustav Dick C 27 M 10
Claudia Krause & Stefan Wendlandt C 21 R 9
Carola & Peter Brommer B 13 R 21
Michael & Anne Dick C 27 M 9
Tim Walther-Galatoire, Agnés Galatoire, Juliette Galatoire, Jill Galatoire, Aaron Galatoire, Louise Galatoire, Tesse Gierscher, Peter Gierscher, Maximilian Gierscher, Björn Gierscher G 2 R 1-10 (10 Sterne)
Babor Beautyworld Inh. Yvonne Zarndt M 5 (9 Sterne)
Anja Feirath, Ralf Feirath F 1 L 1, 2
Andrea Kunze, Roland Kunze, Daniel Kunze, Chrisoph Kunze, Robert Kunze K 1 R 1-5 (5 Sterne)
Generalarzt Dr. Ulrich Pracht C 8 RM 7
Gerhard & Ute Gienow G 3 L 3
Karin Wiesmann & Helmut Sobottka B 13 LM 11
Birgit Schmidt & Brigitte Römer B 19 LO 1
Barbara Najiyya & Peter Vorreiter A 19 RM 11
Ursula & Hans-Günther Bode B 13 LM 10
Ingrid & Siegfried Knobelsdorf C 17 M 2
Elly Iden, Tim Pickmann, Maja Pickmann D 2 M 5-7
Christian Raffel & Valentina Sider I 1 R 1 - 10 (10 Sterne)
Lisa & Werner Mißfeldt M 4 RW 1
Hwasun Yu-Krasicka, Krzysztof Krasicki & Iru Krasicki A 25 LM 11
Annelies Peter & Kurt Ekkehard Peter E 4 L 1,2
Sven Weber C 17 M 3
Annelies Klös C 17 R 12
NDR-Landesfunkhaus Schwerin C 18 RM 12
Bennet Rabe, Mara Freudenstein B 22 MW 6, C 28 L 2
Anne Peters, Ulrike Peters C 21 R 4, 5
Ralf & Iris C 24 R 12
Lennart Müller C 24 R 10
Emma Restorff C 24 R 19
Dirk Niewöhner C 24 R 20
Charlotte Rath A 9 RM 5
Uta Waldmann, Matthias Waldmann C 24 R 21, 22
Helmuth and Sophia Jaeger, Richard and Pauline Hubbard, Elizabeth M. (born Jaeger) and William O. Hubbard B 15 R4 3, 4, 5
Peter Egdorf C 9 RM 11-16 (6 Sterne)
Axel Jürgens A 10 RW 5
Heidi Jensen B 13 LM 21
Gerhard, Kerstin & Martin Smolni C 14 LM 6, 7, 8
Udo Jensen B 13 LM 20
Familie Dr. Gaßmann G 2 LM 3
Birgit Glässner, Paul Glässner, Eva Glässner B 19 L2 O 1, O 2, O 3
Team 128 A 10 RW 7
Bente Niendorf B 13 R 23
Sieglinde Scheel A 10 RW 8
Lilli und Axel A 13 L 18
Marie Theres Kowalsky B 22 LW 13
Luisa Karlotta Pastoor A 19 RM 18
Erika Fox C 21 M 1
Clara Lachi A 13 LM 5
Patrick Döring C 24 R 13
Marvin Constantin, Mathis Constantin C 21 L 16, 17
Erika Troschke C 21 L 13
Hans Wolfgang Himstedt C 21 L 18
Ernst Heilmann C 21 L 19
Ann-Kathrin und Martin Gehrmann A 3 L2 4
Denny Gehrmann A 3 L2 5
Mareike Lammerich A 3 L2 6
Hans-Dieter Lentrodt, Jürgen Lentrodt, Christian Lentrodt, Michael Lentrodt B 22 LW 19-22
Hartmut Strohmenger A 10 RO 20
DOP, DGM, DOM C 21 L20, M10, R7
Felix Osterode A 10 LMO 12
Justus Finck A 10 RW 9
Silke Gajek A 29 L 13
Ministerium für Inneres und Sport, Abteilung 2, Verwaltungs- und Beamtenrecht; Strahlenschutz; Geoinforamtions- und Vermessungswesen A 24 RM 11
Nils-Ole Röbke A 20 MO 6
Robert Schiller C 27 M 2
Daniel Grimmer B 22 MW 25
Klaus-Peter Freundenreich A 13 L 19
Katarina Listopadow K 7 L 3
Tom Börnicke, Luisa Börnicke B 22 MW 2, 3
Regina Sykora A 13 RM 1
Claudia & Holger Nauert A 13 LM 6
Renate Czarnetzki & Günter Grau B 22 MW 4
Nele Isabel Jefremow C 19 LM 3
Ricarda Jefremow & Christian Martelock C 19 LM 4
Lothar Müller A 21 LM 11
Dirk und Daniela C 27 M 7
Karla Johannes, Jakob Jandl M 4 RW 2, 3
Dr. Volker Brandenbusch B 13 LM 18, 19
Ute und Markus Schwarz C 13 L 9
Jannika B 14 L2 5
Karin Woest K 8 L 2
Egon Radloff B 13 R 24
Julia Franziska Lieske A 21 RM 3
Heidrun Lennigk & Wolfgang Nebel B 7 R3 3
Katrin Barth B 7 R3 4
Sophie Zech A 26 LM 5
Joana Gallas, Krystle Amanda Esdelle, Hiroko Hakuta, Mira Topic, Julia Retzlaff I 6 L 1-5
Bojana Barac, Pascal Jacomet A 21 RM 9
Petra Sternberg B 22 MW 5
Detlef Selke C 6 RM 16
Dr. Sebastian Spiegelberger B 15 R4 2
Die Mitglieder des Arbeitskreises I "Staatsrecht und Verwaltung" der IMK A 19 RM 13
Fred Krüger C 7 RM 9
Renate & Stefan Fuß B 22 MW 7
Friedrich-Franz Voll C 12 RW 5
Michael Ari Sternberg, Torsten Sternberg, Ina Lötterle, Jula Lötterle, Hannah Lötterle, Thomas Bold, Sabrina Kahlert, Dietlinde Kätelhön B 22 MW 8 ,9, 11-15, 17, 18
