Landtag Mecklenburg-Vorpommern. Direkt zum Hauptinhalt dieser Seite.Zum Randinhalt dieser Seite.

zum Seitenanfang zum Seitenanfang

Kauf dir deinen Stern vom Himmel

Sternenpaten

Sternenpatin / Sternenpate Stern-Koordinaten
10 Altschüler der Klasse 8 FA (1946-1953) der Pestalozzi-Schule-Wismar A 30 L 5
13. Hauptstudium II, Fachhochschule des Bundes, Fachbereich Bundeswehrverwaltung C 14 RM 2
2: Anita & Helmut Bursch, 4: Karina, Manfred & Elisa Merten C 17 L 2, 4
20: Roger & Annette von Brauchitsch-Lavaulx, 21: Petra Hoffert & Günter Siegfried, 22: Steffen & Martina Stöbe, 23: Susanne Carl, Renate Steinheimer & Marlen Polster, 24: Markus Grove & Thomas Peters B 25 M 20-24
34. Sitzung des ASFV der BLAC I 1 L 10
4: Hans-Joachim Wehrend, Bernd Grote, Steffen Mente, 5: Susanne Gauster, Susanne Serafin-Bahr, Sabine Riedler 6: Nadine Kegel, Susanne Schulz, Andrea Müller 7: Jessica Röthig, Elke Niebuhr, Inge Groß, Sabine Frauendorf C 11 LM 4 - 7
Aarik Conner Jobst C 10 L 26
Abiturjahrgang 1969, Klasse 12 B 2, Goethe Schule Schwerin C 6 LM 15
Abschlussklasse 12ga der NSS Schwerin (2018) K 10 RM 29
Abteilungsausflug Staatskanzlei, Abteilung 2 am 10.05.2012 C 10 RM 5
Ada & Peter Schmolke A 32 L 9
Adam Titus Peschke A 6 LM 17
Adele Geller C 3 L4 6
Adelheid Dolgener C 16 LM 10
Adolf Adrion A 1 M 2
Adolf und Karin Lock F 12 (10 Sterne)
Adrian Bund C 1 L 4
Adrian Mayer K 10 RM 33
AG der AOLG Krankenhauswesen in Schwerin A 13 L 5
AG Koordinierte Beschaffung von ARD/ZDF B 31 RW 2
Agentur Lulu C 10 RM 24
Agnes & Berthold Löckelt A 6 R2 4
Agnes & Werner Kuchenbuch A 10 RMW 12
AHG Lübstorf C 9 RM 9
Aileen und Jens M 4 RM 1
Alec de Brosses A 3 R2 1
Aleksandra Szczepanski B 10 R 8
Alessio Ostermann E 14 M 4
Alexander Ahrend, Ann-Sophie Ahrend C 28 RM 14, 15
Alexander Andreas Dietrich D 5 L 13
Alexander Fründt A 22 LMO 10
Alexander Gerlach B 28 M 10
Alexander Heger B 4 R 2
Alexander Jöst B 10 L 17
Alexander Jöst E 3 R 1 - 10
Alexander Kumm, Wolfgang Kumm, Renate Kumm, Claudia Schmitt C 10 L 13,14,15,16
Alexander Leist A 12 L 18
Alexander Limberg L 2 R 9
Alexander Mache C 2 L 4
Alexander Rönisch A 3 M 2
Alexander Schulz B 3 LM 6
Alexander Stelter, Johanna Stelter, Inga Stelter,  
Alexander und Antonia Tropman A 3 M 6
Alexander von Bülow B 25 L 4
Alexandra & Christian Schlesselmann B 31 LMO 13
Alexandra Hammes B 18 RO 9
Alexandra Weh B 13 L 20
Alexandre Castadere A 21 R 1
Alfons Schöps, Christiane Schöps A 28 LM 14, 15
Alfred Gradl C 6 LM 9
Alfred Haack A 16 LM 16, 17, 18
Alfred Jakob Flack A 10 RMO 13
Alfred Steigerwald, Renate Steigerwald B 20 LM 10, 11
Alfred Sültmann, Edith Sültmann C 14 R 10, 11
Alfred und Elsa Behncke B 11 L 2
Alia Morawietz A 4 RM 6
Alice & Gerhard Thoms A 19 L 15
Alicia Eggert A 32 L 11
Alicia Jolie Müller A 20 MW 11
Alicia Miguelez Campo A 10 RM 15
Alina Buttcher C 13 L 8
Alina Repphuhn B 19 R4 1
Alissa & Mia Dettmann, Johanna & Marlene Dankert F 15 R 3, 4, 5, 6
Alma Pauline Gerda Wacker C 10 LM 23
Almut & Philipp A 30 R 10
Almut Gäbel D 3 R 15
Alois Reimer A 16 R 16
Amalia Leonor Schiller C 29 RM 3
Amélia, Anthony F 10 L 5, 6
Amt Lützow-Lübstorf B 28 L 26
Amy Linn Heinicke A 11 L 10
Amy Schmeltz, Britta Erhart F 11 LM 1, 2
Amy-Jane Dittmann A 13 RM 6
Anastasia & Anastas Kjulbassanoff C 29 LM 11, 12
Anca-Ines Dühring I 4 LM 7
Andra Bobermien, Rita Voß B 29 L4 1, 2
André Krüger A 25 L 2
Andre Kühn B 13 L 13
André Mohn C 9 R 7
André Scharmann & Christin Weigel B 16 L 13
Andrea & Michael Prante A 25 R 1
Andrea & Nils Fenske F 15 M 2
Andrea & Sven Billhard A 22 L 11
Andrea & Wolfgang Barholz C 9 RM 7
Andrea Biel & Jürgen Enking E 3 M 9
Andrea Bohling B 7 R 4
Andrea Eggemann G 5 R 1
Andrea Endres C 9 LM 10
Andrea Herbst A 19 R 15
Andrea Krause & Werner Kränzle B 4 LM 3
Andrea Kunze, Roland Kunze, Daniel Kunze, Chrisoph Kunze, Robert Kunze K 1 R 1-5 (5 Sterne)
Andrea Looks B 8 L 6
Andrea und Alex Westkamp B 28 M 21
Andrea Wolff K 10 RM 2
Andrea, Jannik, Bernd Bollhof A 31 RW 2, 3, 4
Andreas & Gabriele Keßler A 32 L 8
Andreas Arndt K 8 M 4
Andreas Haller C 3 L3 4, 5
Andreas Häusler A 10 RO 8
Andreas Heilmann, Daniela Heilmann B 12 M 8 und 9
Andreas Jahnke A 27 M 5
Andreas Lutz N 4 L 5
Andreas Poytinger B 1 LM 3
Andreas Reinke C 32 R 1
Andreas Ruffert K 11 L 14
Andreas Thielen B 28 L 13
Andreas und Diana Wegner B 4 RM 1
Andreas, Leonardo & Jana Just C 11 R 6
Andree Leu L 2 L 9
Andrejana Roth K 10 LM 20
Anett Böhrer-Schulz A 26 LM 2
Anett Bröhan, Daniela und Franz Dichtl, Regina und Wolfgang Herrmann C 2 L2 1-3
Anette Dettling F 8 M 6
Anette Friedrich B 25 L 29
Anette Overbeck C 29 RM 1
Anette Selinski B 20 L 7, 8
Angela Behnke, Elke Fröhlich-Behnke B 10 LM 3, 4
Angela Hafemeister F 4 RM 3
Angela Merkel K 7 M 1
Angela Paß B 12 L 9
Angela Roloff C 28 R 20
Angela Rothe C 13 L 13
Angela und Horst Kästel K 5 LM 1, K 5 LM 2
Angelika & Erich Krauledies C 13 L 10
Angelika & Heinrich Buermann A 24 LM 5
Angelika Bönisch A 15 L 23
Angelika und Detlev A 26 RM 1
Angelika und Günther Meyer E 14 M 1
Angelika von Hagen & Werner Gernot Doyé C 14 LM 2
Angelika, Hans-Werner und Mario Weinhold D 1 L 2
Anika Jagau & Matthias Hänneschen J 1 LM 10
Anika Lackmann B 2 L 6
Anja & Fabian Nitsche K 12 L 6
Anja Alm & Antje Brandt A 29 L 16
Anja Bräunlich B 16 R 7
Anja Feirath, Ralf Feirath F 1 L 1, 2
Anja Jäkel & Marlene Helm C 29 L 1
Anja Jonczik A 12 L 1
Anja Kaiser, Vincent Ihde, Andre Ihde, Jonna Ihde E 12 R 1, 2, 3, 4
Anja Milhahn A 11 L 6
Anja Radloff, Markus Meier A 16 L 17 und 18
Anja und Frank Müller C 9 LM 9
Anja und Robert Pagel, Hochzeit 10.08.2013 A 31 RMO 4
Anke & Hermann Waldhauser B 24 R 9, 10
Anke & Werner Jeß, Elke & Claus-Carsten Bielfeldt, Ingrid & Holger Peters, Martina & Peter Friedrich Henningsen B 31 RW 8, 9, 10, 11
Anke Bongartz A 31 RMN 14
Anke Doering A 17 R 6 und 7
Anke Lindig B 13 LM 2
Anna & Ole C 24 RM 10
Anna Antonia Dietrich D 5 LM 14
Anna Berthold, Henry Braatz F 2 LM 2, 3
Anna Charlott Brockhof C 24 R 8
Anna Elisabeth Krause K 12 R 2
Anna Frederike Juhls, Angela Juhls K 9 L 13, K 2 LM 1
Anna Jäger B 12 M 16
Anna Katharina "Nina" Klammt, Helko Schmidt, Marius Farell Schmidt C 6 R 3,4,5
Anna Kohnke K 10 LM 25
Anna Kuch, Klara Kuch M 4 LM 1, 2
Anna Margarethe Heidig B 28 M 36
Anna Maria Klatt A 15 L 3
Anna Pasternak, Merle Pasternak F 8 L 4, 5
Anna Prötzig A 25 L 16
Anna Sophie Waack A 31 L 1
Anna Teresa Liv Becker C 31 R 12
Anna Victoria Lieske, Lina Marie Hettich A 14 LM 6, 7
Anna, Marit, Erik Lederer E 5 LM 6
Annabell Kuhnert C 13 LM 7
Annabella Elvira Sam C 10 RM 21
Annalena Hilbig L 2 RM 1
Annalena Limberger B 26 R4 5
Anna-Maria Lemcke C 5 L 5
Ann-Christin Behrens, A 5 L 1, 2
Ann-Christin Heiden B 22 LO 14
Anne Gudd A 31 RM 3
Anne Hansen A 5 L 4
Anne Hirschel & Hartmut Rick, Gudrun Strauch & Jakob Strucksberg C 13 L 6, 7
Anne Künze, Torsten Künze, Bärbel Künze, Volker Künze A 7 L 3-6
Anne Malchow, August Karl Malchow, Frank Mewis, Elise Malchow F 5 L 8, 9, 10, 11
Anne Maria, Imke Therese, Johann Friedrich, Thomas Hilgemann C 28 RM 3, 4, 5, 6
Anne Peters, Ulrike Peters C 21 R 4, 5
Anne Schulz C 16 RM 11
Anne und Raik Neumann C 2 RN 8
Anne Wölk & Holger Baumgart, Anne Wölk & Holger Baumgart B 22 LO 1, 2
Anne-Christin & Mato Nawka E 5 L 1
Annegret Rumstech, Katja Rumstech, Anika Rumstech B 10 RM 14, 15, 16
Anne-Kathrin Dose I 4 R 7
Annekathrin Schreiner A 12 LM 1
Anne-Katrin Koths, Gertrud Koths, Gerd Koths, Gisela Schindler C 13 R 11, 12, 13, 14
Anneke Luise Jost, Daniel Wimmer B 28 L 24
Annelie Werner, Eva-Maria Werner, B 4 R 5, 6, 7
Annelies Gawlik, Manfred Gawlik C 10 RM 22, 23
Annelies Klös C 17 R 12
Annelies Peter & Kurt Ekkehard Peter E 4 L 1,2
Anneliese & Bruno Stetzuhn C 18 R 2, 3
Anneliese & Wolfgang Albrecht C 20 M 17
Anneliese Dollau, geb. Tieth, am 11.04.1907, Jürgen Tieht, geb. am 11.11.1932 A 22 LMN 2, 3
Annemarie Beier B 28 L 27
Annemarie Ebert C 9 L 5
Annemarie Hecht, Arite Hecht B 10 RM 9, 10
Anne-Marie Lorz L 2 R 2
Annemarie Neumann A 13 RM 10
Annemarie Uecker, Ludwig Uecker A 12 L 19 - 20
Anne-Rose Fuchs A 29 L 2
Annett & Matthias Bobek B 29 L3 5
Annett Schwarz A 13 L 13
Annett Schwaß, Laura-Maria Schwaß B 8 L 9, 10
Annett Westphal C 20 L 18
Annette Axt-Hammermeister, Norbert Hammermeister C 22 LO 10, 11
Annette Ebinger B 28 L 15
Annette Heiser, Bernd Davideit, Ada-Margitta Heiser B 32 R 11, 12, 13
Annette Malur & Werne Doyé C 14 L 12
Annette von Oehsen N 1 RM 6
Annette Zeugmann-Tebben, Marie Tebben, Emilia Tebben, Jan Paul Tebben, Armin Tebben A 10 LMN 1 - 5
Anni Lübeck C 22 L3 10
Anni Scheel N 3 M 9
Annika & Torsten Killer C 19 L 22
Annika Wagner A 13 L 9
Ann-Kathrin und Martin Gehrmann C 31 RM 21
Antja & Joachim Bartel C 24 RM 5
Antje & Claus Tantzen A 32 L 10
Antje & Conrad Kaiser K 9 L 1
Antje & Frank F 10 R 9
Antje Bönkendorf C 30 M 8
Antje Goldammer A 17 LM 1
Antje Horn K 10 LM 34
Antje Roch C 30 M 4
Antje Simon B 32 L 13
Anton Heyll C 12 L2 9
Anton Tack A 32 RM 11
Antonia Müller C 1 L2 3
Arbeitsgemeinschaft der Vermessungsverwaltungen der Länder der BRD (AdV) - Vertriebsleitertagung 2011 B 13 R 12
Arbeitsgruppe Fahrpersonalrecht A 25 R 3
Arbeitskreis Informationstechnik der Statistischen Ämter des Bundes und der Länder A 17 R 4 und 5
Arendt & Birgit Grapengeter B 32 M 6
ARGUS e. V. Schwerin B 22 LO 18
ARGUS-Beirat C 24 R 1
Aria Henriette Groppler G 4 L 3
Aria Vallerie Muthoni Kiarie M 1 M 4
Ariane Radloff B 20 RM 3
Ariel Gebhardt, Hannah Tapp, Denise Hanke,  
Armin & Petra Nick B 27 L4 3
Arne Brockhusen A 15 L 4
Arne Geisler, Klasse 6c, Siemens Schule Schwerin I 6 R 1
Arne Klahn B 18 R2 2
Arne Ladage, Mark Ladage I 16 R 4, 5
Arno & Traute Surminski A 25 R 2
Arthur Jacob Riemann, Claudia & Frank Riemann G 16 R 6, G 15 R 1
Artur Cornelius Domke D 3 M 8
Arvid Martin Zänker A 2 LM 5
Arvid May B 32 L 5
Astrid Herzog B 5 RM 6
Astrid Jakobs de Pádua J 4 L 1
Astrid Meike N 3 LM 1
Astrid Wenkel B 19 L2O 8
Athanasia Sotiropoulos A 8 M 9
Atreju Pietsch K 12 L 5
August Wehming C 9 L 15
Aurelia Dummler A 25 R 11
Ava Faria Owusu Fianko, Kai Danny Owusu Fianko B 10 RM 6, 7
Avid Kremer A 22 RMO 13
Axel Fink A 4 LM 4
Axel Jürgens A 10 RW 5
Axel Kusch, Dr. Kathrin Kusch K 4 R 5, 6
Axel Rink, Maximilian Rink B 14 L2 6, 7
Axel Seitz A 27 R 2
Axel Thamm C 11 L 6
B.A. Nils Sommerschuh B 22 MW 20
Babette Bormann, Dr. Ralf-Herwig Bormann B 3 L 1, 2
Babor Beautyworld Inh. Yvonne Zarndt M 5 (9 Sterne)
Babor Beautyworld Yvonne Zarndt A 10 RW 1
Barbara & Hartmut Jahn, Maria Feske L 3 R 3
Barbara & Johann Rudolf B 16 R 14
Barbara & Paul Otto B 19 L 30 1
Barbara & Werner Vogt B 28 M 24
Barbara Brandenburg C 25
Barbara Hübner H 1 R 1
Barbara Laaser G 8 L 5
Barbara Lauther B 19 LO 5
Barbara Najiyya & Peter Vorreiter A 19 RM 11
Barbara Rehmer A 3 L3 6
Barbara Tucholski A 11 RM 5
Bärbel & Hubert Nelle aus Schwerin F 4 R 7
Bärbel & Klaus Winter G 1 R 8
Bärbel Bergmayer B 13 L 18
Bärbel Bilinski und Karin Hille A 20 L 8
Bärbel Diedler B 16 M 6
Bärbel Hornaff C 5 LM 8
Bärbel Klinnert N 1 L 1
Bärbel Möller, Steffen Möller C 2 RN 2, 3
Bärbel Paarmann H 13 LM 2
Bärbel Priefer B 4 LM 2
Bärbel Schwartz B 17 R 3
Bärbel Welle B 29 L1 12
BARMER Beitrags-Zentrum Hamburg I 16 L 5
Bastian Schoeneich C 4 R 9
Beate Bachmann C 2 L 6
Beate Fouquet, Cathleen Fouquet, Michael Richter C 4 L 8, 9, 10
Beate Strenge A 18 R 4
Beatrix Ruth Heckel B 14 R4 2, 3, 4
Becky & Michael Sharpe, Lorenz Fark, Doreen Otto F 8 R 5, 6, 7
Bella Preuß G 2 RM 9
Ben Becker F 11 L 2
Ben Frode Bänsch, Max Aurelian Bänsch, Philipp Bänsch N 1 R 3, 4, 5
Benjamin Peters, Sebastian Peters C 31 L 10, 11
Ben-Luis Meins B 11 M 11
Bennet Rabe, Mara Freudenstein B 22 MW 6, C 28 L 2
Bente Niendorf B 13 R 23
Bernd Heiden K 10 RM 22
Bernd Herold, Brigitte Richter A 7 R 14, 15
Bernd Horstmann A 7 RM 15
Bernd Konieczny K 6 LM 2-11
Bernd-Michael Hallier F 11 L 4
Berndt, Brenda und Rachel Rauch E 1 L 6
Bernd-Wolfram Froese C 10 LM 32
Bernhard Kramer B 22 LW 12
Bernhard, Brunhilde Lüth, Harry, Birgit, Stefanie Schrank A 22 R 6
Bernt Schröder A 9 LM 3
Berthild Horn, Frank Horn A 29 L 9, 10
Bettina & Olaf Pultke A 25 R 4
Bettina & René Zwieg A 22 LMO 9
Bettina Anders C 19 R 25
Bettina Burzki B 17 R 10
Bettina Stechert, Ralf Kiparski A 31 RM 7, 8
Bettina Völzer & Jakob Schwichtenberg B 20 LM 1 / LS
Betty & Horst Mittelstädt I 15 (21 Sterne)
Bezirkspersonalrat der SKB B 19 L2 W 10
Bianka Schumacher, Maja Schumacher E 3 R 11, 12
Bienchen & Maulwurf M 6 RW 5, 6
Birgit & Christof Haemmerling A 10 L 1
Birgit & Harald Wilhelmy E 4 RM 1
Birgit & Rico Müller I 16 L 6
Birgit Arnkens C 16 L 6
Birgit Glässner, Paul Glässner, Eva Glässner B 19 L2 O 1, O 2, O 3
Birgit Hähling, Friederike Hähling B 23 L 2, 3
Birgit Kampling-Mönter C 9 LM 17