Dr. Juliane Koch & Dr. Jan Dirk Epping A 25 LM 12
Hanne Charlotte Theile, Emma Helene Theile A 28 LM 12, 13
Helga und Franz Eret A 13 RM 2
Manfred & Irmgard Pfister C 10 R 29
Stefan Langholz B 15 L3 3
Armin & Petra Nick B 27 L4 3
Johanna Schröder B 26 R2 5
Christina & Sebastian C 11 RM 2
Martin Stark C 11 RM 3
Angelika & Erich Krauledies C 13 L 10
Julika Elisabeth Marth C 13 L 11
Angela Rothe C 13 L 13
Michael & Sieglinde Walker C 13 L 14
Fränkische Weinkönigin Melanie Dietrich, Weinprinzessin Marion Wunderlich, Weingut "Winzermännle" Alois Kraiß C 13 L 15, 16, 17
Abteilungsausflug Staatskanzlei, Abteilung 2 am 10.05.2012 C 10 RM 5
Marion Panke C 19 L 21
Roswitha Teßmann C 19 LM 6
Mats Lennard Marienfeld, geb. am 12.05.2012 C 12 LW 5
Katja & Steffen Glück C 19 LM 7
Katharina Simons C 19 LM 8
Janine & Julius Klug C 16 LM 6
Zur Eheschließung am 11.08.2012 - Alexander Hübbe C 8 RM 10
Zur Eheschließung am 11.08.2012 - Annika Hübbe C 8 RM 11
Finja Schönerstedt A 22 LMN 1
Caroline Tierock C 9 LM 11 - 13
Elisabeth Abenhardt A 3 L3 5
Jana Schubert C 7 RM 10
Harry Anton A 10 RM 26
Barbara Rehmer A 3 L3 6
Jennifer Sprung C 9 RM 6
Sylvia Wenzel A 10 RO 21
Susanne Mews A 10 RW 10
Ines & Matthias Preissler K 8 M 8
Klaus Freese B 14 L3 3
B.A. Nils Sommerschuh B 22 MW 20
Ramona & Johannes Seedorf C 15 R2 6
Paul Louis Jacobs A 13 LM 7
Friedhelm Poort C 31 L 1
Georg Fennig, Monika Fennig K 6 L 7, 8
Susanne Klara Ludewig A 13 L 21
Familie Bernd Michel A 13 RM 3
Pia Melina Mönnich A 28 RM 18
Amy-Jane Dittmann A 13 RM 6
Anja Jäkel & Marlene Helm C 29 L 1
Nicolas Mörle B 19 R6 6
Gemeinschaftsveranstaltung am 12. Juni 2012 - Arbeitgeberservice Team 227 A 22 LMO 7
Florian Amadeus Richter B 13 R 13
Ulrike & Alexander Golembiewski K 7 R 7
Ines Blum B 26 R4 4
Iya Peknaya B 26 R3 4
Harald Junius H 6 R 1
Werner Vehlow B 26 R2 4
Annalena Limberger B 26 R4 5
Nicole Fischer B 29 L2 6
Jakob und Nora Krieg B 15 R2 2
Josef und Wolfgang B 15 R2 3
Peter & Inge Taminga B 15 R2 4
IG Foto Förderverein des Kreisagrarmuseums Dorf Mecklenburg C 7 RM 12
Katharina Thiemann C 7 RM 8
Mathias Löckelt A 10 RMO 12
Laura & Alexander Buch A 10 RMO 14
KD Bernd Knitter A 10 RMO 15
Esther Biermann A 29 LM 9
Christa Plischke, Dr. Reiner Plischke B 20 L 11, 12
Dr. Julia Schumann C 7 RM 14
Edith Fleischer C 7 RM 15
Familie Körner anlässlich der Diamantenen Hochzeit am 26.07.2012 A 26 RM 7
Christoph Rautenberg C 19 RM 1
Inge Marohn C 14 LM 9
Louis Samuel Klatt C 19 RM 7
Jacqueline Brandt C 17 M 7
Hans Maschler C 17 M 9
Christa Frauendorf, Irmgard und Karl-Heinz Sewing C 17 M 10, 11
Birgit und Thomas Söllner A 25 LM 17
Christa Neudeck A 25 LM 16
Jürgern Gerner A 29 LM 7
Anton Heyll C 12 L2 9
Kjell Richter A 32 RM 3
Rebekka Siegmann, Paul Predatsch D 4 L 8
Ute Droit B 15 R3 2
Pia Hartlieb A 4 R 6
Harald Keuchel M 4 RM 2
Ilse Dechow C 16 LM 8
Erik Fabian Zänker A 32 LM 2
Erika & Dietmar Zänker A 32 LM 3
Christine & Jan Jagels D 1 RM 8
Leni Fuhrmann A 10 RM 13
Jutta Bergmann & Brigitte Acke B 19 R2 1
Judith Karoline Krüger C 16 LM 3
Lea Hess, Robert Hess, Dr. Pia Rheinheimer Hess, Katharian Daume C 22 R2 1, C 22 R 1, C 22 R 2, C 22 R2 2
Leonard Bernd Heinrich Schulz C 15 L3 1
Helge Rui A 10 RM 25
Freidhelm Acksteiner A 10 RW 16
Hartwig von Tresckow B 23 R2 6
Monika von Tresckow B 24 R2 7
Henrike Backhaus, Matthias Utermark A 13 L 22, 23
Klaus & Angela Michaelis C 16 LM 4
Ulf Hirsekorn, Lena Hirsekorn, Antje Joost Hirsekorn A 13 L 24
Matthias Macht C 10 RM 9
Der Bayerische Landtag, Der Tiroler Landtag, Der Südtiroler Landtag C 13 R 23, 24, 25
Manfred Groß B 14 L3 6
Friendship Force Rijnmond C 6 RM 13
Jörg Liebscher C 14 LM 7
Annika & Torsten Killer C 19 L 22