Birgit Kautz, Jan Philip Kautz, Carolin Kautz N 2 LM 1, 2, 3
Birgit Koslowski B 11 L 5
Birgit Krämer B 10 RM 19
Birgit Michler A 16 RM 22
Birgit Oldenburg A 9 L 6
Birgit Sadkowiak C 4 L 4
Birgit Schmidt & Brigitte Römer B 19 LO 1
Birgit Strohschneider, Andreas Strohschneider C 19 R 26 u. 27
Birgit und Thomas Söllner A 25 LM 17
Birgit Wartha F 5 LM 13
Birke Sander A 13 R2 8
Birte Harder C 22 L2 6
Birte Lena Friedrich B 30 L 6
Birte Ravn F 6 LM 7
Bodo Bahr A 15 R 1
Bojana Barac, Pascal Jacomet A 21 RM 9
Brigadegeneral Christof Munzlinger K 5 L 15
Brigit Labrenz/Lerch A 24 L 1
Brigitte & Gerd Friemann N 2 M 1
Brigitte & Helmut Micksch N 4 L 6, 7
Brigitte Eckmann K 11 L 11
Brigitte Emma Bressel E 6 RM 6
Brigitte Glaser A 31 L 6
Brigitte Kliefoth A 29 L 12
Brigitte Kraatz K 1 R 6
Brigitte Micksch, Helmut Micksch, Christin Micksch, Marco Geib C 22 L4 5-14
Brigitte Rühs, Dieter Rühs B 4 L 7,8
Brigitte Schmidt A 19 L 24
Brigitte Steinmann & Solange Böcke, Kornelia Stümeier & Ulla Heidemeier, Kornelia Sielhöfer & Birgit Dörwald, Ludmilla Bechthold & Sigrid Möller, Ursula Halbert & Jutta Gottwald, Marlis Piter & Gisela Steinkrüger & Angela Weber B 25 R 30 - 35
Brigitte, Helmut, Katrin, Christin C 28 L 9 - 12
Brit Claudia Dehler A 10 RMW 13
Brit Lehmann K 12 M 2
Brita Schroeder C 27 L 3
Britta Artelt C 27 M 1
Britta Müller-Renk B 30 L 1
Britta und Reinhard Klein B 9 L 11
Bruni Elberg E 2 M 10
Bruno Hermann Just I 16 R 3
Bruno Schimanski, Maria Schimanski C 30 M 13, 14, 15, 16
Bundespräsident Frank-Walter Steinmeier B 19 L3W 5
Bund-Länder-Treffen in Schwerin B 9 M 3
Burchard Wiehe B 5 RM 3
Burkhard Stein C 3 L3 6
Burkhard Woitczyk, Karola Temp-Woitczyk C 24 R 14, 15
Burkhardt Schütt, Ursula Schütt, Burkhardt Schütt, Ursula Schütt A 20 MO 1,2,3,4
Bussayna Okasha D 5 LM 11
Caitlin Peukert C 16 LM 1
Carina & Ulrich Mansfeld A 26 RM 4
Carina und Stephan K 9 RM 17
Carl Johann Niederste Frielinghaus C 2 RN 1
Carl Kottisch B 20 LM 8
Carlotta Zutz B 12 R 7
Carola & Peter Brommer B 13 R 21
Carola Müller C 17 M 1
Carola und Michael Bittner B 27 L4 1
Carolin & Arne Helmrich I 7 L 5
Carolin Aue B 32 L 4
Carolin Jakob & Tobias Hoffmann J 1 RM 4
Carolin Zabel B 1 LM 2
Carolin F 7 R 4
Caroline Buchholz C 27 L 9
Caroline Crölle A 8 L 7
Caroline Tierock C 9 LM 11 - 13
Carsten Witt, Thea Wackerow F 2 L 10, 11
Carsten, Katrin, Markus, Georg, Greta, Stephan, Birgit, Ellen, Maxime, Annie, Jutta und Dieter Oettle F 9 L 1-10, R 1 und 2
Cataleya Wendler E 9 L 4
Cato Nickel, Nane Nickel N 1 R 1, 2
Cecilia Hardenberg B 30 M 6
Cecilia Maria Spandolf I 11 LM 2
Celina Beneke C 13 LM 21
Charis, Chris, Dirk Rattke, Gisela & Knuth Rattke I 11 RM 2-6
Charlotte Elisa Köntges C 31 L 33
Charlotte Hunz H 1 L 9
Charlotte Kuhn & Dr. Walter Kuhn A 32 R 4
Charlotte Nitsch A 7 L 11
Charlotte Püstow, Regina Baerens A 10 RM 20, 21
Charlotte Rath A 9 RM 5
Charlotte Schellenberg B 3 LM 4
Charlotte Schulz A 25 R 7
Charlotte und Hans-Christian Prosch A 31 LMO 8
Charlotte Wiesner C 19 RM 25
Chemiefaserfacharbeiter mit Abitur 1964-1967 C 28 R 6
Chiara Tack, Eric Tack, Carolina Tack A 9 RM 1, 2, 3
Chlo‚ Hechmann F 2 L 5
Christa & Alfred Grziwa, Frank, Kai, Ilo & Ute A 30 R 4, 5
Christa & Hans-Walter Lindemann E 4 RM 2
Christa Berbig B 30 L 7
Christa Borchardt, Karl-Ernst Borchardt B 13 L 4 und 5
Christa Fleischauer A 32 RM 2
Christa Frauendorf, Irmgard und Karl-Heinz Sewing C 17 M 10, 11
Christa Hoffmann C 1 L3 5
Christa Kacperowski C 20 R 15
Christa Macher-Ringshandel K 10 L 2
Christa Magda & Günter Spangenmacher K 9 L 2
Christa Meirohnke C 19 RM 2
Christa Neudeck A 25 LM 16
Christa Parchmann F 7 R 1
Christa Plischke, Dr. Reiner Plischke B 20 L 11, 12
Christa Schmidt B 26 R4 1
Christa Schmidt M 3 L 15
Christa Schmudlach G 4 LM 1-10
Christa Sürken B 24 R 7
Christa Teubner, Sylvia Kurowsky, Christina Kurwosky, Janine Noak, Thomas Kurowsky K 8 R 1, 3, 4, 5, 6
Christa und Gerd Bethge B 19 R8 12
Christa und Hans Langkutsch A 1 R 7
Christa Zimmermann, Günter Zimmermann B 4 LM 8, 9
Christa Zuther B 27 L3 6
Christel & Wolfgang Janicki D 1 M 6
Christel Ceransky A 31 RW 1
Christel Froben B 1 L 6
Christel Jost B 24 R 8
Christel Krause A 12 L 16
Christel Lude, Harald Lude, Dr. Annegret Lude B 31 RO 11, 12, 13
Christel Miertsch, Sylvia Haase, Jutta Jonas, Karla Seeger, Angelika Schrott, Christel Otto, Doris Adomat, Helga Buch-Gering, Karin Ott, Brigitte Gawehn-Heiland, Renate Schilde F 9 R 4
Christel Neunherz A 24 L 9
Christel und Ferdinand Overländer C 22 LO 13
Christhilde Lenschow A 18 R 7
Christian & Robert Dupke D 1 M 1
Christian Aidan, geb. Dornau, Lothar Dornau, Martina Hartnuß B 18 RO 10, 11, 12
Christian Albert Kruse B 17 L 11
Christian Boy B 29 L2 8
Christian Clermont L 2 LM 6
Christian Ebner A 25 LM 15
Christian Fischer u. Maren Stabaginski B 12 L 10
Christian Kruse K 5 LM 18
Christian Kruse K 5 R 18
Christian Pannek B 1 R 3
Christian Raffel & Valentina Sider I 1 R 1 - 10 (10 Sterne)
Christian Rosenkranz A 28 RM 12
Christian von Weiss A 6 LM 14
Christiane & Rafael van de Loo C 31 L 27
Christiane & Werner Püstow E 2 R 14
Christiane Bohlmann, Eckhard Bohlmann B 31 RMW 14, 15
Christiane Böthfüer C 13 LM 11
Christiane Fischer, Dirk Fischer A 15 L 21, 22
Christiane Henning, Angelika Henning I 4 RM 3, 5
Christiane Kamps & Manfred Westphal C 28 L 1
Christiane Lübcke K 3 L 6
Christiane Meißner B 3 R 1
Christiane Rieve C 7 L 2
Christiane Segieth, Katja Segieth G 1 RM 6, 7
Christiane Walther, Sophie-Charlotte Walther B 9 M 6, 7
Christiane Wilck A 6 RM 3
Christin Messer B 22 LW 8
Christin Schönig, Laura Marie Kagel A 31 RMN 4, 5
Christina & Harald Dauth A 18 R 5 und 6
Christina & Johannes Radau F 15 M 3
Christina & Sebastian C 11 RM 2
Christina Gestrin G 2 R 11
Christina Lesske C 19 R 28
Christina Prignitz & Matthias Bockwoldt I 4 LM 6
Christine & Jan Jagels D 1 R 8
Christine & Joachim Bloch A 10 RW 17
Christine & Johannes Borngräber C 22 L3 2
Christine & Wilfried Lindhorst A 19 L 7 bis 10
Christine Bernbacher, Klaus Bernbacher, Käte Eschner C 19 RM 12, 13, 14
Christine Beutin F 2 LM 4
Christine Gilster A 10 L 3
Christine Oberlin A 31 LMO 4
Christine Port C 6 LM 8
Christine Reichart, Hans-Adalbert Dehn, Barbara Dehn, Jürgen Mayer, Helga Mayer, Almuth Luckow I 9 L 1-3, R 1-8
Christine Sattler B 25 L 7
Christine Triphahn E 4 L 7
Christine und Hartmut Schade B 14 L 8
Christine Witthöft-Beckmann C 1 R2 2
Christl Jürgens C 13 L 18
Christl Ziercke B 5 R 7, B 5 RM 7
Christliche Männergruppe Wahlstedt C 32 R 1
Christoph Miethke GmbH & Co. KG B 25 M 19
Christoph Rautenberg C 19 RM 1
Christoph von Bülow B 1 RM 5
Christoph Wittenberg K 9 LM 9
Christopher Kanski B 10 RM 18
Christopher Raphael North, Constanze Regina North, Kurt Müller-Olm K 2 L 4, 5, 6
Cindy Lindenau K 10 L 13
Cindy und Mathias Rieckhoff A 6 LM 15
Ciudad de Sevilla, Parlamento de Andalucía C 29 R 3, 4
Clara Helms B 11 M 5
Clara Lachi A 13 LM 5
Clara Restorff, Marie Beatrix Restorff N 4 R 5, 6
Clara Seehafer A 22 LMN 6-15
Clara Staack C 15 R3 1
Clara Werner F 4 R 4
Cläre Maaß-Zintgraf C 1 L3 1
Claudia & Hans Schade H 6 L 13
Claudia & Holger Nauert A 13 LM 6
Claudia Cassube A 12 LM 12
Claudia Dichmann C 22 L2 1
Claudia Fuchs C 12 L3 3
Claudia Hertel I 1 L 6
Claudia Krause & Stefan Wendlandt C 21 R 9
Claudia Schade C 22 R4 2
Claudia und Doris E 1 L 1
Claudia, Michael, Vincent & Nicklas Aumiller N 2 L 3
Claus Friedrich Holtmann A 15 L 6
Clement Anton B 20 RM 11
Colin & Claire Brown C 16 LM 12
Constantin Biet A 22 RMO 4
Cordula Bönkendorf, Hedwig Dreblow B 23 R 1, 2
Corina Trostmann B 13 L 14
Corinna Felgenhauer, Fanienne Felgenhauer C 1 R 3,4
Corinna Muni B 18 LO 4
Corinna und Jens Faustmann F 1 LM 2
Cornel Radom B 15 R4 1
Cornelia & Jürgen Schlieter J 1 M 4
Cornelia & Wilfried Mertin A 10 RMW 5
Cornelia Engel E 11 RM 2
Cornelia Schneider F 6 RM 8
Cornelia Schünemann, Andreas Gärtner A 16 R 19 und 20
Cornelia Tietmeyer C 10 RM 28
Daan-Bela Witte A 16 LM 8
Daddelclub Hamburg - Kegelclub - A 16 L 16
Dagmar Blizniewski & Tom Frohnert C 29 RM 8
Dagmar Eitschberger B 7 L 5
Dagmar Goretzka B 10 RM 11
Dagmar Klenk C 16 L 2
Dagmar Pätzold, Silke von Schachtmeyer, Renate Wahrenburg, Andrea Hiller A 31 RMO 13
Dagmar Peperkorn & Monika Woede C 31 L 15
Dagmar Timm, Max Timm A 1 L 9, 10
Dagmar Völzer A 3 R2 7
Daiga Maisel A 22 LMN 5
DaimlerChrysler G 14
Dana Eckermann C 3 R2 3
Dana Bretzke & Michael Potratz B 25 M 3
Daniel Bahr B 15 R3 5
Daniel Baumann Fernandez B 15 R2 5
Daniel Frey, Jana Frey A 29 RM 10, G 16 L 6
Daniel Grimmer B 22 MW 25
Daniel Klüß D 1 M 2
Daniel Tillmann B 8 M 6
Daniel und Stefanie Werstat A 4 L 4
Daniela & René Höpfner C 24 RM 14
Daniela Elisabeth Stoffers C 1 L2 5
Daniela Quandt und Sören Knoll B 11 L 4
Daniela Röhl, Angela Schönfuß-Smith, Victoria Kiehn, Susan Kandzorra, Ute Kleindienst, Melanie Schnek G 1 R 1-6
Daniela Schroeder D 1 L 8
Daniela Woykoß A 22 LMO 6
Danny Trostmann A 16 R 22
Das Geschwisterpaar Ida & Leo Legler, Familie Kattoll I 1 L 3, 4
Das liebevolle Pflege- und Therapeutenteam der Station 25 A 25 RM 12
David Beckmann & Franziska Pischel F 2 R 5
David Richter C 9 R 11
David und Suzanne Holtz L 2 R 3, 4
debitel AG F 15
Deborah & Dirk Kutz K 11 L 9
Dena N 2 M 6
Dené Rose A 22 LMO 11
Denny Gehrmann C 31 RM 23
Der Bayerische Landtag, Der Tiroler Landtag, Der Südtiroler Landtag C 13 R 23, 24, 25
Detlef & Diana A 27 L 4
Detlef Gliese, Maxim Heyll C 11 L 1, 2
Detlef Maaß C 1 L3 2
Detlef Schumacher C 5 L 2
Detlef Selke C 6 RM 16
Detlef Steinecke M 6 RW 1
Deutscher Sportbund/Frauen im Sport A 3 L 2, 3, 4
Dezernat 42 des Landeskriminalamtes M-V D 1 R 3
Diana Krüger, Daniel Krüger K 7 L 1, 2
Diana Maniura D 3 M 7
Diana Nenova, Jana-Franziska Poll, Saskia Hippe I 6 M 7-9
Diana A 22 RMO 17
Die Delegation des Regionalrates der Region Skåne, Die Delegation des Sejmiks der Woiwodschaft Pommern, Die Delegation der Gebietsduma Kaliningrad, Die Delegation des Sejmiks der Woiwodschaft Ermland-Masuren, Die Delegation des Schleswig-Holsteinischen Landtages, Die Delegation des Sejmiks der Woiwodschaft Westpommern, Die Delegation der Hamburgischen Bürgerschaft, Präsident des Europäischen Parlaments, S. E. Martin Schulz B 31 R 2 - 9
Die ehemaligen Schülerinnen der Klasse 3.3 von 1957 F 5 L 7
Die Geschäftsführung die Mitarbeiter der Stadtwerke Schwerin C 24 R 16
Die Mitglieder des Arbeitskreises I "Staatsrecht und Verwaltung" der IMK A 19 RM 13
Die Städtebauförderer C 16 R 11
Die Vorsitzende des CDU-Kreisvorstandes Schwerin und der Frauenunion der CDU B 28 M 17
Dieter & Helga Haase B 13 R 8
Dieter Baese A 21 R 5
Dieter Deprez K 4 L 2
Dieter Hamborg C 19 LM 12
Dieter Harbeck D 5 M 11
Dieter Hensel A 23 L 3
Dieter Horchler F 11 L 3
Dieter Moll, Alexander Hust M 1 L2 7, M 1 L2 8
Dieter Pfeiffenberger I 2 L 3
Dieter Seecker B 7 M1 1
Dieter Sych C 17 R 11
Diether Roßmann C 6 R 8
Diethild Bendig D 5 M 1 bis 10
Dietlind Blum B 10 LM 2
Dietmar Altmann A 22 RMO 7
Dietmar Schmidt-Pultke B 15 L3 1
Dietrich Berckemeyer, Marina Berckemeyer B 29 L4 3, 4
Dietrich Flemming A 12 L 14
Dietrich Georg Schultz M 3 L 14
Dipl.- Ing. Otto Kentzler C 10 LM 30
Direktorenkonferenz der Landesmedienanstalten A 8 L 4
Dirk & Katrin Annuhs B 30 L 9
Dirk Grabow C 8 L 8
Dirk Hengstenberg, Andrea Wiemeyer C 27 L 4, 5
Dirk Laudon, Jan-Cord Laudon A 32 R 1, A 9 R 1
Dirk Mascharz A 4 R 7
Dirk Niewöhner C 24 R 20
Dirk Steinberg B 9 R 6
Dirk und Daniela C 27 M 7
Dirk Werner, Johanne Grüber N 2 M 2, 3
Ditmar Schock C 7 RM 11
DKV Deutsche Krankenversicherung AG D 9
Dominik Eberle E 4 M 12
Dominik Möhrle, Paulina Möhrle, Elena Möhrle, Tobias Möhrle, Frauke Möhrle, Clara Möhrle, Jonathan Möhrle B 17 M 1-20
DOP, DGM, DOM C 21 L20, M10, R7
Dora Baginski A 31 LMN 1
Dora Künze C 30 L 8
Doreen Ehlke, Paul-Mika Ehlke E 12 M 1-2
Doreen Engels, Tony Engels B 9 M 10, 11
Doreen Hanke H 6 L 11
Doreen Kuhlman C 28 LM 15
Dorian Albecht, Karl Butthof I 8 L 3, 4
Dorien Hoefer & Henk Machiels I 1 L 7
Dorina Ileana Lachi, Vasile Lachi, Adina Andrea Lachi, Christoph Ingmar Braun A 13 LM 1 - 4
Doris Appelmann B 8 L 8
Doris Günther A 24 RM 12
Doris Hennings A 5 M 7
Doris Malgadey A 31 RMN 6
Doris Orlet B 14 R3 1
Doris Scheider A 10 RM 2, 3
Doris und Karl August Bremer A 7 L 12
Doris Westerwelle, Jan-Erik Westerwelle, Henning Westerwelle, Anette Westerwelle E 13 R 1, 2, 3, 4
Dorit Jakob B 12 L 7
Dorit Rosenbusch D 3 M 6
Dorle Hanke H 6 L 12
Dorothea Bergmann H 6 RM 7
Dorothea Hackert, Jutta & Reinhard Hackert, Friedrich Hackert M 2 M 4, 5, 6
Dorothea Lange-Behrens B 28 M 18
Dorothea Marin H 9
Dorothea Meyer-Bothling, Gabriele & Fritz Köhn F 7 R 3, F 11 R 1
Dorothee Dehn & David Redlin A 3 R4 8
Dorothee Lau D 2 M 8
Dörte Burkert B 11 L 13