Personalräteseminar der Statistischen Ämter 11.-14.09.2012 C 9 LM 8
Doris Orlet B 14 R3 1
Marit Deirowski C 12 LW 6
Bettina & René Zwieg A 22 LMO 9
Jonathan Kurt Graul B 29 L2 1
Marianne Heu, Inge Möller C 16 LM 5, 7
Klaus-Dieter Leue C 16 LM 9
Werner Jährling, Christine Jährling B 31 RW 4, 5
Silke Schmund & Gerhard Roggentin C 9 LM 16
Adelheid Dolgener C 16 LM 10
Matthias Düwel B 23 L3 9
Hannah Ehrlichmann A 25 LM 18
Karina Schmidt & Kathrin Reichert C 14 LM 10
Ralf Erfurth & Marion Krumnow A 25 LM 13
Sylke Berndt, André Krawczyk A 3 R4 3, 4
Agnes & Werner Kuchenbuch A 10 RMW 12
Heike Homp C 10 RM 10
Gunter Fritsch C 10 LM 21
Hans-Gerd Schidler A 3 R2 3+4
AHG Lübstorf C 9 RM 9
Petra Wickleder D 1 L 7
Alfred Jakob Flack A 10 RMO 13
Sibylle Bullrich C 13 R 10
Henry Brietzke, geb. am 13.10.2012, um 11:18 Uhr C 13 LM 10
Luise Engelhardt E 1 L 2+3
Josefine Marach, geb. am 17.10.2012 A 10 RMO 17
Ursula Hogen B 14 R3 2
Daniel Frey, Jana Frey A 29 RM 10, G 16 L 6
Klaus Schmedemann C 21 R 11
Cornelia & Wilfried Mertin A 10 RMW 5
Luise Rentner B 18 L2 7
Iris Heye & Michael Hibner A 10 RM 27
AG Koordinierte Beschaffung von ARD/ZDF B 31 RW 2
Helga Knüppel B 14 R2 1
Dr. Jost Mediger B 20 L 6
Susann Dietrich, Andreas Jeworrek B 29 L2 2, 3
Anette Selinski B 20 L 7, 8
Helmut Richter B 20 L 9, 10
Nina Ludwig C 14 LM 11
Piet Jannes Bauer, geb. am 26.08.2012 C 26 R 12
Alma Pauline Gerda Wacker C 10 LM 23
Lina Schlüter C 24 LM 2
Sieglind Schneider C 24 LM 3
Martha Günther, Otto Günter, Bernhard Kalwa, Doris Kalwa C 24 LM 8, 9, 10, 11
Maria Wiezien C 24 LM 4
Rolf & Susanne Hesse A 3 R2 5+6
Jonas Gäfke & Emelie Gäfke B 27 L4 4+5
Marion & Uwe Fox C 24 LM 12
Sven Hannß A 10 RMW 6
Simone List C 21 M 9
Vera Sonntag, Nele Sonntag, Jette Sonntag, Cedric Sonntag C 20 M 1, 2, 3, 4
Noel Casper Usadel A 10 RMW 7
Peter Ackermann C 12 L3 8
Alicia Jolie Müller A 20 MW 11
Marina Schümann A 13 LM 9
in memoriam Horst Westerwelle E 13 L 1-6
Doris Westerwelle, Jan-Erik Westerwelle, Henning Westerwelle, Anette Westerwelle E 13 R 1, 2, 3, 4
Anke & Werner Jeß, Elke & Claus-Carsten Bielfeldt, Ingrid & Holger Peters, Martina & Peter Friedrich Henningsen B 31 RW 8, 9, 10, 11
Regina-Christine Weichert-Pleuger A 13 RM 8
Rolf Bemmann B 15 L4 4
Maximilian Tilmann Wilfried von Hörsten C 6 RM 17
Ida Jussenhofen A 20 MW 9
Beatrix Ruth Heckel B 14 R4 2, 3, 4
Olivier Gaches A 10 RO 6
Dieter Hamborg C 19 LM 12
Hans Naedler A 20 MW 10
Ulrike Kleineberg A 25 LM 26
Regine Havemann E 11 L 1
Nils Clausen A 25 RM 11
Martina Mißfeldt, Florian Mißfeldt A 28 LM 17, 18
KUBUS Kommunalberatung & Service GmbH A 28 LM 19, 20
Nobert Knüttel A 28 LM 21
Kathleen Raddatz, Kerstin Raddatz A 22 LMO 4, 5
Jacob Knitter A 22 LMO 3
Daniela Woykoß A 22 LMO 6
Cornel Radom B 15 R4 1
Michael & Heike Beers E 4 M 1-10
Christa Zuther B 27 L3 6
Annemarie Neumann A 13 RM 10
Birgit Kampling-Mönter C 9 LM 17
Margarete Rettel C 9 RM 2
Hannah Hildegard Schlefke C 27 M 3
Steffen Schiller C 27 M 4
Ellinor Schlefke C 27 M 5
Gerhard Ruwisch, Ulla Kristen C 27 M 8, 12
Ulrike & Demetrios Domenikos E 6 LM 1-10
Margot Hahn C 24 RM 12
Dagmar Völzer A 3 R2 7
Emily Radloff C 27 L 12
Hiltrud Steil C 7 RM 17
Dres. Elke und Hans-Heinrich Hausberg C 9 RM 1
Holger Reißenweber, Florian Marschall C 9 RM 4
Ove Nienkarn C 21 M 12
Brit Claudia Dehler A 10 RMW 13
Edda Eret B 18 L3 4
Daniel Bahr B 15 R3 5
Christian Ebner A 25 LM 15
Zille & Domino D 2 R 12
Franziska & André Barth C 21 M 4
Gudrun & Peter Thom C 20 M 6
Alexandra & Christian Schlesselmann B 31 LMO 13
Oberst Martin Braun C 9 RM 5
Prof. Dr. Wolfgang Schareck C 12 LW 10
Almut Gäbel D 3 R 15
Gerhard Bartel, Berna Bartel C 27 R 11, C 24 RM 1
Herbert Freitag A 10 RMW 14
Laura Groß D 2 L 2
Claudia Dichmann C 22 L2 1
Lennard Ricardo Mohr F 6 L 1
Selma Steenbuck, Karl-Wilhelm-Steenbuck B 31 RW 17, 18
Yannes Gerlach G 3 RW 2
Konrad Winkler B 31 LMO 14
Luisa Josefine Heydecke C 10 RM 4
Heiko Hellwege C 32 L 5
Ruth Winkler C 32 L 6
Klaus & Sigrid Dürre D 2 R 11
Hermann Matti Julius Ziesche C 31 R 1
Lilly Marit Oldenburg, Achim & Anja Oldenburg C 12 LW 12, K 9 L 11
Renate Olhorn C 12 LW 7
Magnus Frederick Wegner C 12 RW 6
Helga H 7 R 2
Andreas Häusler A 10 RO 8
Gewidmet: Frank Schultz G 16 L 2
Marita & Detlef Schulz A 10 RO 7
Christian Rosenkranz A 28 RM 12
Christa Schmudlach G 4 LM 1-10
Peter Simons A 28 RM 13
Elisabeth D. "Mega" Müller A 31 RO 5
Heiko Zinke A 31 RO 6
Heinz Perkampus, Irmgard Perkampus, Rita Didt E 12 L 1-3
Grit Perkampus, Veit Perkampus, Peggy Perkampus, Caitlin Perkampus, Laurin Perkampus, Freya Perkampus E 12 L 4, 5, 6 und E 12 LM 1, 2, 3
Rita Didt & Heinz Perkampus E 12 LM 4
Martin Thielbörger B 13 LM 9
Sebastian Hirth, Stefanie Lude, Christina Lude B 31 RO 16, 17, 18
Laura Hoellger B 31 RO 15
Ingo Eschler B 31 RO 14
Marion Perlich & Harald Buschky A 13 RM 14
Werner Rentner C 10 LM 31
Susanne Ullrich C 12 L3 7
Stefanie Würger C 28 R 2
Yvonne & Sven Peplau, Charlotte Peplau C 30 L 5, 6
Johan Rudolf Riedmann D 2 R 17
Alexander Fründt A 22 LMO 10
Daniela Schroeder D 1 L 8
Ilse Marie & Hans Schnisa B 31 RW 12
Bernd-Wolfram Froese C 10 LM 32
Joline Tharija Mills B 15 R3 6
Dené Rose A 22 LMO 11
Lara Schultze C 13 RM 3
Marie-Luise von Meyer zu Knonow B 31 LMW 1
Jörn Rosemann B 23 L3 6
Hans-Joachim & Gilda Thiele B 26 R3 6
Dr. Peter Bürgermeister, Christa Bürgermeisetr, Andreas Bürgermeister, Carola Bürgermeister, Arnold Bürgermeister, Franziska Bürgermeister, Eva Maria Bürgermeister, Tom Bürgermeister, Katalin Bürgermeister, Laura Bürgermeister, Fanny Bürgermeister H 6 LM 1 - 11
Edeltraut & Hans-Herman Holländer D 5 RM 1 - 6
Mads Hinnerk, Carl Gustav A 13 RM 16 und 17
Ulrich Lemm C 9 LM 5
Dr. Henning Klostermann K 5 RM 1-10, K 5 RM 11
Christian & Robert Dupke D 1 M 1
Hermine Walther, Henriette Walter A 22 LMO 14, 15
Knut Walther, Marlies Walther A 22 LMO 16, 17
Finja Charlotte Drosner A 22 LMO 12
Anneliese Dollau, geb. Tieth, am 11.04.1907, Jürgen Tieht, geb. am 11.11.1932 A 22 LMN 2, 3
Daiga Maisel A 22 LMN 5
Clara Seehafer A 22 LMN 6-15
Manuela Papenbroock C 24 RM 2
Sebastian Stiefel A 29 RM 8
Tom Alexander Utecht B 14 R2 4
Frida Magdalena Lange, Franz Vitus Lange, Nele Lisa Stengel, Nils Lasse Stengel C 31 LM 1 - 10, 11 - 20 und C 31 RM 1 - 10, 11 - 20
Frida Hamann A 9 RM 7
Das liebevolle Pflege- und Therapeutenteam der Station 25 A 25 RM 12
Pia & Bruno Jakob B 31 LMO 15
Standortservice Hagenow, BwDLZ Rostock B 31 LMW 2
Dr. Hans-O. & Doris Ritter A 29 LM 6
Joren Lukas Jeske C 15 L4 4
Robert Zucknik C 19 LM 11
Julia Wittek A 29 RM 9
Katharina & Michael Friedrich, Simone Friedrich, Armella Maria Friedrich B 31 RO 1, 2, 3
Petra Liegener-Scheffler & Klaus Scheffler, Ulrike & Jürgen Hansing C 10 RM 16, 17
Torsten Neik C 13 LM 5
Ellen Clauß-Ahrendt & Christian Ahrendt, Luise & Herbert Ziehm, Ines Güll & Frank Baalcke, Astrid Rühlke & Steffen Güll, Gisela & Gerd Güll C 19 L 25 - 30
Anni Lübeck C 22 L3 10
Sibylle Kagel K 8 M 9
Helmut Jung B 31 RO 4
Felicitia Schäfer, Laetitia Schäfer, Celina Wörl, Thomas Paepcke, Regina Deigner, Elà von Isenauen B 31 RO 5-10
Arthur Jacob Riemann, Claudia & Frank Riemann G 16 R 6, G 15 R 1
Luise Fuchs F 2 L 6
Christel Lude, Harald Lude, Dr. Annegret Lude B 31 RO 11, 12, 13
Pia Krüger K 1 L 7
Senno Drews & Gerlinde Voyer-Elger B 31 LMW 3
Margot Schmidt B 31 LMW 4
Markus Gonschorrek B 31 LMW 5
Christian Boy B 29 L2 8
Lina Bouadjadja B 19 R4 5
Friedrike Range B 31 LMW 6
Jens Lüthge, Margrit Lüthge B 31 LMW 7, 8
Felix Dobler F 16 R 5
Rosi, Doris, Marion K., Marion M., Anke & Stine B 31 RW 19