Dörte Pasternak D 4 L 9
Dr. Günther Pagel D 2 R 1 - 10
Dr. Albert Bartels, Christa Bartels, Johannes Beck, Dr. Henning Bartels B 19 R6 1-4
Dr. Albert Thönnissen B 19 R8 7
Dr. Anke Christine Saß & Dr. Uta Saß A 12 R 15
Dr. Barbara Janorschke B 13 L 24
Dr. Bernd Krügiolka A 2 L 3
Dr. Dieter Kirchner B 16 M 14
Dr. Dieter Kirchner E 2 M 1 - 9
Dr. Doris Heckmann C 10 LM 15
Dr. Edgar Most, Thomas Betz, Dietmar Riemer, Dr. Stefan Rudolph B 22 R 6, 7, 8, 9
Dr. Elisabeth Baerens E 1 RM 7
Dr. Elisabeth Theis E 6 R 4
Dr. Elke König B 20 RM 8
Dr. Evelyn Schreier E 11 RM 4
Dr. Georg Reinhardt C 19 RM 9, 10
Dr. Gerhard Hückstädt B 15 R 3, 4
Dr. Gerhard Wils A 9 R 2
Dr. Gruntram Passow A 14 RM 4
Dr. Guido Westerwelle B 10 R 22
Dr. Günter Dickmann A 17 L 4
Dr. Günter Klauschenke B 16 R 19
Dr. Hans Schröter C 10 L 32
Dr. Hans-Dieter Waedow B 25 L 1
Dr. Hans-O. & Doris Ritter A 29 LM 6
Dr. Hans-Ulrich Krüger A 19 L 1
Dr. Harald Ringstorff, Dr. Otto Ebnet, Sigrid Keler A 7 RM 1, 2, 3
Dr. Henning Klostermann K 5 RM 1-10, K 5 RM 11
Dr. Heribert Heckschen C 26 R 7
Dr. Hermann Otto Solms B 2 L2 7
Dr. Horst Kraenz & Dr. Ingrid Wiswedel K 6 L 9
Dr. Horst Westphal G 9
Dr. Ingrid Koenigsmann C 20 M 14
Dr. Jens Soltau & Esther Soltau A 16 R 12
Dr. Jörg Flachsmeyer A 5 R 1
Dr. Josef Wolf C 14 RM 6
Dr. Josip Trupkovic B 13 R 19
Dr. Jost Mediger B 20 L 6
Dr. Julia Schumann C 7 RM 14
Dr. Juliane Koch & Dr. Jan Dirk Epping A 25 LM 12
Dr. Juliane Schwoch B 16 M 7
Dr. Juliane Weingart C 3 L3 3
Dr. Jürgen Koebk C 7 R 7
Dr. Kai Woellert K 5 L 9
Dr. Karla Gubalke C 16 R 2
Dr. Karl-Matthias Siegert M 6 RW 7
Dr. Lara Zapp-Kroll L 1 R 4
Dr. Manfred Wichmann B 19 LO 3
Dr. Margret Bootz-Hagen & Dr. Lars Hagen H 6 RM 2
Dr. Maria Dayen E 5 L 16 - 20
Dr. Marianne & Prof. Dr. Günter Schlottmann A 3 M 5
Dr. Marta Möbius B 28 M 4
Dr. Martin Korn, Valentin Korn, Margareta Schröder, David Schröder, Dennis Schröder, Madita Korn M 3 M 3-8
Dr. med. Christa Evers A 24 LM 2
Dr. med. Daniel Möckel F 16 R 2
Dr. med. Gerhard Giss G 1 L 12
Dr. med. Martina Seemann B 7 M1 2, 3 ,4
Dr. Peter Berg B 6 R 1
Dr. Peter Bürgermeister, Christa Bürgermeisetr, Andreas Bürgermeister, Carola Bürgermeister, Arnold Bürgermeister, Franziska Bürgermeister, Eva Maria Bürgermeister, Tom Bürgermeister, Katalin Bürgermeister, Laura Bürgermeister, Fanny Bürgermeister H 6 LM 1 - 11
Dr. Peter Kruse B 14 L 1, 2
Dr. Reiner Straube & Claudia Karer A 32 R 7
Dr. Reinhard Dettmann B 19 R8 6
Dr. Reinildis Hartmann, Margarete Hartmann C 12 LO 4, 5
Dr. Rico Badenschier B 19 R5 7
Dr. Roland Mett B 4 R 8
Dr. Rüdiger Karwath G 7
Dr. sc. Hans Joachim Buggenhagen, Ullika Kuhnt, Torsten Kuhnt, Adriana-Hella Buggenhagen-Kuhnt B 7 L2 1,2,3,4
Dr. Sebastian Spiegelberger B 15 R4 2
Dr. Sibylle Scriba C 15 R 4
Dr. Sybille Severin-Andresen B 28 M 26
Dr. Thomas Behrens A 31 RW 7
Dr. Thomas Renner A 13 RM 19
Dr. Ulrich Born, Dr. Marion Eich-Born B 25 M 6
Dr. Ulrich Stephan C 32 L 14
Dr. Ute Bergner A 21 L 3
Dr. Uwe Beneicke B 24 L 5
Dr. Uwe Bernzen A 28 L 12
Dr. Volker Bauer, Angela Dietert, Hans Dietrichs, Heidrun Dittmann, Roswitha Eckert, Andreas Elert,Christel Fehlberg, Fritz Franke, Klaus Gawlefsky, Ingrid Gibtner, Lothar Haase, Klaus-Jörg Hein, Ekkehard Hintzsche, Erhard Hölzel, Hannelore John, Casryn Karstedt, Elke Loth,Rolf Maassen, Angelika Martius, Jürgen Mehlau, Wolfgang Müller, Dieter Muth, Wilmut Pflaumbaum, Manfred Radschun,Siegfried Schmidt, Ute Schmidt, Barbara Walsleben, Christa Wolf, Dieter Zellmer D 4
Dr. Volker Brandenbusch B 13 LM 18, 19
Dr. Waldemar Seyffert A 31 L 13
Dr. Walter Freiberg C 1 R2 1
Dr. Wolfdieter Laux, Monika Nitz B 28 L 32, 33
Dr. Wolfgang Dittmann B 19 L 30 2
Dr. Wolfgang Donner A 19 L 25
Dres. Beate & Jürgen Deckert F 6 L 5
Dres. Elke und Hans-Heinrich Hausberg C 9 RM 1
Dürt & Mario Czirpka, Leni Czirpka, Luc Czirpka, Anke & Sascha Schudlik, Jasmin Schudlik, Nele Schudlik C 32 L 15, 16, 17, C 32 M 10, 11, 12
Dustin Born, Soney Born I 10 L 2, 3
Dyveke Thon-Schüssler M 2 L 9
Eberhard & Karin Große-Schulte B 5 LM 5
Eck Gärtner E 3 M 1
Eckehard und Monika Wegner, 3 Falk Wegner, 4 Dirk Wegner A 23 R 1-10
Eckhard Bartels F 10 R 8
Eckhard Büge, Helga Büge A 11 R 8 und 9
Eckhard Müller B 16 R 8
Edda & Archie Ryll, Uta & Peter Wagner, Christa & Helmut Burhenne, Elisabeth Metzing & Heinz Dick A 15 L 15
Edda Alice Evers E 5 LM 11
Edda Eret B 18 L3 4
Edda Salecker A 30 M 2
Edda Weinmar A 16 R 4
Edeltraud Wernicke E 4 M 13
Edeltraut & Hans-Herman Holländer D 5 RM 1 - 6
Edgar Hübner H 1 R 2
Edith & Harry Hellriegel B 18 RO 1, 2
Edith Fleischer C 7 RM 15
Edith Geßner B 5 L 1
Edith Klautke, Gerd Klautke K 3 R 5, 6
Edith Kuhnert A 17 L 7
Edith Normann E 11 R 1, 2, 3, 4
Edith Schmidt-Lazerus B 6 L 11
Edith Voß, Gerda Schefe C 19 RM 23, 24
Edwin Mayer C 3 L2 6
Egon & Anneliese Pohl B 28 L 34
Egon Grabski B 18 L2 1
Egon Radloff B 13 R 24
Egon, Elke, Christin und Maria Weigel Willi und Ursula Benz
Eheleute Annette und Andreas Keding K 5 L 8
Eheleute Elisabeth & Volker Albrecht E 3 L 3
Eheleute Grathoff G 9 L 1
Eheleute Hans und Erika de Boor A 11 RM 2
Ehepaar Christina und Andreas Ehlebracht A 31 RMO 3
Ehepaar Schumacher A 22 L 8
Elena E 4 RM 7
Eleni Vasiliki Acksteiner E 3 R 15
Elfi und Siegmar C 2 R2 3
Elfie Katarina Fermumm E 12 RM 1
Elfriede Kasten C 30 R 9
Elfriede Koska E 1 L 7
Elias Neß F 5 L 18
Elisa Witt C 1 L2 7
Elisabeth & Axel Matrisch, Heinrich Matrisch, Ludwig Matrisch, Anne Sophie Matrisch M 6 RW 2, 3, 4, 5
Elisabeth & Klaus Schiffmann A 20 MW 6
Elisabeth Abenhardt A 3 L3 5
Elisabeth Bley, Rebecca O´Connor, Seamus O`Connor N 3 LM 3, 4, 5
Elisabeth Charlotte Weidlich N 3 RM 4
Elisabeth D. "Mega" Müller A 31 RO 5
Elisabeth Helene Völschow I 16 M 1
Elisabeth Homann B 16 M 3
Elisabeth Siebrecht B 21 LM 7
Elisabeth Strupp & Nico Bruhn M 2 R 2
Elisabeth Tönges H 1 L 10
Eliza Rucina E 3 L 1
Elke Bothe F 1 LM 7
Elke Rath C 3 R2 1, 2
Elke Saß B 10 R 9
Elke Zirnsak B 4 LM 4
Ella Aurelia Oldenburg C 27 M 11
Ella Bauch C 21 R 1
Ella Brämer, Ulrich Brämer, Marc Brämer E 3 M 2, 3, 4
Ella Mathilda Heidemeier M 1 R3 2
Ella-Estelle Elisabeth Lebron B 25 L 25
Ellen Clauß-Ahrendt & Christian Ahrendt, Luise & Herbert Ziehm, Ines Güll & Frank Baalcke, Astrid Rühlke & Steffen Güll, Gisela & Gerd Güll C 19 L 25 - 30
Ellen Heberer F 14 RM 1
Ellen Seidel B 2 L 2
Elli & Jürgen Passow J 2 RM 1 - 2
Elli K. E 15 L 4
Elli Kloth A 3 R4 2
Ellie Baumgärtel E 6 RM 2
Ellinor Schlefke C 27 M 5
Elly Iden, Tim Pickmann, Maja Pickmann D 2 M 5-7
Elma Schanné A 16 LM 4
Elmar-Siegfried Jahn A 13 LM 10-20
Elvira Kantorek A 16 LM 7
Elvira Wien, geb. Fritsche A 16 LM 15
Emeli Noack B 19 LO 9
Emelie Hellwig H 1 L 15
Emil Friedrich Bartels, Karl Rune Bartels B 19 R7 8, 9
Emil Kuhring C 30 L 3
Emil, Theo & Oskar Möller L 2 LM 4
Emilia Anna Weis A 30 R 1
Emilia Zeitz I 5 R 3
Emilie Fuchs B 23 L3 11
Emily Guder, Amy Guder E 4 M 11, E 4 RM 5
Emily Radloff C 27 L 12
Emma Charlotte Wagner E 1 L 8
Emma Restorff C 24 R 19
Emma Schade, Helene Schade C 16 R 5, 6
Emma Schluszas, Johanna Victoria Aßmann I 10 R 1, 2
Emma Schulz E 3 L 2
Emma Sophia Bartnik C 7 L 13
Emma Zilliges I 16 M 3
Emma E 9 L 3
Enrico und Christine Marth B 11 R 2 + 3
Enrico Zierk B 5 RM 1
Enya Pöllich E 9 L 1
EON. Edis D 6 (45 Sterne)
Erich Bahner C 7 R 3
Erich Michaelsen, Margot Michaelsen B 20 L 3 u. 4 / LS
Erich Schidler A 19 L 4, 5
Erich Schumacher F 8 R 8
Erik Alexander Wegner A 22 L 9
Erik Fabian Zänker A 32 LM 2
Erik Starck C 15 L 1
Erika & Dietmar Zänker A 32 LM 3
Erika & Dietrich Gaulke E 1 RM 6
Erika & Peter Gramatzki, Inga & Axel Boldt I 3 LM 9, I 3 RM 9
Erika Anna Luise Redmann E 5 LM 10
Erika Degner E 11 LM 3
Erika Förster C 3 L3 1,2
Erika Fox C 21 M 1
Erika Gramkow C 5 LM 6
Erika Koop C 4 R 2
Erika Kühne, Gerhard Kühne A 6 LM 4, 5
Erika Lombcke A 18 R 3
Erika Mathilde Eising, Gerda Dorothe Eising, Viola Süß E 14 R 1 - 3
Erika Nitsche F 5 LM 12
Erika Tromm C 7 L 11
Erika Troschke C 21 L 13
Erika Willimzig C 28 LM 20
Erika Wollenberg A 10 RM 10
Erika Zeuke C 7 L 9
Erna Marek N 4 R 7
Erna Marie Sophie Dahl C 29 L 12
Ernst August Hollien A 30 R 2
Ernst Heilmann C 21 L 19
Ernst Kozlik A 16 LM 19
Erwin Gläsemann (geb. 23.07.2015) E 6 RM 7
Erwin Heß H 13 L 1
Eske Svenja Eitschberger B 10 LM 11
Esther Biermann A 29 LM 9
Etta Ehlers B 7 M2 1
Euan Smith E 3 L 4
Eva & Erwin Kappeler F 9 R 5
Eva Fedder B 12 L 19
Eva Havemann H 7 L 6
Eva Petri, Anne Petri, Martin Petri B 22 LW 1 - 3
Eva Simonsen A 31 LMN 6
Eva Tiller C 22 L3 1
Eva und Sanni K 9 LM 19
Eva-Isabell Uhlmann, Ben Lennox Uhlmann B 31 L 3, 4
Eva-Maria & Dietrich Grüllich B 25 M 2
Eva-Maria & Manfred Lange C 9 R 8
Eva-Maria Horn, Jakob Horn B 4 L 3, 4
Eva-Maria, Stephan, Rena I 5 L 1 - 10
Evangelische Kreditgenossenschaft eG D 5 LM 1 - 10
Evelin & Ralf Brückner A 31 LMO 10
Eveline Lex B 16 M 18
Eveline Sperling-Jacobs E 2 M 11
Evelyn Götz C 18 LM 8
Evelyn Scheffler B 15 L3 2
Evemarie Löser A 12 R 16
Everett Jack Saupe, Aliz‚ Eassie Saupe,  
Evi geb. Freiin von Grotthuss Tarnow M 2 L 4
Ezralla Baido N 3 M 8
Fabio Dietrich C 24 RM 16
FAM 2015 F 4 RM 1
Famile Töns A 31 RM 14
Familie Altmann C 24 LM 13
Familie Bernd Michel A 13 RM 3
Familie Christian Stüber B 7 L 2
Familie Dr. Gaßmann G 2 LM 3
Familie Eberlein mit ihrem geliebten Wimpi F 13 M 2
Familie Festner F 6 LM 9
Familie Gadziola F 2 L 3
Familie Henning H 13 LM 3
Familie Ittrich I 16 L 2
Familie Jakobi J 1 M 1
Familie Jülch-Sander, Familie Zeumer-Nader, Familie Kramme-Panning F 6 RM 5, 6, 7
Familie Jungrichter D 15
Familie Körner anlässlich der Diamantenen Hochzeit am 26.07.2012 A 26 RM 7
Familie Kusmierczyk N 4 LM 4
Familie Liefke C 12 RO3 1, 2
Familie Metzlaff D 7, A 31 RO 1
Familie Michelsen N 3 M 3
Familie Rosenfeld N 4 R 8
Familie Stephan & Sabrina Kraft K 3 R 4
Familie Thomas und Mona Hull H 13 R 1
Familie Thomas, Rita, Christoph, Maria & Lisa Schmidt F 6 R 1
Familie Tittes C 21 M 20
Familie von Wirsberg Minden/Neuss M 3 L 11
Familie Winkelmann C 10 RM 20
Familienweingut Braun, Weingut Markus Schneider, Weingut Roman Schneider F 1 R 2-10
Famlilie Köhn/Hetfleisch N 3 L 6
Federica Weis A 30 R 6
Felicitia Schäfer, Laetitia Schäfer, Celina Wörl, Thomas Paepcke, Regina Deigner, Elà von Isenauen B 31 RO 5-10
Felino F 11 R 3
Felix Dobler F 16 R 5
Felix Kleinhardt A 11 RM 9
Felix Maximini A 2 RM 9
Felix Möller C 12 R03, 6
Felix Möller C 12 RO3 6
Felix Osterode A 10 LMO 12
Felix Röcken F 2 R 2
Fenja Richter A 32 RM 1
Ferdinand Maync, Clara Holst, Greta Holst H 11 LM 1, 2, 3
Fienja Malin Bonk, Freya Paulin Bonk F 10 L 1, 2
Fiete Beese F 6 L 16
Fiete Joris Butzmann C 22 R5 6
Finja Charlotte Drosner A 22 LMO 12
Finja Schönerstedt A 22 LMN 1
Finja Sofie Bubenzer F 4 M 10
Finn Elias Stenzel, Tade Arvid Stenzel M 1 L2 2, 3
Finn Ferdinand Maibaum A 6 LM 13
Finn Jonte Poschmann F 2 R 1
Finn Malte Heider K 9 R 2
Finn-Arne Menning B 10 LM 7
Finya-Karin Schewe I 16 RM 1
FKK Ostseetruppe "25 Jahre" B 23 R 11
Fleischwerk Edeka Nord GmbH D 16
Flemming Lischewski, Hildegard Baltzer, Frank Baltzer A 13 L 14 - 16
Florian Amadeus Richter B 13 R 13
Florian Constantin Wiese B 23 R2 8
Florian Lucas Ferdinand Möhrle B 19 R6 5
Florian Morgenstern C 10 RM 6
Florian Ohle F 2 L 9
Flynn Waßner F 1 L 9
Frank Albrecht, Thomas Carmienke C 14 R 2, 3
Frank Behring B 9 M 5
Frank Czerwonka C 13 LM 6
Frank Müller-Bahner C 7 R 1
Frank Peter Sembritzki und Astrid Fehling C 12 LW 3
Frank Roggendorf, Claus Mielicke, Claudia Mielicke, Karin Mielicke, Ursula Mielicke A 29 R 6-10
Frank u. Manuela Borgstedt C 3 R2 6
Franke Dau, Hendrik Schwinn H 1 M 7,8
Fränkische Weinkönigin Christin Ungemach, Weinprinzessin Freja Kirch, Weinprinzessin Lena Meisner, Weinprinzessin Stefanie Hubert, Weinprinzessin Lena Kram,  
Fränkische Weinkönigin Klara Zehnder, Weinprinzessin Madeleine Füßl, Weinprinzessin Viktoria Link K 5 LM 13, 14, 15
Fränkische Weinkönigin Kristin Langmann, Weinprinzessin Kristina Reinhart, Weinprinzessin Marina Väth,  
Fränkische Weinkönigin Marion Wunderlich, Weinprinzessin Christin Ungemach, Weinprinzessin Anna Wohlfahrt, Weinprinzessin Madlen Scheid, Privat-Weingut Hart, Weingut Roland Staudt C 19 LM 13, 14, 15, 16, 17, 18
Fränkische Weinkönigin Melanie Dietrich, Weinprinzessin Marion Wunderlich, Weingut "Winzermännle" Alois Kraiß C 13 L 15, 16, 17
Fränkische Weinkönigin Silena Werner, Weinprinzessinnen Franziska Kühl,  
Frank-Rainer Müller, Waltraud Müller N 3 R 7, 8
Franz Joseph Schumacher C 13 R 3
Franz Thönnes B 19 L3 W 5
Franziska & André Barth C 21 M 4
Franziska & Kai Hamacher F 6 L 13
Franziska Heine A 10 L 4
Franziska Külzer C 10 L 17
Franziska Unger F 2 L 4