Fränkische Weinkönigin Marion Wunderlich, Weinprinzessin Christin Ungemach, Weinprinzessin Anna Wohlfahrt, Weinprinzessin Madlen Scheid, Privat-Weingut Hart, Weingut Roland Staudt C 19 LM 13, 14, 15, 16, 17, 18
Karin Münster, Bruno Münster C 19 L 23, C 19 R 29
Antja & Joachim Bartel C 24 RM 5
Anna Teresa Liv Becker C 31 R 12
Ronja Frieda Jeske C 31 L 13
Dagmar Peperkorn & Monika Woede C 31 L 15
Schildkröten Berlin A 29 RM 15
Helen Pöllich E 9 L 2
Manfred Portzig B 31 LMW 9
Claus Friedrich Holtmann A 15 L 6
Die Delegation des Regionalrates der Region Skåne, Die Delegation des Sejmiks der Woiwodschaft Pommern, Die Delegation der Gebietsduma Kaliningrad, Die Delegation des Sejmiks der Woiwodschaft Ermland-Masuren, Die Delegation des Schleswig-Holsteinischen Landtages, Die Delegation des Sejmiks der Woiwodschaft Westpommern, Die Delegation der Hamburgischen Bürgerschaft, Präsident des Europäischen Parlaments, S. E. Martin Schulz B 31 R 2 - 9
Brigitte Kraatz K 1 R 6
Sigrid Nagel B 26 R2 2
Klasse 9.4 des Goethe-Gymnasiums Schwerin B 23 L3 7
Kathrin Lamprecht B 14 R2 5
Ava Faria Owusu Fianko, Kai Danny Owusu Fianko B 10 RM 6, 7
Ingrid Studemann, Irmtraut Studemann C 24 LM 14, 15
Hartmut Wothe C 24 LM 6
Oliver Eggert, Reinhard Liebster C 19 L 24, 33
Tim Godejohann, Lea Godejohann C 19 RM 5, 6
Jutta Hackert, Reinhard Hackert, Friedrich Hackert M 2 M 4, 5, 6
Dr. Georg Reinhardt C 19 RM 9, 10
Fiete Joris Butzmann C 22 R5 6
Eheleute Grathoff G 9 L 1
Walter Glodek, Katja Heller A 13 R2 2, 3
Anne-Katrin Koths, Gertrud Koths, Gerd Koths, Gisela Schindler C 13 R 11, 12, 13, 14
Heiderose Breetsch C 13 R 15
Klasse 9.1 des Goethe-Gymnasiums Schwerin B 29 L2 9
Dr. Thomas Renner A 13 RM 19
Gabriele Weiß A 32 LM 6
Gudrun Bähr A 32 LM 7
Waltraut Steffen A 32 LM 8
Edda & Archie Ryll, Uta & Peter Wagner, Christa & Helmut Burhenne, Elisabeth Metzing & Heinz Dick A 15 L 15
Regina Dikof D 1 RM 7
Margot & Ingrid Naumann, Christa, Ilse & Günther Schöche, Christa & Maik Rosak, Jutta Trzaskowski, Peter Schricker, Karla & Klaus Kolbe A 15 L 14
Marielin, Lene Frida Marie, Julia Neuhäuser A 13 R2 5, 7, 13
Heiko Gleu, Nanett Gleu A 15 L 10, 11
Vikarin Gundula Reinshagen A 15 L 8, 9
Rike D 1 RM 9
Marion Matzek C 21 M 6
Dr. Albert Thönnissen B 19 R8 7
Pascal-Noel Gebhardt C 16 LM 11
Universität Rostock, Institut für Chemie A 13 R2 6
Birke Sander A 13 R2 8
Ingrid & Fred Gehrmann A 13 R2 10
Christine & Joachim Bloch A 10 RW 17
Mia-Louisa Spiel A 15 L 17
Inge Bräuninger & Giusepe Capoccia A 13 R2 11
Heidi Wachsmann, Tiana Streib, Steffen Wachsmann, Laura Wachsmann, Felizita Wachsmann, Luna Streib, G 10 M 1-6
Lena-Marie Waak, Tim Krüger A 22 RMO 1, 2
Hannelore und Peter Gerth G 2 RM 10
Jutta Schöffel A 28 RM 16
Johanna Schütt A 28 RM 20
Rike Charlize Guschewski A 28 RM 21
Waltraud Lisowski C 28 R 7
Ruby Helene Roth, Jonah Leopold Althoff C 30 L 1, 2
Irina, Holger & Haldor Hartwig C 30 M 3
Karl Werner K 4 R 7
Constantin Biet A 22 RMO 4
Jonne Kottisch C 27 R 8
Dr. Thomas Behrens A 31 RW 7
Peter Winter D 5 L 18
Dora Baginski A 31 LMN 1
Nadine & Robert Martin B 19 R7 7
Matthias Rehse A 31 RO 7
Sonja & Peter Ullamann A 31 RO 8
Yvonne Schräer & Tanja Borchard A 31 RO 9
Gabriela & Helmuth Brunotte, Edelgard & Karl Hinke A 31 RO 10
Levke Marx A 15 L 19
Andrea & Wolfgang Barholz C 9 RM 7
Leon Mindach, geb. 16.07.2013 A 9 RM 9
Regine Marquardt B 31 RMO 1
Traudl Wagner & Heidrun Schaupp A 31 RO 11
Rita Stern A 31 RMO 2
Maria und Dieter Luck, 19.08.2013 A 31 RMO 1
Luise Stender, Friedrich Christian Stender A 31 LMN 11, 12
Marlen Maicher, Maximilian Maicher A 31 LMN 9, 10
Margot Gastel, Wilfried Gastel A 31 LMN 7, 8
Ehepaar Christina und Andreas Ehlebracht A 31 RMO 3
Heidrun Junius H 6 R 2
Helena Denzel H 11 L 1
Eheleute Annette und Andreas Keding K 5 L 8
Paul Maxim Schwarz, Tom Felix Schwarz, Hanna Rieke Schwarz A 31 RMN 1, 2, 3
Pastor Wolfgang Heinrich A 32 LM 11
Rhea und Lars Saalow A 31 RM 1
Gisela & Jürgen Bischoff A 31 RM 2
Annabella Elvira Sam C 10 RM 21
Klaus Treuchel A 31 RM 4
Jürgen von Oehsen A 31 LMO 2
Friedrich Schiller A 31 LMO 3
Christine Oberlin A 31 LMO 4
Marianne Schott, Mathias Schott C 19 LM 29, 30
Charlotte und Hans-Christian Prosch A 31 LMO 8
Gabriele & Martin Schanz A 31 LMO 9
Evelin & Ralf Brückner A 31 LMO 10
Manfred und Heike Menz A 31 LMO 11
Leon Schmutzler A 31 LMO 12
Anja und Robert Pagel, Hochzeit 10.08.2013 A 31 RMO 4
Ursula, Christa, Ingeborg, Magda, Waltraud, Ilse und Maria A 31 RMO 5
Friendship Force Greater Manchester A 31 RMO 6, 7
Sigrid Bülow A 31 RMN 9
Johann Mathis Eichmann E 11 L3
Hinrich Seidel C 12 RW 10
Detlef Steinecke M 6 RW 1
Gisela & Gerhard Mittelbach, Gerda & Rudolf Gaede C 13 L 24, 25
Heidrun Schult C 14 RM 3
Victoria Pawlitke C 14 RM 4
Colin & Claire Brown C 16 LM 12
Anne Schulz C 16 RM 11
Ludwig Rehberg, Elke Genzmer-Rehberg N 4 R 1, 2
Kirchengemeinden Ahrenshagen-Lüdershagen, Semlow-Eixen C 21 M 5
Manja Plöger, Maria Bulmann C 31 L 2, 3
Manfred Portzig B 31 LMW 9
Rosemarie Rentner C 20 M 10
Mario Lucchesi, Ulrich Höckner A 31 RM 12, 13
Schwester Cornelia Bührle RSCJ A 31 RO 14
Jochen, Karin und Hannes Wieting B 31 RMW 1-10
Freiherr Franziskus von Campenhausen F 1 R 1
Gruppe Vogelsang B 7 M2 5
Anna & Ole C 24 RM 10
St. Nikolai Schelfkirche C 24 LM 16
Maiga Ciompa C 24 LM 18
Hannah Respondeck C 24 RM 3
Waltraud Hohenreuther C 24 RM 4
Adolf und Karin Lock F 12 (10 Sterne)
Karin Petsch, Renate Ahlers, Marlies Schöntraube, Christa Burhop, Annegret Lübkemann A 31 RO 17
Margret & Ludger Brüse, Gudrun & Bertram Schulze-Kökelsum, Monika Vennemann & Michael Mußmann, Sylvia & Norbert Bicks, Angelika & Bernhard Timmerhinrich, Bettina Vennemann & Markus Kahmann, Ute & Heinz Pieper A 31 RO 18
Katja Ihde, Emilie Ihde, Henry Ihde, Niels Ihde A 31 RM 15 - 18
Susann Bischoff A 31 RM 20
Marie-Theres Bischoff A 31 RM 21
Martin Hendrik Bischoff A 31 RM 22
Famile Töns A 31 RM 14
Oliver Kusay A 31 RMO 9
Lennard Justus Wolf A 31 RO 21
Ulrike & Detlef Dworog A 31 RO 19
Marie Lüttig A 31 RM 19
Martin Schröder A 31 RM 23
Dagmar Pätzold, Silke von Schachtmeyer, Renate Wahrenburg, Andrea Hiller A 31 RMO 13
Wolfgang Kühnert A 31 RMO 10
Andrea, Jannik, Bernd Bollhof A 31 RW 2, 3, 4
Helene Briese B 19 R2 2
Petra Eichler A 31 RW 6
Hans-Heinrich Groth G 10 M 8
Ruth & Wolfgang Glombitza B 31 LMW 12
Familie Winkelmann C 10 RM 20
Annelies Gawlik, Manfred Gawlik C 10 RM 22, 23
Christiane Fischer, Dirk Fischer A 15 L 21, 22
Agentur Lulu C 10 RM 24
Mario Schneidewind G 4 L 11
Japke van Tuinen C 28 LM 1
Paula Metzlaff C 28 R 15
Bernd Konieczny K 6 LM 2-11
Christin Schönig, Laura Marie Kagel A 31 RMN 4, 5
Fienja Malin Bonk, Freya Paulin Bonk F 10 L 1, 2
Manfred & Brett B 19 R8 5
Bärbel Klinnert N 1 L 1
Emma E 9 L 3
Nelly Fitzl, Luis Storch, Vincent Storch A 31 RW 8, 9, 10
Jens Huber B 31 RMO 14
Kriemhild & Uwe Meyer C 10 RM 26
Stephanie Weber B 31 RMO 10
Jörg Cwielong B 31 RMW 11
Dorothea Bergmann H 6 RM 7
Cornelia Tietmeyer C 10 RM 28
Helmut Reinhold A 31 RW 11
Elisabeth & Axel Matrisch, Heinrich Matrisch, Ludwig Matrisch, Anne Sophie Matrisch M 6 RW 2, 3, 4, 5
Horst Gubba G 2 R 12
Sabine & Michael Lentrodt E 11 LM 4
Dieter Harbeck D 5 M 11
Helga & Horst Terraschke C 10 RM 29, 30
Lasse Frenzel C 10 RM 27
Hans-Dieter & Doris Peters C 24 RM 11
Carsten, Katrin, Markus, Georg, Greta, Stephan, Birgit, Ellen, Maxime, Annie, Jutta und Dieter Oettle F 9 L 1-10, R 1 und 2
Ingrid Amalie Hußmann, Helene Maria Hußmann A 31 RMO 16, 17
Hans-Jürgen Schreiber C 29 L 10
Dr. Ingrid Koenigsmann C 20 M 14
Prof. Dr. Wolfgang Paul Koenigsmann C 20 M 15
MR Dieter Pälecke E 6 L 17