Frau Bundesjustizministerin Sabine Leutheusser-Schnarrenberger, Herrn Prof. Dieter Kempf, M. d. B. Herrn Christian Ahrendt C 10 R 4, 5, 6
FRAUENHILFE Heiligen-Geist Wismar A 1 R 1
Fred Krüger C 7 RM 9
Frederik Ruschmeier, Sabine Ruschmeier A 13 RM 4, 5
Fregattenkapitän Sven Beck, Besatzung der Fregatte Mecklenburg-Vorpommern F 1 M 6, 7
Freia May B 20 LM 9
Freidhelm Acksteiner A 10 RW 16
Freiherr Franziskus von Campenhausen F 1 R 1
Frida Hamann A 9 RM 7
Frida Luisa Olsen F 1 M 20
Frida Magdalena Lange, Franz Vitus Lange, Nele Lisa Stengel, Nils Lasse Stengel C 31 LM 1 - 10, 11 - 20 und C 31 RM 1 - 10, 11 - 20
Frida Marlene Saß, Philip Jüngling C 15 L5 1, 2
Frida Niggemann K 5 RM 17
Frida Rump C 17 M 6
Fridjof August Kudla, Sara Armina Petschulat. Hannah Annelise Petschulat E 15 LM 1, 2, 3
Fridolin F 5 L 12
Fridtjof Mika Laubner K 10 LM 10
Frieda Fetting E 6 LM 12
Frieda Poschwatta K 6 RM 14
Frieda Scherneck A 24 L 12
Frieda Ueck E 4 M 15
Friedemann Bartels, Christian Bartels, Tobias Bartels, Gabriel Bartels B 19 R8 8-11
Friedemann Kretzer K 11 LM 7
Frieder Flamm B 13 R 5
Friederike Marie Becker, Jan Lorenz Becker E 1 L 4, 5
Friederike Sophie Seehase A 16 L 12
Friedhelm Poort C 31 L 1
Friedrich Franz Kardorf F 16 M 4
Friedrich Menze C 3 R2 7
Friedrich Priesemann I 11 RM 1
Friedrich Schiller A 31 LMO 3
Friedrich, Johann & Leon Buck N 3 R 1, 2, 3
Friedrich-Franz Voll C 12 RW 5
Friedrike Range B 31 LMW 6
Friendship Force Greater Manchester A 31 RMO 6, 7
Friendship Force Rijnmond C 6 RM 13
Friendship Force, Dayton, Ohio, USA, Gary Mitchner, President I 8 L 5
Fritz Bode B 20 L 2
Fritz Pleugner F 2 L 7
Fritzi Jahn I 10 R 3
Für Iris B 6 RM 1 - 10
Fynn Prinke K 10 L 3
Gabi Mĕšťan A 21 RM 8
Gabriel & Mario Schock B 25 L 14
Gabriela & Helmuth Brunotte, Edelgard & Karl Hinke A 31 RO 10
Gabriele & Martin Schanz A 31 LMO 9
Gabriele Aurich B 16 L 23
Gabriele Friedel H 1 L 3
Gabriele Jäger C 20 R 1
Gabriele Lotze A 28 L 11
Gabriele Reimann K 6 RM 7
Gabriele Röpcke B 1 R 2
Gabriele Szymanski A 7 LM 2
Gabriele und Heiko Sablofski A 7 R 11
Gabriele Weiß A 32 LM 6
Gaby Allendorf, Matthias Friese B 10 L 20, 21
Garbiele und Hartmut Gaedt A 27 R 6
Gea Lemson L 2 R 6
Gemeinschaftsveranstaltung am 12. Juni 2012 - Arbeitgeberservice Team 227 A 22 LMO 7
Generalarzt Dr. Ulrich Pracht C 8 RM 7
Georg Baumgartner B 13 L 7
Georg Eichhorn C 29 L 21
Georg Fennig, Monika Fennig K 6 L 7, 8
Georg, Maria B 7 L2 6, 7
Gerd Glässner C 11 L 5
Gerd Grempler, Dr. Irmela Grempler, Rolf Grempler, Lutz Grempler, Julia Grempler, Jakob Grempler, Anneliese Passehl, Karl-Friedrich Passehl, Franka Lindow, Annelore und Peter Kowatsch G 13
Gerd Lade L 2 RM 5
Gerd Scheeren B 4 L 2
Gerd Seidel B 11 M 3
Gerd Tarnow A 28 L 1-10
Gerd Zierberg C 6 L 12
Gerd zu Jeddeloh J 3 L 1
Gerda & Horst Benter A 13 L 8
Gerda Bludschun G 16 R 1
Gerda Brauneck C 13 L 1, 2
Gerda Kühl B 25 M 1
Gerda Maas B 16 L 20
Gerda Matzkeit B 28 M 9
Gerda und Jan van der Lip H 1 L 4, 5
Gerdi Borawski C 7 RM 2
Gerd-Rüdiger und Evely Reichel B 27 L 1
Gerhard & Ute Gienow G 3 L 3
Gerhard Bartel, Berna Bartel C 27 R 11, C 24 RM 1
Gerhard Krüger C 4 R 10
Gerhard Romroth B 24 RM 1
Gerhard Ruwisch, Ulla Kristen C 27 M 8, 12
Gerhard, Kerstin & Martin Smolni C 14 LM 6, 7, 8
Gernot Kaiser, Cornelia Isernhagen G 2 LM 1, 2
Gert Husten, Hannelore Husten H 6 RM 3-4
Gertraud Erbse C 6 LM 3
Gertraud Müller B 16 R 10
Gertraut Richter A 26 R 3
Gertrud & Heinz Naumann, Isolde & Dieter Naumann B 3 LM 2,3
Gertrud Pfannschmidt B 18 R2 1
Gertrud Piehl A 25 L 6
Gertrud Schiller "Frauentreffen" B 16 R 4
Gertrud Voß, geb. Schell B 10 R 7
Gesine Fischer-Faull D 3 R 1 - 10
Gesine Johanna Schultz M 3 L 13
Gesine Petzold, Norbert Petzold N 3 L 4, 5
Gewidmet: Frank Schultz G 16 L 2
Gewidmet: Matthias (Matzi) Mähler B 13 R 1
Ghibellinia Göttingen Herbsttreffen 2016 I 7 L 7
Gilda Maria Alvarez Cuevas, Estela Barrera Cervantes, Maria del Carmen Alvarez de Dennstedt E 16 LM 1, 2, 3
Gina Bothmann K 3 R 3
Gina Zmudzinski A 9 R 11
Gisela & Gerhard Mittelbach, Gerda & Rudolf Gaede C 13 L 24, 25
Gisela & Günter Hellmich B 22 LO 25
Gisela & Jürgen Bischoff A 31 RM 2
Gisela & Manfred Buchholz C 18 LM 4
Gisela & Peter Laux B 19 L2O 9
Gisela Laastad B 20 L 1
Gisela Lademann B 11 M 8
Gisela Schultz-Seifert, Karin Leismann L 1 L 1, 2
Gisela Simon G 3 L 3
Gisela Springstein I 4 LM 8
Gitta & Hansa Frömming A 12 R 17
Gitta Bahner C 7 R 2
Gloria Wesemann B 12 R 6
Göran Brügmann G 1 L 8
Gordon jr. Motzkus Lourero, Ansgar Reinke, Tristan Reinke A 2 LM 1, 2, 3
grafikjungs B 21 L 10
Gregor Denzel G 2 R 17
Gregor Gysi N 4 M 1
Gregor Oldenburg A 6 LM 18
Gremienvorsitzendenkonferenz der Landesmedieanstalten A 8 L 5
Greta Fründt, Gustav Fründt, Lutz Ahrendt F 4 R 1, 2, 3
Greta Luise Bieneck E 6 LM 13
Grete u. Eckhard Lüthke B 20 R 2 u. 3
Grit Armenat K 3 LM 3-5 und K 3 RM 1
Grit Dubsky, Peter Schwan C 24 LM 5
Grundschule Passow G 4 L 6
Gruppe Vogelsang B 7 M2 5
Gudrun & Bernd Wendt, Johanna & Alexander B 17 R 14, 15
Gudrun & Gustav Saubert B 10 R 13
Gudrun & Klaus Langmack B 15 R2 1
Gudrun & Peter Hasse E 15 L 1
Gudrun & Peter Thom C 20 M 6
Gudrun Bähr A 32 LM 7
Gudrun Biemann A 7 RM 11
Gudrun Lederer B 15 L 3
Gudrun Richtzenhain A 28 L 17
Gudrun von Heusinger K 5 L 2
Gudrun Voß A 16 R 7
Guillermo Hector Alvarez de Cueva, Kevin Sebastian Toscano Dennstedt, Maribel Dennstedt Alvarez,  
Gundemar & Angela Warsow, Rufus Bossmann, Heinz & Inge Soltow B 28 M 31, 32, 33
Gundula & Winfried Krüger A 18 M 1, 2
Gundula Tschepego D 1 R 2
Gundulin & Siegfried Dorittke, Heike Dorittke I 7 R 3, 4
Gunhild Plessow C 6 LM 4
Gunhild Susanne Plessow B 24 R 3
Günter Bollow M 3 L 1
Günter Büttner B 9 M 8
Günter Echterhoff B 18 LO 5
Gunter Fritsch C 10 LM 21
Günter Grenzemann, Irma Grenzemann C 13 LM 8, 9
Gunter Redlin F 4 R 8
Guntram Ziepel C 32 L 21-30
Gustav Dick C 27 M 10
Gustav Schönebeck A 24 R 4
Hanna & Marie Hausmann K 10 RM 26
Hanna Werner E 14 R 4
Hannah Dennstedt, Christa Leyendecker E 16 RM 1, 2
Hannah Ehrlichmann A 25 LM 18
Hannah Hildegard Schlefke C 27 M 3
Hannah Respondeck C 24 RM 3
Hannah Schmidt A 25 L 9
Hanne Charlotte Theile, Emma Helene Theile A 28 LM 12, 13
Hannelore an Mey, Arnold an Mey C 10 L 22 u. 23
Hannelore Gramkow B 16 R 12
Hannelore Kohl B 28 M 6
Hannelore Kohl K 1 L 2
Hannelore Ratje, Hans Wichmann C 27 L 7, 8
Hannelore Sahm C 20 R 8, 9
Hannelore Thiele, Jörgen Thiele, Sebastian Thiele, Claudia Batke, Eric Batke,Joshua Batke, Meret Batke, Sandrine Thiele, Oliver Thiele, Zashka Thiele H 10
Hannelore Thräne B 24 R 6
Hannelore und Peter Gerth G 2 RM 10
Hannes Hauck H 6 RM 1
Hannes Langschwager F 6 L 9
Hans Christian Deutscher B 5 LM 1
Hans E. Michaels B 14 L 7
Hans Gerst A 15 R 4
Hans Helmut Malchow, Hans-Christoph Malchow, Wilgard Malchow F 5 L 1, 2, 3
Hans Maschler C 17 M 9
Hans Modrow N 4 M 9
Hans Möller B 3 L 8
Hans Naedler A 20 MW 10
Hans Wolfgang Himstedt C 21 L 18
Hans-Detlef Graue, Hans-Detlef Graue, Hans-Detlef Graue, Ina Bergmann, Ina Bergmann, Ina Bergmann, René Graue, Leonie Overhoff, Laureen Overhoff, Roswitha Rahmoune A 19 RM 1-10
Hans-Dieter & Doris Peters C 24 RM 11
Hans-Dieter Einbeck B 19 L3W 9
Hans-Dieter Lentrodt, Jürgen Lentrodt, Christian Lentrodt, Michael Lentrodt B 22 LW 19-22
Hans-Dieter Turzer A 12 R 4
Hans-Ernst Kirstein A 2 R 3
Hans-Gerd Schidler A 3 R2 3+4
Hans-Heinrich Groth G 10 M 8
Hans-Hermann Ribnitz B 25 R 24
Hans-Joachim & Gilda Thiele B 26 R3 6
Hans-Joachim & Renate Jakobs J 1 L 7
Hans-Joachim & Roswitha Reusch A 31 L 12
Hans-Joachim Binder A 25 R 10
Hans-Joachim Grätsch K 10 L 11
Hans-Joachim Seefeldt B 21 RM 16
Hans-Joachim Trowitz, Elisabeth-Dorothee Trowitz, Marie-Luise Bell C 4 RM 8,9,10
Hans-Jürgen & Barbara Meißner B 4 R 1
Hans-Jürgen Ahnsehl A 3 R 1
Hans-Jürgen Brauer, Ute Brauer A 29 R 3, 4
Hans-Jürgen Kirchhoff N 3 R 4
Hans-Jürgen Köster B 8 M 8
Hans-Jürgen Schreiber C 29 L 10
Hans-Peter & Sonja Kuchar, Paul Daniel Kuchar K 9 RM 8, 9
Hans-Peter Thierock E 6 RM 5
Hans-Ulrich Getz, Sabine Heye, Christian Getz, Katharina Heye E 15 R 1, 2, 3, 4
Hans-Ulrich Gienke C 6 LM 6
Hans-Ulrich Wedepohl, Helga Wedepohl A 31 RMN 15, 16
Harald Bannier B 21 LM 4
Harald Junius H 6 R 1
Harald Keuchel M 4 RM 2
Harald Keuchel M 4 RM 2
Harald Markurth C 9 L 4
Harald Mix G 16 R 4
Harald Wittnitz B 10 L 19
Harry Anton A 10 RM 26
Hartmut Strohmenger A 10 RO 20
Hartmut Völtz K 10 R 4
Hartmut Wothe C 24 LM 6
Hartwig von Tresckow B 23 R2 6
Hauke und Britta Hagelstein C 2 R 1,2
Hazel Ager B 20 R 11
Hedi Kürschner I 16 RM 3
Hedwig Dallmair-Putz C 13 L 12
Hedy Krüger A 25 L 3
Heide Oehler B 22 LO 17
Heidede & Michael Boel K 3 L 4
Heidemarie Jiline Sander K 10 RM 27
Heidemarie Tochenhagen C 13 L 3
Heidemarie Weger B 6 LM 6
Heiderose Breetsch C 13 R 15
Heidi Diele A 30 L 7
Heidi Jensen B 13 LM 21
Heidi Türk B 21 L 9
Heidi Wachsmann, Tiana Streib, Steffen Wachsmann, Laura Wachsmann, Felizita Wachsmann, Luna Streib, G 10 M 1-6
Heidi Werner B 15 L4 1
Heidrun & Fritz Sperling F 8 L 1
Heidrun Hamann H 13 R 2
Heidrun Horn H 7 R 3
Heidrun Junius H 6 R 2
Heidrun Kautz B 6 LM 1
Heidrun Klockmeier B 1 L 8
Heidrun Lennigk & Wolfgang Nebel B 7 R3 3
Heidrun Roocks H 13 R 5
Heidrun Schult C 14 RM 3
Heidrun Tesch A 28 R 1
Heidrun Triebsch H 7 L 9
Heike & Roland Beder F 15 R 1
Heike Ballenthin G 1 LM 1 - 10
Heike Bergmann F 1 RM 4
Heike Ciomperlik-Sippel E 5 R 3
Heike Dehmel H 11 L 2
Heike Haase C 6 L 13
Heike Homp C 10 RM 10
Heike Kanz K 9 LM 1
Heike, Bianka & Saskia Bergmann F 1 RM 3
Heiko Gleu, Nanett Gleu A 15 L 10, 11
Heiko Hellwege C 32 L 5
Heiko Lemke, Torsten Stoeck M 6 LW 1, 2
Heiko Marx A 31 L 9
Heiko Zinke A 31 RO 6
Heino Kalkschies C 24 R 6
Heino Weden B 17 R 7
Heinrich Graf von Spreti B 18 RO 13, 14
Heinrich Kinzler, Helgard Markwald C 16 R 7, 8
Heinrich Maria Wiemer A 22 L 6
Heinz Eisensee B 17 R 2
Heinz Jürgen Hederich A 11 RM 7
Heitraud Eggert B 3 R 4
Heiz-Ulrich Segieth, Stefan Segieth G 1 RM 5, 8
Helen Pöllich E 9 L 2
Helena Charlotte & Timo Kriech, Heidi & Manfred Kriech M 3 M 1, K 6 L 1
Helena Denzel H 11 L 1
Helena Hedwig Gruse, Klara Hamann E 5 L 14, 15
Helena Reinke H 6 RM 6
Helena Sophie Krekel, Martin Krekel, Sophia Krekel, Jonathan Krekel, Marie Emilia Kahlenberg B 25 R 25 - 29
Helene Briese B 19 R2 2
Helene Elise Bach, Stefan C. Schneider D 3 M 4, 5
Helene Stuhlmüller M 2 R 3
Helga & Hans-Joachim Wetzki H 13 RM 1-4
Helga & Horst Terraschke C 10 RM 29, 30
Helga Bauer M 2 L 11
Helga Braun A 2 LM 4
Helga Burmeister H 1 L 18
Helga Dahnke, Rosemarie Koop B 25 R 14 und 15
Helga Knüppel B 14 R2 1
Helga Mutzke, Werner Mutzke, Karen Mutzke-Godejohann C 19 RM 17, 18, 19
Helga Parlow B 24 LM 3
Helga Peters & Edmund Künnecke E 3 R 13
Helga Pieper K 3 L 7
Helga Pohl C 18 RM 3
Helga Rother, Holger Rother B 27 R3 3, B27 R4 4
Helga Stamm M 2 R 1
Helga Trantow, Herbert Heidrich B 17 R 4,5
Helga und Franz Eret A 13 RM 2
Helga und Karl-Friedrich Schröder A 10 RM 1
Helga und Manfred B 16 R 6
Helga von Kurz C 3 R 4
Helga H 7 R 2
Helgard Beck B 32 L 10
Helge Rui A 10 RM 25
Helge Schumacher C 5 L 4
Helios Kliniken Schwerin, Station G 4 C 6 R 7
Helmut Jung B 31 RO 4
Helmut Reinhold A 31 RW 11
Helmut Richter B 20 L 9, 10
Helmut Saupe Henning K 6 R 4, 5, 6, 7, 8
Helmuth and Sophia Jaeger, Richard and Pauline Hubbard, Elizabeth M. (born Jaeger) and William O. Hubbard B 15 R4 3, 4, 5
Henneke C 10 L 33
Henning Grabosch B 21 RM 1 bis 10
Henning Hingst H 1 L 1
Henriette Sophia Holst F 13 M 1
Henriette Wossidlo F 1 RM 2
Henrik Metzlaff E 13 LM 4
Henrike Backhaus, Matthias Utermark A 13 L 22, 23
Henrike Fröhlich K 5 L 16
Henrike Teßmer H 7 R 1
Henry Brietzke, geb. am 13.10.2012, um 11:18 Uhr C 13 LM 10
Henry Eberst A 32 L 7
Henry Ludwig N 3 RM 6
Herbert & Gitta Brodersen, Gerd & Brigitte Lorenzen, Peter & Annegret Nissen,  
Herbert Freitag A 10 RMW 14
Herbert Jauernig B 18 RO 8
Herbert Schnabel B 29 R 1 - 10
Hermann Griebel A 8 M 5
Hermann Matti Julius Ziesche C 31 R 1
Hermine Walther, Henriette Walter A 22 LMO 14, 15
Hermine C 10 L 21
Herr Prof. José Manuel Rosa Nunes M 1 M 2
Herta Berneburg B 16 R 9
Herwig Bothe C 2 L3 5
Hilda Loosen B 32 M 8
Hildegard & Heinz Becker, Friedrich, Steven, Gisela B 29 L3 7, 8
Hildegard & Werner Nasutta D 5 L 15
Hildegard Frahm F 6 L 18
Hildegard Steinecke A 14 RM 1
Hilke und Tom Diepenbruck C 28 RM 2
Hiltraud Silchmüller A 31 L 8
Hiltrud Ebach-Wyrwal, Jürgen Wyrwal C 6 LM 16, 17
Hiltrud Schwanck, Ursula Heiden F 2 R 6, 7
Hiltrud Steil C 7 RM 17
Hiltrud Wittkamp, Dorothee Bagger B 24 R 1, 2
Hinrich Jahnke C 18 RM 1
Hinrich Seidel C 12 RW 10
Holger Genzmer N 4 R 3
Holger Graumann C 7 L 4, 5, 6, 7
Holger Kamke K 10 L 4
Holger Laudon A 14 R 1
Holger Reißenweber, Florian Marschall C 9 RM 4
Holm Riegel F 14 RM 2
Horst Carmer B 1 R 9