Johannes Callsen, MdL, Vincent Kokert, MdL, Thomas Röwekamp, MdBB, Björn Thümler, MdL, Dietrich Wersich, MdHB B 13 LM 8
Paul Frederik Schreiter C 19 RM 11
Noah Maël Kammer C 24 RM 15
Familie Tittes C 21 M 20
Liselotte-Selma Baldwin, geb. Kleinert C 20 M 16
Christa Kacperowski C 20 R 15
Doris Malgadey A 31 RMN 6
Dietmar Altmann A 22 RMO 7
Matthias Schult & Oliver Noak C 13 LM 12
Diana A 22 RMO 17
Aileen und Jens M 4 RM 1
Nina Neugebauer, Nele Neugebauer C 15 L3, 2,3
Jörg-Peter Ritz, Ilka Thomalsky-Ritz, Julius Ritz, Leonie Ritz C 21 R 15, 16, 17, 18
Marta & Heino Möller A 31 RMO 15
Laura Noack, Luis Noack B 31 RMO 8, 9
Mira Barta A 22 LMO 13
Christiane Bohlmann, Eckhard Bohlmann B 31 RMW 14, 15
Irene Tolksdorf A 22 RMO 9
Ieva Nagel M 4 RM 3
Finn Elias Stenzel, Tade Arvid Stenzel M 1 L2 2, 3
Anke Bongartz A 31 RMN 14
Hans-Ulrich Wedepohl, Helga Wedepohl A 31 RMN 15, 16
Avid Kremer A 22 RMO 13
Daniel Klüß D 1 M 2
Christine Bernbacher, Klaus Bernbacher, Käte Eschner C 19 RM 12, 13, 14
Marion & Bernd Albrecht E 6 L 11
Janine Gurny & Nico Graentz B 31 RMW 13
Anneliese & Wolfgang Albrecht C 20 M 17
Familie Altmann C 24 LM 13
Frank Czerwonka C 13 LM 6
Stefanie Petr G 3 RO 2
Christiane Segieth, Katja Segieth G 1 RM 6, 7
Joachim Möller A 31 RMN 13
Rosemarie Völling C 19 RM 16
Erna Marie Sophie Dahl C 29 L 12
Petra Gramkow A 31 RMN 17
Michael Rath C 27 R 10
Erika Willimzig C 28 LM 20
Luisa Marlene Petri C 13 LM 24
Kathrin Kurowsky K 8 R 2
Franziska Unger F 2 L 4
Tilda Margarete Bieneck E 1 L 9
Helga Burmeister H 1 L 18
Nicola Beer C 28 RM 19
Maximilian Hüntemann C 28 RM 1
Hilke und Tom Diepenbruck C 28 RM 2
Yvonne Götz E 6 L 12
Johanna Dommermuth C 28 LM 8
Anne Maria, Imke Therese, Johann Friedrich, Thomas Hilgemann C 28 RM 3, 4, 5, 6
Janet Sandmann J 3 LM 3
Rüdiger Menzler M 6 RW 8
Ronny Reukauf, Daniela Reukauf, Marion Boewe K 1 RM 1, 2, 3
Peter Rabe C 28 LM 14
Doreen Kuhlman C 28 LM 15
Kathrin Bißmeier und Torsten Faßauer C 28 LM 18, 19
Katharina Wacks E 6 L 13
Kathrin Hogrefe, Maren Schmidt C 28 RM 16, 17
Waltraud Hahn C 22 L2 5
Ralf Donner D 1 R 1
Dyveke Thon Schüssler M 2 L 9
Alina Repphuhn B 19 R4 1
Reinhardt Rühmer B 31 RMO 13
Ursula Allritz K 9 L 9
Fabio Dietrich C 24 RM 16
Günter Bollow M 3 L 1
Martina & Bernd Dose D 2 M 3
Martha Rein, Lisa Marie Rein K 1 LM 3, 4
Sigurd Sembdner B 19 R3 1
Alexander Ahrend, Ann-Sophie Ahrend C 28 RM 14, 15
Annett & Matthias Bobek B 29 L3 5
Romy Dyba F 2 L 17
Helga Mutzke, Werner Mutzke, Karen Mutzke-Godejohann C 19 RM 17, 18, 19
Melvin Schröter M 6 LO 2
Jan und Sandra C 19 RM 20, 21
Rolf Wendland C 28 R 1
Eliza Rucina E 3 L 1
Tim Dittmar, Lukas Dittmar, Alexander Peiffer, Marianne & Horst Ristow M 6 LO 3, 4, 5, 6
Jürgen Kröger D 3 M 2
Ciudad de Sevilla, Parlamento de Andalucía C 29 R 3, 4
Emelie Hellwig H 1 L 15
Mariella Wacks, Oliver Wacks, Finn Götz E 6 L 15, 16, 17
Edith Voß, Gerda Schefe C 19 RM 23, 24
Länderarbeitsgemeinschaft Verbraucherschutz (LAV) D 3 R 11
Anton Tack A 32 RM 11
Renate & Ulrich Neugebauer N 3 L 1
Laura Pihlajamäki, Danica Radenkovic, Laetitia Moma Bassoko, Lisa Stein, Madleen Piest, Lene Scheuschner, Tatyana Mudritskaya I 6 L 14, 15 I 6 M 1, 2, 3, 4, 5
Christa Teubner, Sylvia Kurowsky, Christina Kurwosky, Janine Noak, Thomas Kurowsky K 8 R 1, 3, 4, 5, 6
Emil Kuhring C 30 L 3
Sylvia Brandes, Erhard Brandes C 28 RM 7, 8
Georg Eichhorn C 29 L 21
Frieda Ueck E 4 M 15
Friederike Marie Becker, Jan Lorenz Becker E 1 L 4, 5
Emil Friedrich Bartels, Karl Rune Bartels B 19 R7 8, 9
Eck Gärtner E 3 M 1
Marco und Marie-Christin Timm F 6 L 14
Ruth & Gerhard Stark, Susanne Gülker, Claudia Haig, Judit Gülker M 3 R 1, 2, 3, 4
Pauliina Vilponen I 6 M 6
Annabell Kuhnert C 13 LM 7
Anette Overbeck C 29 RM 1
Hildegard & Werner Nasutta D 5 L 15