Horst Gubba G 2 R 12
Horst Klinnert C 6 L 3
Hubert Müller, Friedegard Müller A 29 L 4 u. 5
Hugo Schade C 16 R 4
Hwasun Yu-Krasicka, Krzysztof Krasicki & Iru Krasicki A 25 LM 11
Ida Jussenhofen A 20 MW 9
Ida-Helene Wilhelm I 1 LM 1
Ida-Marie Wiktor A 1 M 9
Ieva Nagel M 4 RM 3
IG Foto Förderverein des Kreisagrarmuseums Dorf Mecklenburg C 7 RM 12
Ilona & Alexander Dürre, Christian Dürre I 11 LM 4, I 11 L 2
Ilona & Detlef Peters I 16 L 1
Ilona & Helmar Heiden B 3 R 6
Ilona Schulz, Stefan Schulz I 11 R 1, 2
Ilse Adamus, Fritz Adamus K 3 LM 1, K 3 LM 2
Ilse Bock A 21 L 1, 2
Ilse Dechow C 16 LM 8
Ilse Demant I 1 L 9
Ilse Kehr, Petra Lange, Regina Wolff C 18 R 8, 9, 10
Ilse Kühl B 25 L 21
Ilse Marie & Hans Schnisa B 31 RW 12
Ilse Schulz I 1 L 1
Ilse Wolter B 20 RM 4
In Erinnerung an Wilfried Kroh L 3 L 1
In Erinnerung an Wilfried Kroh L 3 L 2
In Erinnerung an Wilfried Kroh L 3 L 3
In Erinnerung an Wilfried Kroh L 3 L 4
In Erinnerung an Wilfried Kroh L 3 LM 1
In Erinnerung an Wilfried Kroh L 3 RM 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
in memoriam Dr. med. Elke König E 7 (13 Sterne)
in memoriam Horst Westerwelle E 13 L 1-6
Ina Baxmeier I 14 L 1
Ines & Gerd M 3 M 9
Ines & Matthias Preissler K 8 M 8
Ines Blum B 26 R4 4
Ines Hoppenz K 11 L 6
Ines Wagner A 12 LM 6
Ines Wiktor C 5 L 7
Ines-Anett Brokatzki B 24 L 10
Inge & Michael Wenzel B 25 L 36
Inge & Uwe Storjohann I 1 L 5
Inge Bräuninger & Giusepe Capoccia A 13 R2 11
Inge Buller, Rainer Buller F 4 RM 5, 6
Inge Burkhardt, Fritz Burkhardt C 10 L 27 u. 28
Inge Gehring A 7 L 14
Inge Kaszuba K 1 RM 4
Inge Marohn C 14 LM 9
Inge und Ernst Surgies A 5 L 3
Ingeborg Eben, Wolfgang & Rosemarie Becker, Brigitte Pfleiderer, Henning & Antje Kampf C 30 R 1 - 6
Ingeborg Offers B 28 M 25
Ingeborg Saß C 5 R 8
Ingelore Turzer I 11 L 1
Ingmar Weitemeier B 16 M 9,10
Ingo Eschler B 31 RO 14
Ingo Porth B 11 R 7
Ingo und Karin Sack B 10 LM 15
Ingomar Faull B 3 L 9
Ingomar Gorniak B 2 R3 5
Ingrid & Adolf Beese K 10 RM 16
Ingrid & Fred Gehrmann C 31 RM 25
Ingrid & Karlheinz Wiedemann K 10 L 7, 8
Ingrid & Siegfried Knobelsdorf C 17 M 2
Ingrid Amalie Hußmann, Helene Maria Hußmann A 31 RMO 16, 17
Ingrid Andes J 2 M 5
Ingrid Grundmann J 1 L 5
Ingrid Heckmann, Christian Habel C 10 LM 16, 17
Ingrid Heine B 19 R8 14
Ingrid Rautenberg B 32 L 11
Ingrid Roch I 3 R 12
Ingrid Romeis B 14 L3 2
Ingrid Studemann, Irmtraut Studemann C 24 LM 14, 15
Ingrid und Gerhard Kohse K 2 RM 5
Ingrid, Hans Hermann & Ronald Wendlandt I 1 RM 6, 7, 8
Inke Lindberg I 7 L 8
Irene Bunk, Jürgen Bunk B 29 R2 1, 2
Irene Tolksdorf A 22 RMO 9
Irene Weinbrenner, Moritz Weinbrenner B 16 M 22, 23
Irina, Holger & Haldor Hartwig C 30 M 3
Iris Beck B 16 L 7
Iris Heye & Michael Hibner A 10 RM 27
Iris Jarmatz B 31 L 12
Iris Jostes K 6 R 3
Iris Petrikat B 11 L 6
Iris Vorberg, Anja Bossow I 4 LM 4, 5
Irma & Boris Wujesch A 19 RM 16
Irma Brandt, Hans-Peter Brandt B 16 M 11, 12
Irma Rutz A 24 L 10
Irma und Helmut Hohle C 10 LM 12
Irmgard & Hans Ducherow C 9 RM 3
Irmgard Bett, geb. Koepcke, Ingrid Dobbertin, geb. Bett A 22 L 3, 4
Irmgard Domeyer D 2 L 1
Irmgard Gerhard A 11 L 5
Irmgard Gülzow C 14 LM 3
Irmgard Schwarz B 23 R 5
Irmgard Trüe A 29 R 11
Irmgard und Peter Pauer B 10 L 14
Isa Essmeyer, Renate Schoeneich B 5 R 4, 5
Isabel Lindenau K 10 RM 21
Isabell Heysel, Johann Heysel I 16 L 3, 4
Isabell Lorz N 2 M 9
Isabell Marie Leokadia Vogt, Jasper Louis Vogt B 28 M 1, 2
Isabell Möntmann N 3 RM 1
Isabell Varga D 4 L 8
Isabell Witt B 10 LM 13
Isabella Fröhlich B 9 L 5
Isabelle Blank, Ulrike und Martin Blank C 2 R3 4,5
Itzik Shani I 7 L 9
Iya Peknaya B 26 R3 4
Jacob Knitter A 22 LMO 3
Jacqueline Brandt C 17 M 7
Jacqueline Hanke, Hayo Berger F 1 M 14 - 19
Jacqueline Rungberg B 22 LW 5
Jakob Carl Ahrens B 32 M 13
Jakob Elias Wacker J 1 L 6
Jakob Jürgen Schnüll E 5 LM 12
Jakob Schnell B 6 R 6
Jakob Schwichtenberg C 3 L 1
Jakob und Nora Krieg B 15 R2 2
Jakub Gutkowska I 16 LM 2
Jan Bobek, Vorsitzender des Sejmiks der Woiwodschaft Warmia-Mazury B 19 R8 6
Jan Godthardt J 1 R 3
Jan Ole Priebe C 5 RM 7
Jan Philip Olsen C 18 R 11
Jan und Sandra C 19 RM 20, 21
Jan Unger, Karin & Ulrich Unger F 11 RM 2, 4
Jan Weber, Inge Seidel C 4 LM 8,9
Jana Bredow A 31 RM 6
Jana Grabbert J 1 L 8
Jana Lahs B 8 M 1
Jana Peters A 6 R2 7
Jana Schubert C 7 RM 10
Jana Weynert B 22 LO 19
Jane Eckert A 21 LM 1 - 10
Jan-Eric Zander, Ann Christin Zander M 3 L 3, 4
Janet Sandmann J 3 LM 3
Janik Prestin C 29 L 16
Janike,Tjore, Jarrik & Silke Wieden, Marcus Born E 14 RM 1-5
Janine & Julius Klug C 16 LM 6
Janine Gurny & Nico Graentz B 31 RMW 13
Janine Schwachenwalde & Thomas Netta C 11 L 7
Janne & Jürgen Fokuhl A 32 L 3, 4
Jannika B 14 L2 5
Jan-Niklas Arne Domke J 1 R 4
Japke van Tuinen C 28 LM 1
Jasmin Hausmann, Valerie Hausmann F 2 R 3, 4
Jasmin Jouhar B 29 R2 5
Jasmin Strauß, André Strauß B 14 L2 3, 4
Jasper Henning Riemann A 19 RM 12
Jeannette & Bodo Pitsch K 8 M 1
Jennett Bremer B 2 L 7
Jennifer Sprung C 9 RM 6
Jens & Dörte Respondeck A 28 L 16
Jens & Isabelle Krause B 18 L2 5
Jens & Isabelle Krause B 24 R 11
Jens Bulmann, Antje Bulmann A 2 L 4, 5
Jens Huber B 31 RMO 14
Jens Lehmann K 12 M 4
Jens Lüthge, Margrit Lüthge B 31 LMW 7, 8
Jens Rohde A 31 L 10
Jens Spieler B 16 M 5
Jessica Klimmt H 6 L 9
Jette Krüger I 7 R 1
Jette Lipke, Michel Lipke L 1 R 5-6
Jil-Mylizia Drecker J 2 LM 2
Joachim Franklin A 3 L3 7
Joachim Kießling N 3 RM 7
Joachim Möller A 31 RMN 13
Joachim Schneider G 5 L 3
Joachim Stoppe B 10 R 16
Joana Gallas, Krystle Amanda Esdelle, Hiroko Hakuta, Mira Topic, Julia Retzlaff I 6 L 1-5
Joanna Vaal C 19 LM 9
Jocelyn Westphal C 9 R 2
Jochen Köhn, Hilde Köhn B 16 L 21, 22
Jochen Lübcke A 28 L 13
Jochen Meyer-Bothling F 13 L 2
Jochen, Karin und Hannes Wieting B 31 RMW 1-10
Johan Rudolf Riedmann D 2 R 17
Johann Karl Sernau K 2 RM 4
Johann Mathis Eichmann E 11 L3
Johann Schwering B 10 RM 4
Johanna Arndt J 4 L1 1
Johanna Baumgart, Jannick Baumgart, Jacob Baumgart C 5 R 3,4,5
Johanna Dommermuth C 28 LM 8
Johanna Ender A 9 RM 4
Johanna Lilly Thiel K 10 RM 25
Johanna Schröder B 26 R2 5
Johanna Schütt A 28 RM 20
Johanna und Wolfgang Hilse, Arnd Richter A 11 RM 3 und 4
Johanne Becker C 8 L 9
Johanne Röser A 27 R 1
Johannes Callsen, MdL, Vincent Kokert, MdL, Thomas Röwekamp, MdBB, Björn Thümler, MdL, Dietrich Wersich, MdHB B 13 LM 8
Johannes Holst B 14 R 3
Johannes Pahlsen C 32 R 8
Johannes-Paul Winkler D 1 M 5
Johann-Jakob Wulf B 10 L 23
Jola Charlotte Hamann D 1 LM 4
Joline Tharija Mills B 15 R3 6
Jona Samuel Wacker A 10 LMO 7
Jonas Achtstätter, Nathan Achtstätter, Noah Achtstätter B 16 L 4, 5, 6
Jonas Arthur Klabunde, Monika Klabunde K 4 R 2, 3
Jonas Gäfke & Emelie Gäfke B 27 L4 4+5
Jonas Schoeneich C 4 R 8
Jonathan Frederik Laubner C 30 R 15
Jonathan Kurt Graul B 29 L2 1
Jonne Kottisch C 27 R 8
Jöran Tove Kudla, Pia Luise Petschulat K 7 R 3, 4
Jördis J 2 R 8
Joren Lukas Jeske C 15 L4 4
Jörg & Robert Klawonn, Anne Klawonn & Alex Wirt, Nils Wirt, N. N. N 4 M 4, 5, 6, 7, 8
Jörg & Stefanie Remer D 1 R 4
Jörg Bellut B 13 L 25
Jörg Cwielong B 31 RMW 11
Jörg Isensee, Michael Gose, Ellen Freiin v. Hoiningen, Nadine Freiin v. Hoiningen H 7 L 1,2,3,4
Jörg Liebscher C 14 LM 7
Jörg Medenwald, Beate Medenwald B 21 L 6, 7
Jörg Mollnau B 15 R 6
Jörg Radloff B 20 RM 2
Jörg Stübe B 25 R 6
Jörg-Peter Ritz, Ilka Thomalsky-Ritz, Julius Ritz, Leonie Ritz C 21 R 15, 16, 17, 18
Joris Ladwig I 16 R 2
Jörn Dreiske, Ramona Dreiske, Ben Dreiske, Leoni Kamke C 13 RM 22-25
Jörn Rosemann B 23 L3 6
Jörn Witte B 4 LM 1
José y Loli Gonzalez B 21 R 9
Josef und Christina Paul I 1 M 1-21, I 1 RM 1-4
Josef und Wolfgang B 15 R2 3
Josefin & Julian Thieme und Torsten Kollex K 9 RM 18, 19, 20
Josefine Marach, geb. am 17.10.2012 A 10 RMO 17
Josefine Materna G 16 M 8
Joseline Otto, Emily Buller-Ihnenfeldt, Karoline Buller-Egimann F 6 LM 11, 12, 13
JTMS F 8 R 1, 2
Jubelpaar Münchmeyer A 32 L 10
Judith Karoline Krüger C 16 LM 3
Judith Pichner, Juliette Pichner, Irene Albrecht, Ama Lührs J 1 LM 5, 6, 7, 8
Julchen B 9 R 11
Jule Handorf A 4 LM 6
Julia & Simon Wenzel B 25 L 35
Julia Franziska Lieske A 21 RM 3
Julia Renner B 28 M 19
Julia Sophie Krull C 2 RN 4
Julia und Lorenz Thor A 20 L 7
Julia und Oliver Thiel F 2 LM 1
Julia Wittek A 29 RM 9
Julian Finn König J 1 LM 11
Julian Plikat (+) C 5 R 1
Juliane & Axel Kiermeyer B 13 L 19
Juliane Drexler B 4 RM 4
Juliane Riewe C 13 L 5
Juliane Rudolf, Jeannine Schünemann J 1 R 7, 8
Juliane Wagenführ, geb. Fröhlcke B 15 R 8
Juliane Wegelt & Thomas Handsche B 28 L 25
Julie Wilsgård Olsen B 19 L2 O 10
Julika Elisabeth Marth C 13 L 11
Julius Aha A 22 R 7
Julius-Carl Schneider C 3 L 3
Juna Eberlein I 16 M 2
Jürgen & Antje Müller C 18 LM 12
Jürgen & Karin Franz B 13 R 17
Jürgen & Steffi Schrader, Dr. Kornelia Stein & Stefan Beierlein A 32 R 5,6
Jürgen Karl Meyerink B 1 RM 8
Jürgen Kröger D 3 M 2
Jürgen Neukirchner A 7 L 7
Jürgen Schwanke A 18 R 2
Jürgen Thiede J 1 M 2
Jürgen und Kerstine Peters E 2 L 4
Jürgen von Oehsen A 31 LMO 2
Jürgen Walter N 3 M 6
Jürgen-Werner Fürstenau A 15 R 3
Jürgern Gerner A 29 LM 7
Justus Finck A 10 RW 9
Justus Höschele N 3 RM 2
Justyna C 12 L3 4
Jutha & Reinhald Zichner, Christiane & Rainer Hildebrandt, Adelheid & Karl Schönlebe,  
Jutta & Klaus Rüthers N 3 R 5
Jutta Bergmann & Brigitte Acke B 19 R2 1
Jutta Haescher J 1 RM 11
Jutta Koch A 12 L 12
Jutta Schöffel A 28 RM 16
Jutta Schütt B 10 R 5
Jutta Trupkovic B 13 R 20
Kai & Jenny Grossmann C 16 R 26
Kai Clemens Colmsee C 16 L 5
Kai Fordinal B 10 R 17
Kaisa Alanko, Martenne Bettendorf, Beta Dumancic, Jelena Oluic, Luna Carocci K 9 LM 3 - 7
Kaldarasch, Richard Hartinger B 19 LW 1 bis 10
Karin Eichbaum H 14 L 1 – R 5 (12)
Karin Fritzsche B 28 L 22
Karin Goldberg B 12 M 4
Karin Hannß, Andreas Hannß, Elena Flérowa B 10 RM 1, 2, 3
Karin Hensel A 5 M 1
Karin Horn A 3 L 5
Karin Hupffeld-Herz C 5 LM 4
Karin Konietzko K 1 LM 7
Karin Laudon A 14 L 1
Karin Münster, Bruno Münster C 19 L 23, C 19 R 29
Karin Ogendorff B 9 L 8
Karin Perdßus B 6 LM 3
Karin Petsch, Renate Ahlers, Marlies Schöntraube, Christa Burhop, Annegret Lübkemann A 31 RO 17
Karin Plachetka B 2 L3 3
Karin Pyrek C 6 L 14, C 6 LM 1,2
Karin Richter C 15 L5 4
Karin Trageheim C 7 LM 11
Karin Wiesmann & Helmut Sobottka B 13 LM 11
Karin Woest K 8 L 2
Karin Wöhler A 10 RM 18
Karina Schmidt & Kathrin Reichert C 14 LM 10
Karin-B. Sempert B 25 M 33, 34, 35
Karl Friedrich Beier C 10 R 23
Karl Friedrich Walkow A 8 R 2
Karl Hannes Bainge, Karsten Benno Bainge K 10 LM 28, 29
Karl Heinrich Rudolf Janenz C 9 R 9
Karl Hoth K 6 R 11
Karl Ludwig Reinhard Mohn L 3 M 3
Karl Nagurski B 31 RMW 12
Karl Otto Hofmann B 16 M 16
Karl Werner K 4 R 7
Karla & Klaus Hilger K 9 LM 8
Karla Viola Blohm und Wolfgang Kosanke A 16 LM 9
Karlemann Timm A 18 R 1
Karl-Friedrich Prill A 14 L 2
Karlheinz Bartlau C 7 L 8
Karl-Heinz Warnemünde, Hilda Thomaneck E 5 LM 1, 2
Karola Schlie A 11 RM 6
Karolin & Martin Boeck F 7 L 10
Karsten Lavalette C 18 LM 9
Karsten Wachtel K 1 L 4
Karten, Christin, Michael Ostrowitzki K 7 M 3
Katarina Listopadow K 7 L 3
Katarina Vater, Natalie Vater B 28 M 11, 12
Katharina & Michael Friedrich, Simone Friedrich, Armella Maria Friedrich B 31 RO 1, 2, 3
Katharina Barth K 6 L 13
Katharina Bergmann C 2 RO 4
Katharina Schlicht K 6 RM 1
Katharina Schmiegel C 29 LM 10
Katharina Simons C 19 LM 8
Katharina Sophie Kotitschke, Karin Kotitschke, Stephan Mücke, Hannelore Mücke, Manfred Mücke, Ursula Kotitschke, Georg Kotitschke, Margit Kotitschke, Peter Kotitschke, Nicole Mücke B 28 R 21 - 30
Katharina Sophie Utecht K 3 RM 7
Katharina Thiemann C 7 RM 8
Katharina Wacks E 6 L 13
Käthe Balbach, Reinhold Balbach C 20 R 3, 4
Kathi Beneke, Christiane & Andreas Beneke C 13 LM 25, 26
Käthi und Günther Reh A 4 LM 2
Kathleen Raddatz, Kerstin Raddatz A 22 LMO 4, 5
Kathrin Bahr, Günter Jürgen Bahr B 9 M 1, 2
Kathrin Bißmeier und Torsten Faßauer C 28 LM 18, 19
Kathrin Gemke K 12 M 5
Kathrin Hogrefe, Maren Schmidt C 28 RM 16, 17
Kathrin Kalies B 10 LM 16
Kathrin Kurowsky K 8 R 2
Kathrin Lamprecht B 14 R2 5
Kathrin Schulz A 6 R 2, 3
Kathrin und Jörg Böhm B 28 L 4
Katja & Benjamin Sell H 13 R 3
Katja & Martin Hückstädt B 21 LM 10
Katja & Steffen Glück C 19 LM 7
Katja Dennstedt E 16 M 1
Katja Ihde, Emilie Ihde, Henry Ihde, Niels Ihde A 31 RM 15 - 18
Katja Prahl K 2 LM 3
Katja Sommerschuh B 18 LW 1
Katrin & Christoph Zeitschel K 7 R 6
Katrin & Egbert Hennings B 20 R 7
Katrin Barth B 7 R3 4
Katrin Fedder C 7 LM 4
Katrin Gabriel-Busse & Hardy Busse K 10 L 9
Katrin Laubis, Peter Griesbeck F 15 L 11, F 15 M 1
Katrin Tamm & Jan Schmitz E 11 LM 2
Katrin und Swen Restorff A 8 M 2
Kay-Uwe und Dorothea Bretschneider B 26 R4 2
KD Bernd Knitter A 10 RMO 15
Kegelverein "Stille Genießer" C 18 L 9
Kempinski Grand Hotel Heiligendamm G 11
Kersten Allmendinger, Bastian Allmendinger, Kim Valentin Allmendinger, Diana Möde, Katja Loof, Mali Loof, Lilli Valentina Allmendinger, Doris Allmendinger D 8, A 6 R 1
Kerstin & Burghard Voß B 24 RM 10
Kerstin & Heinz Gaethke B 5 R 6
Kerstin & Horst Freitag F 1 L 7, 8
Kerstin & Matthias Pasternak F 11 LM 4, 5
Kerstin & Matthias Schlüter M 6 RW 3
Kerstin & Michael C 30 L 4
Kerstin Brandt K 6 R 1
Kerstin Jeenicke B 10 RM 5
Kerstin Jung A 24 LM 1
Kerstin Liehmann A 6 RM 2
Kerstin Lindig A 2 R 4
Kerstin und Uwe Autrum C 1 R3 1,2
Kerstin Waedow C 12 RW 7
Kerstin Wohlmann, Hans - Jürgen Plutzas B 6 L 8, 9
Kilian, Diandra, Silvia Bittner C 9 R 12
Kim Marina Ludwig K 10 RM 3
Kim Tänzer N 4 M 3
Kimberley Hill C 7 LM 10
Kira Sittner D 1 R 5
Kirchengemeinden Ahrenshagen-Lüdershagen, Semlow-Eixen C 21 M 5
Kirsten Dietershagen A 26 L 2
Kirsten Oberländer C 6 LM 14
Kirsten Pannwitz B 9 L 12
Kirstin Rawcliffe B 10 R 2
Kjell Richter A 32 RM 3
Klara & Peter Lehmann E 4 RM 3
Klara Dau B 28 L 17
Klara Elise Schulz K 5 L 12
Klasse 1a, Jahrgang 1959, Görlitz K 6 RM 13
Klasse 4 a der Neumühler Schule 2009/2010 B 20 RM 7
Klasse 9.1 des Goethe-Gymnasiums Schwerin B 29 L2 9
Klasse 9.4 des Goethe-Gymnasiums Schwerin B 23 L3 7
Klasse FE5b C 21 R 6
Klasse R1 und R2 Jahrgang 1962 I 5 R 2
Klassentreffen 2008 Abiturjahrgang 1959 Genthin A 6 R 4, 5
Klaudia Ringguth, Wolf-Dieter Ringguth F 4 R 5, 6
Klaus & Angela Michaelis C 16 LM 4
Klaus & Angelika Kientopf A 20 MO 8
Klaus & Sigrid Dürre D 2 R 11
Klaus Bednarz A 7 L 15
Klaus Bröning, Adelaide Vona, Jochen Stahl, Manuela Stahl, Emma Stahl, Luana Laxy, Thomas Laxy, Liberty Laxy, Frau Lyy, Herr Neptun A 28 RM 1- 10
Klaus Freese B 14 L3 3
Klaus Hagenow H 13 L 3
Klaus Heuer C 7 L 12
Klaus Jürgen Ende, Brigitte Ende C 1 L 5
Klaus Jürgen Ende, Brigitte Ende C 1 L 7
Klaus Lindner I 14 LM 1
Klaus Schmedemann C 21 R 11
Klaus Steinbrecher B 7 M1 5
Klaus Treuchel A 31 RM 4
Klaus und Claudia Mayer B 11 M 2
Klaus Wierzbicki E 4 R 1 - 10
Klaus Woykoß A 7 RM 4
Klaus Zöllner C 10 L 12
Klaus, Kristin & Felix von Dobschütz D 5 R 2
Klaus-Dieter Leue C 16 LM 9
Klaus-Dieter Schönborn, Roswitha Schönborn C 4 LM 10,11
Klaus-Jürgen Schreiber I 2 L 4
Klaus-Peter Freundenreich A 13 L 19
Knut Walther, Marlies Walther A 22 LMO 16, 17
Kölner Burschenschaft Germania A 16 L 1
Konrad Reiher K 6 R 15
Konrad Winkler B 31 LMO 14
Kriemhild & Uwe Meyer C 10 RM 26
Kristin und Matthias Lüdtke F 6 L 11
Kristina Wockmann F 2 L 2
KUBUS Kommunalberatung & Service GmbH A 28 LM 19, 20
Kulturclub Nienberge C 10 L 25
Kurt Jessen C 8 RM 1, 2
Kurt Pommerenke C 2 RO 5
Kurt-Wido Borchard, Ulrich Born, Hartmut Franzke, Heiner Furkert, Gerda Heidemeier, Michael Kliesch, Wilfried Kroh, Annegret Neubert, Christiane Oldag, Wilhelm Peters, Peter Voß, Friedrich-Wilhelm Heidemeier/ Traute Peters E 10
L: Gertrud Lange, R 1: Res. Frau Unruh H8, A 26 R 1
L: Hans-Ulrich Gienke (Antenne M-V), Johann Erich Wilms (KGW), Andreas F. Schubert (Carl Kühne KG), Wilfried Horn (Brauerei Lübz), Joachim Kümmritz (Staatstheater), Elke Haferburg (NDR), Bernd Bleitzhofer (SVZ), Thomas Schunck (SVZ), Rainer Maria Rührmund (Blitz am Sonntag), Ulrich Kempf (Sparkasse), Rolf Paukstat (Unternehmerverband M-V), Andreas Mau (Wirtschaftsrat)  
L: Rainer Becker, LM 1-3: Annika Hoffmann, Florian Becker, Benjamin Becker, RM 1-3: Katja Hoffmann,RM 4-6: Ralf Becker, RM 7: Erika Hackbusch G 15, 21 Sterne
Lan Janet Krause K 6 L 15
Länderarbeitsgemeinschaft Verbraucherschutz (LAV) D 3 R 11
Landesfeuerwehrverband M-V A 8 M 3
Landesinnung Steinmetze und Steinbildhauer M-V L 1 M 4
Landeskommando Mecklenburg-Vorpommern K 2 RM 3
Landeskriminalamt M-V, Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter der Abteilung 1 A 22 R 2
Landesrabbiner William Wolff N 2 RM 4
Landestierärtzekammer M-V C 7 LM 9
Lara Fink, Carsten Stoffel, Elke Stoffel H 1 M 3,4,5
Lara Fiona Hannß A 31 LMN 5
Lara Niggemann, Jonas Niggemann, Astrid Kießling, Alissa Kießling, Astrid und Joachim Kießling K 5 RM 12 bis 16
Lara Reese, Henrik Reese, Katrin Micksch-Reese, Mathias Reese,  
Lara Schultze C 13 RM 3
Lars Schumacher L 3 M 2
Lasse Frenzel C 10 RM 27
Laura & Alexander Buch A 10 RMO 14
Laura & Michel Olejko C 16 R 28
Laura Groß D 2 L 2
Laura Hoellger B 31 RO 15
Laura Larissa Wienecke A 3 L 6
Laura Marie Bräuer, Astrid Bräuer, Uwe Bräuer B 12 R 9 bis 11
Laura Neils B 28 M 8
Laura Noack, Luis Noack B 31 RMO 8, 9
Laura Pihlajamäki, Danica Radenkovic, Laetitia Moma Bassoko, Lisa Stein, Madleen Piest, Lene Scheuschner, Tatyana Mudritskaya I 6 L 14, 15 I 6 M 1, 2, 3, 4, 5
Laura Riemer A 6 LM 6
Laura Sophie Köstel B 23 R 10
Laura Wegerich L 1 M 3
Laura L 2 R 5
Lauren Barfield, Anja Brandt, Elisa Lohmann,  
LBS Landesdirektion M-V E 2 R 1 - 10
Lea Engel, Lana Engel E 12 M 3
Lea Hess, Robert Hess, Dr. Pia Rheinheimer Hess, Katharian Daume C 22 R2 1, C 22 R 1, C 22 R 2, C 22 R2 2
Lea Wüster E 5 LM 7
Lea, Lotta, Silvi & Sebastian Muxfeldt M 2 L 10
Leah Johanna Meyer, Lukas Weber, Erik Weber A 5 M 2, 3, 4
Leander Pahl C 7 LM 13
Leia Elsa Schnase E 6 RM 3
Lena Ehlebracht, Helena Gütschleg, Leon Rogowski, Tillmann F. Voss, Carl P. Oevermann, Johann Jakob Oevermann, Caroline Sophie Oevermann, Anne Braatz, Frauke Braatz, Marlene Braatz, Annette Sewing & Bernhard Dommeruth B 10 L 2 – 12
Lena Vater B 10 RM 12
Lena-Marie Waak, Tim Krüger A 22 RMO 1, 2
Leni Fuhrmann A 10 RM 13
Leni Lemcke, Noah Lemcke L 1 M 1, 2
Leni Lynn Hommel K 2 L 3
Lenian Böttcher B 19 L2 W 8
Lennard Justus Wolf A 31 RO 21
Lennard Ricardo Mohr F 6 L 1
Lennart Leuschner C 32 L 19
Lennart Müller C 24 R 10
Leo Jonathan Zänker A 3 M 7
Leon Mindach, geb. 16.07.2013 A 9 RM 9
Leon Schmutzler A 31 LMO 12
Leonard Bernd Heinrich Schulz C 15 L3 1
Leonard Köntges L 1 R 8
Leonard Lipiec Schnese B 13 L 22
Leonard Wendt B 10 LM 1
Leonie Rave C 19 R 1
Leonie Todt C 7 R 10
Leonie-Marie Bludau, Fiona, Else & Klara Bludau E 3 M 7, 8
Leon-Maximilan Schwarz, Lara-Kristin Schwarz, Marvin-Rouven-Eick Nowitzki, Melvin-Ronan-Enja Nowitzki, Mayren-Enja-Rees Nowitzki B 12 L 13 bis 17
Levian Partisch (geb. 30.01.2015) L 1 R 3
Levke Marx A 15 L 19
Lexi Dannemiller, Marie Schölzel J 2 LM 3 - J 2 M 4 (14 Sterne)
Liane Fleischer A 6 RM 1
Librada Alvarez Macias, Padre Raul Ventura Navarro E 16 L 1-5
Lieselotte Tansey A 30 L 6
Lila, Cena, Cole, May, Spiro Fokas Dan F 11 L 5
Liliane-Angelika Scharnewski, Dr. Dr. h.c. Hartwig Bernett C 6 RM 9, 10
Lilli Minnich A 3 L2 6
Lilli und Axel A 13 L 18
Lilly Bamberg B 22 R 4
Lilly Bracher C 11 L 3
Lilly Marit Oldenburg, Achim & Anja Oldenburg C 12 LW 12, K 9 L 11
Lina Bouadjadja B 19 R4 5
Lina Hill C 10 R 7
Lina Jagels D 1 R 6
Lina Schlüter C 24 LM 2
Lino Scharffenberg G 1 L 11
Linus L 2 RM 3
Lios Ketelhut K 3 L 5
Lisa & Christian Brüsch A 31 LMN 3
Lisa & Werner Mißfeldt M 4 RW 1
Lisa Derr A 17 L 5 und 6
Lisa Marleen Hannß, Niklas Hannß, Denis Hannß A 10 RMO 8, 9, 10
Lisa Roschlaub C 30 R 8
Lisa Schuster A 4 L 1
Lisa-Marie & Daniela Puscinski, Marlies & Michael Wolgarten E 15 RM 1, 2
Lisa-Marie Peters, Sören Peters, Kai-Frederik Hartinger, Jan-Hendrik Hartinger, Elena Dorothea Leiva Peters, Elias David Leiva Peters, Johanna Hartinger B 25 M 7-13
Liselotte Scheffler C 7 RM 4
Liselotte Seemann, Hans-Joachim Seemann L 1 L 3, 4
Liselotte-Selma Baldwin, geb. Kleinert C 20 M 16
Ljuba Hannß A 8 R 6
Lore Grafe, Prof. Dr. Hubert Meyer K 10 L 1
Loreley Sorg, Julika Wagner I 4 LM 1, I 10 L 1
Lothar Funda A 16 L 11
Lothar Hannß B 10 RM 17
Lothar Müller A 21 LM 11
Lothar Wilken A 10 RW 18
Lotta Holst C 17 M 8
Lotta Propp, Ina & Michael Propp E 5 L 12, 13
Lotta Sackreuter L 2 R 7
Lotta-Sophie Harder L 2 R 8
Lotte Martina Lübeck L 3 R 5
Louis Samuel Klatt C 19 RM 7
Louis-Fynn Kowalski I 16 RM 2
Lousi Souza Ziegler, Lenka Dürr, Louisa Lippmann,  
Luca Jule Baumgart B 24 RM 6
Lucia Dugandzic K 10 L 10
Lucie Costard, Janis Costard C 15 R 9, C 30 M 2
Ludwig Amadeus Parbs L 2 L 4
Ludwig Christiansen, Nick Sebastian, Sophie, Mika, Janne C 18 L 1 - 5
Ludwig Rehberg, Elke Genzmer-Rehberg N 4 R 1, 2
Luis Mateo Milbich C 22 L2 7
Luis Vincent Petschik B 13 L 8
Luisa Josefine Heydecke C 10 RM 4
Luisa Karlotta Pastoor A 19 RM 18
Luisa Marlene Petri C 13 LM 24
Luise Dick C 28 RM 13
Luise Engelhardt E 1 L 2+3
Luise Fuchs F 2 L 6
Luise Lotte Wächter E 14 LM 4
Luise Marie Liselott Schreiber A 14 L 3
Luise Rentner B 18 L2 7
Luise Stender, Friedrich Christian Stender A 31 LMN 11, 12
Lukas Fenski, Tanja Weiss F 16 M 1, 2
Lukas und Marie Epple B 11 R 8
Luna Meyer zur Capellen, Mia Meyer zur Capellen A 7 L 8,9
Lusine Babajanyan, Tomaz Prado Siqueira Matheus, Karlos Saranguljan,  
Lutz & Ellen Müller C 9 R 6
Lutz Bölk B 7 M2 2
Lydia Ratajczak, Eveline Pötscher, Gerda Sigmund, Monika Ehrengruber E 16 R 1, 2, 3, 4
M: Ian K. Karan (Capital Intermodal GmbH), Dr. Harald Ringstorff, Reinhard Meyer (Staatskanzlei), Lorenz Caffier, Uta-Maria Kuder, Sigrid Keler, Jügen Seidel, Dr. Till Backhaus, Henry Tesch, Dr. Otto Ebnet, Erwin Sellering, Sylvia Bretschneider  
Madeleine Elvers A 10 RM 7
Madeleine Liebig B 11 L 7
Madeleine Luthe-Jehmlich I 1 RM 5
Madlen & Norman Schuldt C 15 R2 8
Mads Hinnerk, Carl Gustav A 13 RM 16 und 17
Mads Johann Laubner A 8 M 1
Magnus Frederick Wegner C 12 RW 6
Magnus Wilhelm Berlin K 11 L 7
Maiga Ciompa C 24 LM 18
Maik Gleitsmann, Büro für visuelle Gestaltung A 5 L 6, 7, 8
Maik Roy B 6 L 2
Maik Zilz, Marielle Zilz B 25 R 12 und 13
Maik Zimmermann A 2 RM 8
Maika Harkenthal, Barbara Kasper, Dagmar Paeck, Jonny Paeck, Martina & Peter Folmert C 29 LM 3, 4, 5, 6, 7
Maila, Neeka, Lotta Tahon L 3 LM 2, 3, 4
Malia Fleischmann F 1 M 13
Malies und Manfred Bremer A 4 L 5,6
Malte Krüger K 7 L 8
Malte Rannefeld A 32 R 9
Malvin Bauche B 30 M 1
Malyn Madleen Hufenbach B 21 L 8
Management Kolleg 2006, Valentin Resetarits B 13 LM 3, 4
Mandy Kilian I 8 L 2
Manfred & Brett B 19 R8 5
Manfred & Irmgard Pfister C 10 R 29
Manfred Caspar A 6 RM 6
Manfred Groß B 14 L3 6
Manfred Krause K 10 LM 18
Manfred Marten A 30 L 3
Manfred Portzig B 31 LMW 9
Manfred Portzig B 31 LMW 9
Manfred Posekardt, Helga Posekardt M 2 M 2, 3
Manfred Richter I 2 R 12
Manfred Roeske A 7 RM 7
Manfred und Heike Menz A 31 LMO 11
Manfred Vöge N 1 L 7
Manja Plöger, Maria Bulmann C 31 L 2, 3
Manuela Kraus K 7 M 4
Manuela Lahs A 12 R 2
Manuela Lange, Helga Lange C 21 L 14, 15
Manuela Papenbroock C 24 RM 2
Mara Fabienne Zierke A 5 M 5
Marc Heggen E 5 LM 8
Marc Kettler A 10 LMN 9
Marc Reinhardt B 27 R4 2+3
Marc Schimanski, Frieda Rimkus,  
Marcel Hinderer, Tobias Scheffel J 1 RM 8, 9
Marcel und Melanie Hermann-Lang B 10 R 6
Marco und Marie-Christin Timm F 6 L 14
Marcus Hanke H 1 R 3
Marcus Siewert J 2 RM 11
Mareike Ahrens C 2 R2 5
Mareike Lammerich C 31 RM 24
Mareile Kremer A 19 R 3
Maren Brinker, Sabrina Krause, Jennifer Geerties,  
Maren Thiel M 6 LW 6
Margarete & Horst Annuhs B 25 M 36
Margarete Dobry, Herbert Lenke, Ursel Lenke, Bernd-Dietrich Dobry, Doris Dobry, Dirk Dobry, Doreen Dobry, Jörg Dobry, Lene Dobry, Jonas Dobry A 11 LM 1 - 10
Margarete Pauly, Dieter Pauly B 10 R 3, 4
Margarete Rettel C 9 RM 2
Margit Stein B 4 L 6
Margot & Ingrid Naumann, Christa, Ilse & Günther Schöche, Christa & Maik Rosak, Jutta Trzaskowski, Peter Schricker, Karla & Klaus Kolbe A 15 L 14
Margot Dunz C 8 LM 6
Margot Gastel, Wilfried Gastel A 31 LMN 7, 8
Margot Hahn C 24 RM 12
Margot Lander L 2 L 3
Margot Schmidt B 31 LMW 4
Margret & Ludger Brüse, Gudrun & Bertram Schulze-Kökelsum, Monika Vennemann & Michael Mußmann, Sylvia & Norbert Bicks, Angelika & Bernhard Timmerhinrich, Bettina Vennemann & Markus Kahmann, Ute & Heinz Pieper A 31 RO 18
Margrit & Werner Engel, Christa & Hans-Friedrich Plaß, Christiane Meier D 2 M 2
Margrit Reinke C 32 L 1
Margrit Zerbe M 1 L3 3
Maria & Gert Steinhagen B 2 R 1
Maria & Thomas Jahnke J 1 LM 12
Maria + René Niemann C 9 L 6
Maria Charlotte Steinhoff B 7 R3 1
Maria und Dieter Luck, 19.08.2013 A 31 RMO 1
Maria Wege C 24 L 1-10
Maria Wiesner N 1 RM 5
Maria Wiezien C 24 LM 4
Marianne & Anke Himmelskötter A 28 LM 11
Marianne & Harry Piehl F 14 L 5
Marianne & Heinz Bönkendorf, Dieter Bönkendorf, Steven Bönkendorf, Ben, Ursula Pegel K 3 RM 2 - 6
Marianne Bredenbrock M 1 L2 4
Marianne Dedow C 22 LO 9
Marianne Groth, Renate Groth, Marie Luise Groth, Reglinde Lattermann G 2 R 13, 14, 15, 16
Marianne Heu, Inge Möller C 16 LM 5, 7
Marianne Schott, Mathias Schott C 19 LM 29, 30
Marianne und Otto Gagzow C 12 LW 1
Marianne Voß, Dr. Helmut Voß B 24 R 4 und 5
Marianne Weber, Leo Felix Enders B 12 M 2 und 3
Marianne, Christine, Sieglinde I 7 L 2, 3, 4
Marie Charlotte Spotke, Jette Ida Kröger I 3 R 14