Chemiefaserfacharbeiter mit Abitur 1964-1967 C 28 R 6
Fridjof August Kudla, Sara Armina Petschulat. Hannah Annelise Petschulat E 15 LM 1, 2, 3
Greta Fründt, Gustav Fründt, Lutz Ahrendt F 4 R 1, 2, 3
Karin Richter C 15 L5 4
Angelika und Günther Meyer E 14 M 1
Helga Braun A 2 LM 4
Luise Lotte Wächter E 14 LM 4
Traute & Bodo Behrend B 19 LW 11
Helena Charlotte & Timo Kriech, Heidi & Manfred Kriech M 3 M 1, K 6 L 1
Helga Stamm M 2 R 1
Dr. Ulrich Stephan C 32 L 14
Hildegard & Heinz Becker, Friedrich, Steven, Gisela B 29 L3 7, 8
Mimi Charlotte Bays, Maximilian Rohde, Emma Helene Bays D 1 RM 1, 2, 3
Sarah und Benjamin Aust F 1 L 6
Zoë Peters, Alma Stegemann I 14 R 1, 2
Bella Preuß G 2 RM 9
Meine Angie D 5 R 1
Peter Hausmann, Marie Hausmann, Fritz Hausmann H 11 R 1, 2, 3
Sophie Meissner E 4 LM 5
Udo & Ursel Milius M 2 M 1
Prof. Dr. Werner Paravicini D 3 M 1
Christel & Wolfgang Janicki D 1 M 6
Andra Bobermien, Rita Voß B 29 L4 1, 2
Reinhold Gatz, Christian Bock M 2 L 1, 2
Anna Frederike Juhls, Angela Juhls K 9 L 13, K 2 LM 1
Dagmar Blizniewski & Tom Frohnert C 29 RM 8
Dietrich Berckemeyer, Marina Berckemeyer B 29 L4 3, 4
Oliver Kochalsky, Enrico Kochalsky C 28 R 4, 5
Ferdinand Maync, Clara Holst, Greta Holst H 11 LM 1, 2, 3
Die ehemaligen Schülerinnen der Klasse 3.3 von 1957 F 5 L 7
Gisela Simon G 3 L 3
Matina Weidner, Lothar Weidner F 6 L 6, 7
Hans Helmut Malchow, Hans-Christoph Malchow, Wilgard Malchow F 5 L 1, 2, 3
Norbert Sendzik & Ramona Rischke K 6 L 14
Leni Lemcke, Noah Lemcke L 1 M 1, 2
Tessa Marieke Jost J 1 LM 1
Tristan Lönne Marth C 13 LM 23
Günter Grenzemann, Irma Grenzemann C 13 LM 8, 9
Maika Harkenthal, Barbara Kasper, Dagmar Paeck, Jonny Paeck, Martina & Peter Folmert C 29 LM 3, 4, 5, 6, 7
Benjamin Peters, Sebastian Peters C 31 L 10, 11
Regine & Wilfried Rachow C 31 L 6
Mimi Johanna Golde C 30 R 14
Zessi Bergien, Achim Dombert C 31 L 8, 9
Jasmin Jouhar B 29 R2 5
Kerstin & Horst Freitag F 1 L 7, 8
Martin Tarnow M 2 L 3
Fränkische Weinkönigin Christin Ungemach, Weinprinzessin Freja Kirch, Weinprinzessin Lena Meisner, Weinprinzessin Stefanie Hubert, Weinprinzessin Lena Kram,  
   
Weinprinzessin Kristina Reinhart C 32 M 2, 3, 4, 5, 6, 7
Christliche Männergruppe Wahlstedt C 32 R 1
Carsten Witt, Thea Wackerow F 2 L 10, 11
Katrin & Christoph Zeitschel K 7 R 6
Evi geb. Freiin von Grotthuss Tarnow M 2 L 4
Manfred Posekardt, Helga Posekardt M 2 M 2, 3
Elisabeth Strupp & Nico Bruhn M 2 R 2
Thomas Christian Henning C 19 RM 26
Polizeidirektor Lutz Müller M 1 L1 1
Diana Krüger, Daniel Krüger K 7 L 1, 2
Stefanie und Johannes Jung J 2 L 1
Felix Möller C 12 RO3 6
Jutha & Reinhald Zichner, Christiane & Rainer Hildebrandt, Adelheid & Karl Schönlebe, Helga & Hans-Joachim Wetzki H 13 RM 1, 2, 3, 4
Renate Radan E 5 R 1
Guntram Ziepel C 32 L 21-30
Prof. Dietrich Wendler, Mechthild Baldus C 13 RM 1, 2
Frieda Poschwatta K 6 RM 14
Katharina Schlicht K 6 RM 1
Roland Schmeling E 6 R 1
Steffi Gustke G 5 MO 1
Inke I 7 L 8
Marlies und Hans-Dieter Daniel I 11 RM 7
Angela Merkel K 7 M 1
Arvid Martin Zänker A 2 LM 5
Veronika Tarnow C 12 RO3 6
Jonathan Frederik Laubner C 30 R 15
Karin Konietzko K 1 LM 7
Helene Stuhlmüller M 2 R 3
Mila Skoeries M 2 M 7
Hans-Dieter Einbeck B 19 L3W 9
Berndt, Brenda und Rachel Rauch E 1 L 6
Wolfgang Einnatz E 15 M 1
Gisela Schultz-Seifert, Karin Leismann L 1 L 1, 2
Magnus Wilhelm Berlin K 11 L 7
Johannes Pahlsen C 32 R 8
Josefine Materna G 16 M 8
Birgit & Harald Wilhelmy E 4 RM 1
Christa & Hans-Walter Lindemann E 4 RM 2
Klara & Peter Lehmann E 4 RM 3
Ute Mertinat & Jens Graul E 4 RM 4
Sara Schiller K 7 R 1
Ingrid Heine B 19 R8 14

Spendenaktion "Kauf dir einen Stern"

Ansprechpartnerin: Marcella König

Lennéstraße 1
19053 Schwerin

fon 0385 / 525-2134
fax 0385 / 525-2230

sterne@landtag-mv.de