Marie Elisa Krull B 25 M 17
Marie Gühlke B 2 L 5
Marie Holstein, Stefanie Golla, Davide Carli I 8 R 1-7, 9, 10
Marie Laasch, Stefanie Laasch, Christian Petersen A 16 LM 20, 21, 22
Marie Luise Stoverock B 17 R 9
Marie Lüttig A 31 RM 19
Marie Maronde, Dr. Björn Maronde C 17 L 6, 7
Marie Theres Kowalsky B 22 LW 13
Marie-Juliane Walther B 2 L4 2
Marieke Lüken, Lennart Krüger, N. N. F 13 R 1, 2, 3
Marielin, Lene Frida Marie, Julia Neuhäuser A 13 R2 5, 7, 13
Mariella Dürre I 11 LM 3
Mariella Wacks, Oliver Wacks, Finn Götz E 6 L 15, 16, 17
Marie-Luise Petermann B 14 R 1, 2
Marie-Luise von Meyer zu Knonow B 31 LMW 1
Marie-Theres Bischoff A 31 RM 21
Marina Krüger A 7 LM 6
Marina Nill C 4 R 3, 4
Marina Schümann A 13 LM 9
Mario & Simone Bossmann, Christian Bossmann, Anneliese & Rolf Bossmann, Josh Bossmann B 31 L 5-8
1: Jutta & Eckhard Müller, 2: Gerda & Reimer Glöer, 3: Birgit Baumgarten & Andreas Baumann, 4: Beate & Thomas Schnoor, 5: Brigitte & Wolfgang Laas, 6: Harriet & Michael Laubtner, 7: Renate & Karl-Heinz Hauschildt, 8: Sabine & Joachim Wegener, 9: Heidrun & Manfred Schäfer, 10: Heike & Heiko Fienemann B 31 LMO 1-10
Mario Lucchesi, Ulrich Höckner A 31 RM 12, 13
Mario Schneidewind G 4 L 11
Mario Schreen B 28 M 23
Mario und Anja Ulsperger C 15 R3 2
Marion & Andrea C 30 R 16, 17
Marion & Bernd Albrecht E 6 L 11
Marion & Uwe Fox C 24 LM 12
Marion Görnadt & Rico Pinzke, Edith Schurian, Irmgard Gall, Dr. Günter Pinzke & Dr. Ingrid Pinzke A 19 L 20 - 23
Marion Hartung B 25 R 3
Marion Ignacz A 1 R 11
Marion Kleinbub B 10 R 20
Marion Leyk, Bernd Gutow L 2 L 1, L 2 L 2
Marion Matzek C 21 M 6
Marion Panke C 19 L 21
Marion Perlich & Harald Buschky A 13 RM 14
Marion Radke, Joachim Pötter B 25 L 23, 24
Maris Beck, Laurenz Beck B 12 L 4 und 5
Marit Bruckert, Lisa Bruckert B 16 L 15, 16
Marit Deirowski C 12 LW 6
Marita & Detlef Schulz A 10 RO 7
Marita Bolka, Ramona Wittig, Alexander Pohl, Luke Ariano Reichert J 2 R 1, 2, 3, 4
Marita Weber B 7 R2 2
Maritta Kirschner B 22 LO 6
Marius Steinert F 11 LM 3
Marja Hipper B 2 L2 1
Mark Erik Maluck, Linda Maluck K 10 RM 10, 11
Markus Gonschorrek B 31 LMW 5
Markus Reck & Peter Haas C 9 LM 1
Marla Ludwig L 2 LM 5
Marlen Maicher, Maximilian Maicher A 31 LMN 9, 10
Marlene Appenheimer M 6 LW 3
Marlene Boneß, Merle Krüger N 3 M 1, 2
Marlene Materna G 16 M 7
Marlene Ruschmeier, Manfred Ruschmeier A 14 RM 2, 3
Marlene Schneider, Lisa & Christian Schneider C 32 R 2, 3
Marlene Windmöller B 9 L 10
Marlies Schildt B 25 R 17
Marlies Schubert, Werner Schubert, Frieda Langner D 1 L 3, 4, 5
Marlies und Hans-Dieter Daniel I 11 RM 7
Marlis Grabski B 18 L2 2
Marlis und Herbert Rudolf A 27 M 4
Marnie Pia Gebert, Andrea Gebert B 31 L 10, 11
Marta & Heino Möller A 31 RMO 15
Martha Günther, Otto Günter, Bernhard Kalwa, Doris Kalwa C 24 LM 8, 9, 10, 11
Martha Marike, Josi & Rene Gatzke I 6 R 3
Martha Rein, Lisa Marie Rein K 1 LM 3, 4
Martha Schneider C 32 R 4
Martha J 2 R 7
Martin & Burghard, Sören & Annika Hoffmann C 8 RM 6
Martin & Lisa Bonnke C 18 R 6
Martin Backes B 20 LM 4
Martin Böwer B 8 R 9, 10, 11
Martin Hendrik Bischoff A 31 RM 22
Martin Honerla C 4 L 1
Martin Lüpken B 12 M 6
Martin Meyer, Susanne Arlitt, Beate Bartels B 19 R7 10, 11, 12
Martin Prütting C 10 L 19
Martin Schröder A 31 RM 23
Martin Scriba, Ilona Scriba A 14 LM 2, 3
Martin Stark C 11 RM 3
Martin Tarnow M 2 L 3
Martin Thielbörger B 13 LM 9
Martina & Bernd Dose D 2 M 3
Martina Adrian B 20 LM 3
Martina Mandt A 11 RM 10
Martina Mißfeldt, Florian Mißfeldt A 28 LM 17, 18
Martje-Philena Peter, Dr. med. Anne-Cathrin Peter, Dr. phil. Ulrike Peter, Levke-Sophie Peter B 9 R 2, 3, 4, 5
Marvin Constantin, Mathis Constantin C 21 L 16, 17
Marvin Schnitker B 16 R 5
Masterstudiengang 2013/2015 M 3 M 10
Matheo Steinert F 11 RM 3
Mathias Dehning N 1 R 7
Mathias Johannes Burggraf J 1 RM 6
Mathias Löckelt A 10 RMO 12
Mathilda Anne A 10 RO 9
Mathilda Musialczyk M 6 RW 4
Matina Weidner, Lothar Weidner F 6 L 6, 7
Mats Lennard Marienfeld, geb. am 12.05.2012 C 12 LW 5
Mats Regner M 1 L2 1
Mats Röcken N 4 L 3
Matthias Allritz B 10 RM 13
Matthias Behner F 5 R 3
Matthias Dangeleit D 5 L 19
Matthias Dertinger N 1 L 2
Matthias Düwel B 23 L3 9
Matthias Güde C 18 LM 11
Matthias Lenz, Maren Lenz C 18 RM 10, 11
Matthias Macht C 10 RM 9
Matthias Rehse A 31 RO 7
Matthias Rehse B 21 RM 17
Matthias Schult & Oliver Noak C 13 LM 12
Matthias und Anne Krause Gaukstern K 6 LM 18
Matthias Walther B 2 L4 1
Matti Beck,Mikael Babajanyan, Teresa Beck-Babajanyan B 19 R7 1-6
Matti Göpfert K 6 L 12
Matti Schönerstedt A 22 LMN 19
Mattis Pahlke M 1 L3 2
Max Meger C 18 R 4
Max Schnorr/Bachfeld, Yvonne Bachfeld, Danny Bachfeld, Renate & Hans-Jochen Bachfeld K 10 R 5, 6, 7, 8
Maximilian Hüntemann C 28 RM 1
Maximilian Neß F 5 L 14
Maximilian Tilmann Wilfried von Hörsten C 6 RM 17
Maximilian Ziel, Julia Ziel F 8 L 2, 7
Maya Dollenmayer, Tom Dollenmayer C 10 L 6, 7
Meine Angie D 5 R 1
Melanie Göritz B 7 R2 3
Melanie und Christian Risy C 2 R2 4
Melina Dames A 25 LM 9
Melli Keßler N 3 L 8
Melvin Schröter M 6 LO 2
Members of the Friendship Force Festival Schwerin 2010 A 16 RM 7
Meno Kürschner M 1 L3 6
Mercedes-Benz S-Klasse Club e. V.  
Mercedes-Benz S-Klasse Club e. V.  
Mercedes-Benz H 1 R 3, H 2, H 3, H 4, H 5 (200 Sterne)
Merle & Sven Büttner B 19 R5 8
Merle Antonia K 5 L 17
Mia Gruber C 31 L 18
Mia Weghmann-Munné M 1 M 1
Mia-Louisa Spiel A 15 L 17
Michael & Anne Dick C 27 M 9
Michael & Heike Beers E 4 M 1-10
Michael & Sieglinde Walker C 13 L 14
Michael Ari Sternberg, Torsten Sternberg, Ina Lötterle, Jula Lötterle, Hannah Lötterle, Thomas Bold, Sabrina Kahlert, Dietlinde Kätelhön B 22 MW 8 ,9, 11-15, 17, 18
Michael Burmeister D 2 M 10
Michael Gorny B 25 L 11, 12 und 13
Michael Jackson B 16 M 21
Michael Jatzke, David Jatzke A 26 R 6, 7
Michael Kolbin B 8 M 9
Michael Rath C 27 R 10
Michael Schmidt B 4 RM 3
Michael Sprafke A 17 RM 1 - 10
Michael und Carola B 32 L 12
Michael Wehner B 6 LM 7
Michaela Mai B 13 L 21
Michel Anton Jäger F 6 L 15
Michel Lasse & Svea Lara Grossmann N 2 L 7
Michelle Behrens B 28 L 18
Mika Brenncke N 3 M 10
Mika Olejko C 16 R 27
Mika Warncke B 15 L 1
Mila Konrad K 7 L 6
Mila Skoeries M 2 M 7
Milena Heerlein I 1 LM 5
Milla-Lucia Korte, David Korte K 4 M 7, 8
Mimi Charlotte Bays, Maximilian Rohde, Emma Helene Bays D 1 RM 1, 2, 3
Mimi Johanna Golde C 30 R 14
Ministerium für Inneres und Sport, Abteilung 2, Verwaltungs- und Beamtenrecht; Strahlenschutz; Geoinforamtions- und Vermessungswesen A 24 RM 11
Mira Barta A 22 LMO 13
Mira Seraphina Putzker I 4 M 7
Miran Kasisari B 19 L2W 6
Mirco & Ivonne N 4 M 2
Miriam & Christopher K 10 LM 11
Mirja Beinert C 12 L2 10
Mirka Kirmse K 6 RM 5
Mita Rave C 18 R 1
Mitglieder der ehemaligen ZAG Technische Arbeitshygiene A 2 LM 6, 7, 8
Moni und Hans Frieling - zur Silberhochzeit A 16 RM 9
Monika Bähr M 6 LW 4
Monika Bendack B 28 L 19
Monika Hahn H 4 LM 7
Monika Hansen C 7 LM 7
Monika Ihde B 24 L 7
Monika Kiehn B 2 L3 4
Monika Kletke B 16 M 8
Monika Mielke B 20 R 6
Monika Opitz B 32 L 7
Monika Rehm A 11 L 11
Monika Rieckhoff C 2 L 5
Monika von Tresckow B 24 R2 7
Monique & Bernhard Ihde K 5 R 11
Montessori-Schule Schwerin I 12
Moritz Krüger M 3 L 9
Moritz Saß, Hannah Hendrikje Helina Saß C 2 R 4, 5
Moritz Wabersinke C 6 RM 3
Morries Krethe N 3 M 7
MR Dieter Pälecke E 6 L 17
MR Dr. Joachim Rabethge C 14 R 7
Mr. Herbert Hain B 30 L 5
Nadine & Robert Martin B 19 R7 7
Nadine Peper B 24 LM 6
Nadine Zühlke K 10 L 5
Nadine, Fion und Sebastian B 20 R 4
Nadja Laugwitz N 1 RM 4
Nadja Witt F 1 M 2
Name unbekannt B 3 L 3, 4, 5
Nancy Schubring N 1 L 5
Nastasja und Robert Heuer K 1 L 5
Nathalie Löber & Stefanie Eitel  
Nathan Wencelaus Hägele B 22 LW 7
NDR-Landesfunkhaus Schwerin C 18 RM 12
Neele Fee Dähnert I 16 LM 3
Neele Lang C 7 LM 17
Neele Matthiessen, Stine Matthiessen M 1 R4 1-2
Nele Isabel Jefremow C 19 LM 3
Nele Marie & Philipp Helberg G 8 L 1
Nelly Fitzl, Luis Storch, Vincent Storch A 31 RW 8, 9, 10
Nestlé Deutschland AG N 1 M 1-3
Niclas Popp B 6 LM 9
Nicola Beer C 28 RM 19
Nicolas Mörle B 19 R6 6
Nicole Fischer B 29 L2 6
Nicole Gottschall G 4 L 4
Nicole Günder-Körber C 7 LM 5
Nicole Janiska C 10 R 28
Nicole Korweck A 19 L 14
Nicole Kreße B 25 L 32
Nicole Nowak, Dirk Surnitzki C 6 RM 5, 6
Nicole Walther-Cau B 6 LM 8
Nicole Wilde, Christian Wilde F 6 R 2, 3
Nika Lubitsch M 3 L 12
Nike B 1 L 7
Niklas Hermsdorf B 18 L2 4
Nils Baldenius, Lasse Baldenius, Jonas Baldenius, Lorenz Härle A 24 LM 7-10
Nils Bleise, Tim Bleise C 18 RM 8, 9
Nils Clausen A 25 RM 11
Nils Ryll C 13 R 17
Nils-Ole Röbke A 20 MO 6
Nina & Lena Berger C 9 L 7
Nina Heyden, Dirk Heyden E 4 LM 4, 6
Nina Ludwig C 14 LM 11
Nina Neugebauer, Nele Neugebauer C 15 L3, 2,3
Nina Raab C 5 RM 1
Noah Maël Kammer C 24 RM 15
Nobert Knüttel A 28 LM 21
Noel Casper Usadel A 10 RMW 7
Nora Brockhusen C 24 R 5
Nora Freudenreich, Gabriele Freudenreich A 19 RM 14, 15
Nora Havemann A 6 R2 5
Nora Müller, Roberto Müller, Michaela Müller A 30 M 4
Nora Steinmüller & Sarah Maluck A 24 L 8
Norbert Brandt B 28 L 14
Norbert Friedrichs, Lydia Friedrichs, Maria "Minge" Jahnke B 19 L4 W 2-4
Norbert Sendzik & Ramona Rischke K 6 L 14
Norbert Texter C 10 L 5
Nordsorbischer Kulturverein e. V. N 1 R 8
Norman Pahl F 16 L 11
Notar a. D. Dr. Hermann Amann A 22 R 1
Notar Dr. Jörg Lindemeier, Notar Prof. Dr. Peter Limmer C 11 LM 2, 3
Nuria-Nuéva Naumann C 30 R 7
Oberst Martin Braun C 9 RM 5
Olaf Grohmann, Helmut und Marianne Grohmann, Leonie und Dieter Grohmann A 25 LM 3, 4, 5
Olaf Klabunde K 4 R 1
Olaf Klein B 25 L 10
Ole Svenson Hanekamp, Karin Hanekamp, Sven Meyer B 19 R6 8, 9, 10
Olga Hollien B 3 R 3
Olga Kunze A 20 L 1, 2
Olga Wascher C 22 LO 12
Oliver Behn A 15 M 5
Oliver Eggert, Reinhard Liebster C 19 L 24, 33
Oliver Kochalsky, Enrico Kochalsky C 28 R 4, 5
Oliver Kusay A 31 RMO 9
Olivier Gaches A 10 RO 6
Oscar Jonathan Riemann G 16 R 5
Oscar Zimmer I 6 R 2
Oska Hogh I 5 R 1
Oskar Johannes Thurow, Karlotta Marie Thurow C 1 L3 3, 4
Oskar Priesemann I 11 LM 1
Otto Heidtke E 2 R 15
Ove Nienkarn C 21 M 12
Palina Zumkowski K 4 RM 4
Parkhaus am Schloss C 17 R 1-10
Pascal-Noel Gebhardt C 16 LM 11
Pastor Wolfgang Heinrich A 32 LM 11
Patrick Döring C 24 R 13
Patrick Maniura D 3 RM 8
Patrick Zwingmann K 11 L 4
Paul & Ursula Bockelmann B 13 LM 7
Paul Arndt A 9 L 11
Paul Dabbert C 30 R 18
Paul Frederik Schreiter C 19 RM 11
Paul Götz E 6 RM 1
Paul Hartmut Willi Breuhammer, Marko Wili Breuhammer, Katrin Schurig B 28 R 34, 35, 36
Paul Herberg B 19 LO 10
Paul Jahrend N 2 M 10
Paul Jonah Kolpin I 3 R 16
Paul Jürhs J 1 M 3
Paul Louis Jacobs A 13 LM 7
Paul Maxim Schwarz, Tom Felix Schwarz, Hanna Rieke Schwarz A 31 RMN 1, 2, 3
Paul Neunzling A 24 L 3
Paul Schluszas I 10 R 4
Paula Keller A 7 RM 13
Paula Marie Seehase A 10 RW 11
Paula Metzlaff C 28 R 15
Paul-Friedrich Bruhn A 10 RM 19
Pauliina Vilponen I 6 M 6
Pauline Gückel, Helmut Ketelsen C 2 L 2,3
Payton Scott Dieterich I 16 LM 4
Peer Klüßendorf A 24 LM 12
Peggy Andes & Lutz Wolters N 3 L 2
Peppo Zahn A 1 L 7
Personalräteseminar der Statistischen Ämter 11.-14.09.2012 C 9 LM 8
Peter & Edith Schoeneich B 22 LO 3
Peter & Gerlinde Lazarus C 9 L 1
Peter & Inge Taminga B 15 R2 4
Peter Ackermann C 12 L3 8
Peter Borgwardt C 2 RN 6
Peter Burkert B 22 R 1
Peter Dugge E 2 L 1
Peter Egdorf C 9 RM 11-16 (6 Sterne)
Peter Frahm A 28 R 2
Peter Freese (geb. 31.01.1980) M 1 L3 1
Peter Hausmann, Marie Hausmann, Fritz Hausmann H 11 R 1, 2, 3
Peter Müller, Michael Müller B 9 R 7, 8
Peter Rabe C 28 LM 14
Peter Rauch, Anna Rosalia Rauch, Oliver Rauch, Alexander Rauch, Mike Haupert, Diana Haupert, Christina Ulrich, Hans-Ulrich Witt, Erwin  
Peter Schmidt J 1 R 5
Peter Simons A 28 RM 13
Peter Tesch B 10 R 15
Peter Walkow A 8 R 1
Peter Wiehle C 12 RW 11
Peter Winter D 5 L 18
Petra & Fred K 8 M 7
Petra & Ingmar B 22 LW 9
Petra & Jörg Menzel C 13 LM 20
Petra Brandt C 18 LM 6
Petra Eichler A 31 RW 6
Petra Endruschat, Annelie & Karl-Heinz Dindas A 10 LMN 11, 12
Petra Gramkow A 31 RMN 17
Petra Hüsing A 32 R 8
Petra Liegener-Scheffler & Klaus Scheffler, Ulrike & Jürgen Hansing C 10 RM 16, 17
Petra Okunick & Daniela Hippler C 14 LM 4
Petra Schröder, Edith und Martin Bäck, Monika und Gerd Großmann A 11 R 4, 5, 6
Petra Schwarzer K 10 RM 36
Petra Sparrer N 3 LM 2
Petra Sternberg B 22 MW 5
Petra Wickleder D 1 L 7
Petrus Kirchgemeinde B 13 L 9, 10
Petrus-Gemeinde Schwerin A 29 L 1
Pflegedienst Warlow GmbH I 6 M 10
Philipp Alexander Berger, Julian Weichhold, Oliver Marten Berger C 22 L3 5-7
Philipp Schumacher C 5 L 3
Philipp, Florian u. Friederike Henschel sowie Jessica, Johanna u. Amelie Görling C 13 LM 13-18
Pia & Bruno Jakob B 31 LMO 15
Pia Hartlieb A 4 R 6
Pia Hartlieb A 4 R 6
Pia Krüger K 1 L 7
Pia Melina Mönnich A 28 RM 18
Pia Vera Voth C 8 RM 8
Piano-Haus Kunze B 22 LW 24 - 26
Piet Jannes Bauer, geb. am 26.08.2012 C 26 R 12
Pietje Wendling, Niels Wendling K 5 L 6, 7
Polizeidirektor Lutz Müller M 1 L1 1
Posaunenchor Ahlshausen A 5 R 9
Prof. Dietrich Wendler, Mechthild Baldus C 13 RM 1, 2
Prof. Dr. Bernd Limberg L 3 R 9, 10
Prof. Dr. Claus-Hunno Hunzinger, Sophie-Charlotte Hunzinger-Schmidt B 17 L 1-10
Prof. Dr. Dr. h. c. Michael Franz Paulus North, Johannes Michael North, Jacobus Gabriel North K 1 RM 5, 6, 7
Prof. Dr. Dr. Johannes Schilling I 7 R 2
Prof. Dr. h. c. Rudolf Mellinghoff, Johannes Attenberger, Frank Johnigk F 14 LM 1-5
Prof. Dr. Harald Bergner A 21 L 4
Prof. Dr. Herbert Joachim Wiegand B 28 R 31
Prof. Dr. Jörg Hacker & Dr. Margrit Hacker B 25 L 22
Prof. Dr. Med Gerd Tarnow C 6 R 1
Prof. Dr. Peter Wille A 24 LM 11
Prof. Dr. Reinhold Berbig B 30 L 8
Prof. Dr. Tobias Schulze F 8 L 9
Prof. Dr. Werner Paravicini D 3 M 1
Prof. Dr. Wolfgang Paul Koenigsmann C 20 M 15
Prof. Dr. Wolfgang Schareck C 12 LW 10
Prof. Thomas Oyen B 1 R 1
Prof. Udo Lampe A 15 L 1
Professor Dr. Micha Teuscher K 1 L 3
Professorenkollegium HfÖ Berlin-Karlshorst A 28 R 4
PSD Bank eG, Filiale Hamburg E 8 (17 Sterne)
R: Stephan Nolte, Alexander Otto (ECE), Ude Christian (OB München), Ole von Beust (OB Hamburg), Tim & Felix Kugel (ECE), Angelika Gramkow C 26 L 1-12, M1-12, R1-7
Radolina-Maria Todorova Andreeva F 5 L 13
Rafael Baasch B 29 L1 11
Ragnar Micheel M 1 R1 1
Raik Brand, Horst Frank H 1 M 21, 22
Raimond Kenzler D 1 L 1
Rainer Fineske B 26 L 1-10
Rainer Prachtl, Regina Prachtl A 7 R 1, 2
Rainer u. Kathrin Faut A 27 L 6
Ralf & Britta Genso A 31 RO 2
Ralf & Iris C 24 R 12
Ralf Donner A 27 L 2
Ralf Donner D 1 R 1
Ralf Erfurth & Marion Krumnow A 25 LM 13
Ralf Großmann A 11 R 7
Ralf Lazar B 13 R 16
Ralf, Inge, Willi & Sandra Baustian, Heike & Julia Wulff C 31 LM 21-26
Ralph Knorpp K 7 M 2
Ramona & Johannes Seedorf C 15 R2 6
Ramona & Matthias Vosseler B 16 R 15
Ramona Höhne N 3 L 3
Ramona Schallon, Sebastian Björn Bauers, Dieter Bauers K 10 RM 7, 8, 9
Raphael Henning, Rosemarie Henning E 15 L 2, 3
Rares Pintea K 12 M 3
Rebbeca Hiemisch, Cora Chinnow L 2 L 6, 7
Rebekka Siegmann, Paul Predatsch D 4 L 8
Regina & Peter Hinze F 9 R 3
Regina Burger B 11 M 7
Regina Dikof D 1 RM 7
Regina Karr, geb. 27.06.1955 A 7 RM 8
Regina Krüger N 4 LM 5
Regina North K 7 R 2
Regina Scheel A 4 L 3
Regina Schulz F 5 L 6
Regina Sykora A 13 RM 1
Regina, Jonas & Stefan Grasmeyer G 1 R 9, 10, 11
Regina-Christine Weichert-Pleuger A 13 RM 8
Regine & Wilfried Rachow C 31 L 6
Regine Havemann E 11 L 1
Regine Marquardt B 31 RMO 1
Regine Ponnath, Petra & Marc N 1 LM 4, E 14 M 5
Reine Henauld, Gisela Schulze B 25 M 14-15
Reiner Holznagel, Prof. Dr. Dr. Franz-Josef Radermacher,  
Reinhard Hackert, Friedrich Hackert M 2 M 5, 6
Reinhard Heißner K 8 M 12
Reinhardt Rühmer B 31 RMO 13
Reinhilde Brincker B 13 LM 1
Reinhold Gatz, Christian Bock M 2 L 1, 2
Remondis Ueckermünde GmbH G 12
Renata und Dieter Klemkow B 22 R 5
Renate & Dr.-Ing. Josef Gonschior C 22 R4 1
Renate & Hans Ulrich Beetz C 17 L 5
Renate & Karl-Heinz Fischer F 5 L 15
Renate & Stefan Fuß B 22 MW 7
Renate & Ulrich Neugebauer N 3 L 1
Renate Arndt C 12 L2 2
Renate Czarnetzki & Günter Grau B 22 MW 4
Renate Deprez alt: B 12 M 7 verschoben: K 4 L 1
Renate Dittmann C 21 M 2
Renate Günther A 25 R 13
Renate Hanf-Hinkeldey I 1 L 8
Renate Hellebrand B 26 R2 3
Renate Knorr-Peters A 12 L 15
Renate Kuhl, Andreas Kuhl M 1 L3 4 - 5
Renate Olhorn C 12 LW 7
Renate Peck C 2 RN 5
Renate Prechtl D 1 LM 6
Renate Radan E 5 R 1
Renate Röser, Bernd Röser, Anja Röser A 28 R 5-7
Renate Süß C 21 R 8
Renate Tripps A 10 LMO 8
Renate Voß, Udo Kloppmann A 1 R 4, 5
René Kruschke B 16 R 17
René Rump B 26 R2 1
René und Lydia Scholz K 9 LM 17
Reppendorf-Vietlübbe Partnergemeinden B 28 L 28, 29
Rhea und Lars Saalow A 31 RM 1
Rica Herrmann C 30 R 11
Ricarda Förster, Franka Förster, Tomke Förster, Karl-Heinz Förster, Margarete Risse A 10 L 8, 9, 10, 11, 12
Ricarda Jefremow & Christian Martelock C 19 LM 4
Ricarda Schreiber A 2 RM 6
Richard Jorzik, Auguste, Friedrich Püstow, Frieda, Joachim Püstow, Wilhelmine A 19 LM 21, 22, 23
Richard Lindenau N 4 L 4
Richard Voth K 9 LM 21
Richard Zuhl D 1 LM 5
Rieke Göpfert J 2 RM 10
Rike Charlize Guschewski A 28 RM 21
Rike Lindberg D 1 RM 9
Rita & Antony N 2 L 2
Rita Kell A 12 L 4
Rita Kutter C 8 L 7
Rita Rollinger A 4 L 8
Rita Stern A 31 RMO 2
Rita Trölsch C 18 L 11
Rita, Peter und Carlina Bach F 6 LM 4, 5, 6
Rita-Erika Waldow, Gisela Emma Johanna Drogosch B 13 LM 5, 6
Robert Dommermuth F 8 L 10
Robert Rasch A 11 R 10
Robert Schiller C 27 M 2
Robert und Hannelore Schwarz A 25 L 5
Robert Zucknik C 19 LM 11
Roberto Alvarez C 22 R5 10
Roland Schmeling E 6 R 1
Roland Schmidtchen, Renate Berger B 20 RM 9, 10
Rolf & Susanne Hesse A 3 R2 5+6
Rolf Bemmann B 15 L4 4
Rolf Eichin/ Grenzgänger INFO e. V. B 29 L1 1-10
Rolf Kunisch A 12 L 7
Rolf Oeberst B 25 L 3
Rolf Ressel L 3 R 1
Rolf Wendland C 28 R 1
Rolli & Wonne G 8 L 3
Romy Dyba F 2 L 17
Romy Leonardy A 1 L 5
Rona Reinbothe, Aina Reinbothe, Deike Blöcker F 14 L, 1, 2, 3
Ronald Kobel B 5 LM 4
Ronald Rother B 26 R4 3
Ronja Christin Maiwald A 17 R 10
Ronja Frieda Jeske C 31 L 13
Ronny Reukauf, Daniela Reukauf, Marion Boewe K 1 RM 1, 2, 3
Ronny Roch E 6 LM 11
Ronny Sachse, Maria Sachse, Kjara Sachse, Simon Sachse F 1 LM 3, 4, 5, 6
Rosalie Adam, Aurel Naumann C 30 M 6, 7
Rosalie Henning, Rosa Kanzler,  
Rosemarie Beier B 20 LM 7
Rosemarie Koch C 12 L3 5
Rosemarie Rentner C 20 M 10
Rosemarie Schellhase C 18 LM 1
Rosemarie Strück C 9 L 2
Rosemarie Völling C 19 RM 16
Rosi, Doris, Marion K., Marion M., Anke & Stine B 31 RW 19
Roswitha Hassa, Günter Thoms B 32 L 8, 9
Roswitha Strobel B 12 M 1
Roswitha Teßmann C 19 LM 6
Roswitha Walter, Bernd Gruber A 6 LM 10, 11
Ruby Helene Roth, Jonah Leopold Althoff C 30 L 1, 2
Rudi Peters, Carola Peters C 21 R 2, 3
Rüdiger & Antje Rausch, Peter & Hannelore Kuhlow, Theo & Inge Fuge C 22 LW 10 – 12
Rüdiger Ahrens A 24 L 6
Rüdiger Diehn, Ingrid Diehn A 3 L3 3, 4
Rüdiger Menzler M 6 RW 8
Rudolf Heine B 13 R 14
Runa Illner, Jure Illner I 4 L 5 - 6
Rupert Seifert B 22 LW 4
Ruth & Gerhard Stark, Susanne Gülker, Claudia Haig, Judit Gülker M 3 R 1, 2, 3, 4
Ruth & Wolfgang Glombitza B 31 LMW 12
Ruth Bugdahl B 11 L 1
Ruth Fladrich B 32 R 10
Ruth Pauli B 5 RM 9
Ruth Schulz, Helmut Schulz C 10 L 30 u. 31
Ruth Seiler B 28 R 4
Ruth und Dieter Kollmorgen B 8 M 2
Ruth Winkler C 32 L 6
Sabine & Michael Lentrodt E 11 LM 4
Sabine & Ulf Lehmann K 12 M 6
Sabine Dugge C 15 R 3
Sabine Findeisen F 5 L 4
Sabine Frick C 5 L 6
Sabine Graubmann, Annette Wilhelmi A 6 RM 4,5
Sabine Hansen A 10 RM 11
Sabine Heins B 26 R3 1+2
Sabine Karow, Thomas Karow C 10 R 2, 3
Sabine Leutheusser-Schnarrenberger B 10 R 18
Sabine Matthes B 8 R 7
Sabine Rath B 5 LM 8
Sabine und Dr. Rainer Pinnow B 8 L 4
Sabine und Jochen Wegener J 1 L 1
Sabine und Jürgen Frömke B 10 LM 25
Sabine Werner K 6 R 2
Sabine Ziegler, Melanie Dietrich, Anna Schiller, Esther Schenk C 13 R 5-8
Sabrina Brandt B 16 R 16
Sabrina Speck A 18 M 3
Sandra & Florian Schön F 13 L 4
Sandra Frahn B 19 LO 4
Sandra Jaap A 12 L 5
Sanitätshaus Stolle Hamburg und Schwerin D 14
Sara Schiller K 7 R 1
Sara Wieland A 30 L 9
Sarah Bothmann K 3 R 2
Sarah Dorn D 1 LM 3
Sarah Lehmann, Sarah Lehmann, Frieda Mariella Toska Wegerich A 30 R 7-9
Sarah Lemm L 1 M 5
Sarah und Benjamin Aust F 1 L 6
Sarah und Matthias Knaak F 6 LM 10
Sarina Herbusch B 7 R 5
Sarina Passin A 17 LM 9
Sarina Schmees C 8 LM 5
Sascha-André Ilgner I 8 L 1
SBW e. V. Weihnachtsfeier 2008 A 24 R 3
SC Traktor Volleyball Klasse 10V Jahrgang 1980 K 5 L 10
Schildkröten Berlin A 29 RM 15
Schwerin Gruppe Zwolle A 14 LM 5
Schwerin Plus Touristik-Service GmbH A 16 R 21
Schwester Cornelia Bührle RSCJ A 31 RO 14
Seaford England (Partnerstadt von Crivitz) K 10 L 12
Sebastian Bliesath F 4 RM 7
Sebastian Hirth, Stefanie Lude, Christina Lude B 31 RO 16, 17, 18
Sebastian Klinker und Babett Skibba B 6 LM 4
Sebastian Stiefel A 29 RM 8
Sebastian Zerbe B 5 R 3
Sektion Mecklenburg-Vorpommern mit Begleitung F 3 L 1-F 4 L 5
Sektion Mecklenburg-Vorpommern mit Begleitung F 4 M 11-F 4 M 21
Selma Steenbuck, Karl-Wilhelm-Steenbuck B 31 RW 17, 18
Senno Drews & Gerlinde Voyer-Elger B 31 LMW 3
Sibylle Bullrich C 13 R 10
Sibylle Kagel K 8 M 9
Sibylle Siemsen B 8 L 11
Sibylle Tiller C 6 RM 2
Siegfried Meier J 4 R 6
Sieglind Schneider C 24 LM 3
Sieglinde Egeling, Franziska Egeling A 27 M 1, 2
Sieglinde Kasdorf B 11 M 4
Sieglinde Scheel A 10 RW 8
Siegmund Döscher A 22 R 5
Siegrid & Peter Gleißner E 5 L 11
Signe Biesalski K 10 LM 24
Sigrid & Rainer Beneke C 13 LM 19
Sigrid Beisker C 6 L 11
Sigrid Bülow A 31 RMN 9
Sigrid Kobrow B 5 RM 2
Sigrid Nagel B 26 R2 2
Sigrid Niepmann K 8 M 10
Sigrid Noack, Bernd Noack B 19 LO 7, 8
Sigrid Stabe A 19 L 18
Sigrid von Kurz C 3 R 2
Sigrun Bolte L 2 LM 7
Sigrun Wendlandt C 28 L 20
Sigurd Sembdner B 19 R3 1
Sigwart Möhrle, Helga-Maria Möhrle, Christoph Möhrle, Vanessa Möhrle, Fabian Möhrle, Ulrich Möhrle, Barbara Möhrle, Sophie Möhrle, Jakob Möhrle, Emilie Möhrle, Arthur Möhle, Florian Möhrle, Florian Möhrle,  
Silas Iffland B 8 M 7
Silke & Marcus Born K 10 L 6
Silke & Thomas Reinke A 16 R 17
Silke Gajek A 29 L 13
Silke Halama B 16 L 17
Silke Schmund & Gerhard Roggentin C 9 LM 16
Silke Wurst, Michael Wurst I 4 L 7, 8
Silke C 5 R 2
Silvesternarren 1983 A 29 L 11
Silvia Foss B 32 M 2
Silvia Steigers & Regine Jansen A 16 R 15
Silvio Witt & Andr‚ Hesse-Witt A 3 R2 8
Simeon Anneke und Henride Döring B 6 LM 5
Simona Lossau F 2 L 14
Simone & Roland Masche B 25 M 18
Simone List C 21 M 9
Simon-Emanuel Michel A 9 LM 8
Sina Strauß, Maria Batz J 2 L 2, 3
Sirko Bahner, Dr. Jörg Maschek C 7 R 4, 5
Sirko Helmer A 11 L 1
Sitta Schröder D 2 M 9
Sixten Thon-Schüssler F 6 L 12
Skadi Fenja Schmidtke F 5 L 5
Soja Beck-Niederkirchner, Franka Niederkirchner A 30 M 5, 6
Sonja & Manfred Rummel B 23 L 7
Sonja & Peter Ullamann A 31 RO 8
Sonja Millot F 4 R 9
Sonja Thiemann K 11 L 13
Sönke & Ina Loebert B 20 R 8, 9
Sonke Ole Dücker A 20 L 6
Sophia Gehrmann C 31 RM 26
Sophia Hinz B 28 M 28
Sophia Kron, Mirjam Gößmann-Schmitt, Nicole Heinrich,  
Sophia, Sebastian, Leopold, Lucia und Alexis Nordmann B 10 RM 25
Sophie Charlotte Rave C 6 L 1
Sophie Katharina Margareta Fiedler A 19 LM 1 - 10
Sophie Maria Weber, Jakob Elias Meyer, Philip Hans Weber C 5 LM 1,2,3
Sophie Meissner E 4 LM 5
Sophie Zech A 26 LM 5
Sophie-Madeleine Schwarze, Claartje Deborah Schwarze H 1 M 9,10
Sören Langhoff, Tom Langhoff, Edith Langhoff, Gerd Langhoff, Holger Langhoff A 7 R 6, 7, 8, 9, 10
sowie Weingut Herbert Kram und Weinbau Keller K 10 LM 1-9
Sparkasse Schwerin D 10, D 12
SPD-Landtagsfraktion Mecklenburg-Vorpommern A 28 LM 1-10
Spendylove Gyepong N 3 RM 3
Spruchkammer Nord des DVV e. V. und deren Partnerinnen A 17 LM 2
SR Dr. Wolfang Rieger B 12 M 19
St. Nikolai Schelfkirche C 24 LM 16
Stadtwerke Schwerin C 21 L 1-10
Standortservice Hagenow, BwDLZ Rostock B 31 LMW 2
Stefan Baethke C 13 L 4
Stefan Engler C 14 R 4
Stefan Langholz B 15 L3 3
Stefan und Anja Fischer C 1 R3 3
Stefanie & Elias Ehrlich E 14 M 2
Stefanie & Frank B 13 LM 12
Stefanie & Stefan Schreiter B 25 R 36
Stefanie Allritz B 6 LM 10
Stefanie Kähler C 4 RM 5
Stefanie Peters A 7 L 10
Stefanie Petr G 3 RO 2
Stefanie und Johannes Jung J 2 L 1
Stefanie und Patrick Wachowitz K 9 LM 24
Stefanie Würger C 28 R 2
Steffen Gnadt, Ursula Gnadt B 10 LM 9, 10
Steffen Kremer A 19 R 2
Steffen Schiller C 27 M 4
Steffen und Anja Klabunde A 5 M 8
Steffi Gustke G 5 MO 1
Steffi Rogin, Georg Obermeit, Günter Rogin, Lieselotte Rogin, Daniel Rogin, Flora Larissa Rogin A 13 R 1-6
Steffi und Georg Schultz B 13 R 4
Steffie Lamers A 17 R 1, 2, 3
Stella Groß, Anna Wyskak C 2 R2 1,2
Stella Krüger B 30 R 5
Stella Marie Gierke A 13 L 2
Stella Thunemann C 13 LM 22
Stella und Axel Nossek B 5 LM 3
Stephan Blech B 30 R 4
Stephanie Berggötz A 30 M 1
Stephanie Ciomperlik, Ulrich Ciomperlik B 2 L4 3, 4
Stephanie Gutzeit B 10 LM 12
Stephanie Schlüter, Carsten Schlüter C 10 LM 13, 14
Stephanie Weber B 31 RMO 10
Stephanny Reil F 14 R 1
Sternchen Richter B 11 RW 5
Susan Wegner B 10 L 18
Susann & Holger Rex B 2 L3 1,2
Susann Bischoff A 31 RM 20
Susann Dietrich, Andreas Jeworrek B 29 L2 2, 3
Susanne & Steffen K 10 RM 6
Susanne Herbrand-Escher A 16 RM 1
Susanne Klara Ludewig A 13 L 21
Susanne Mews A 10 RW 10
Susanne Spindler & Carsten Urbat G 2 RM 6
Susanne Ullrich C 12 L3 7
Svea Lena Froh F 6 L 2
Sven Glodek B 10 LM 21
Sven Hannß A 10 RMW 6
Sven Quade, Jenny Piornack, Thomas Munzert,  
Sven Timmermann A 9 LM 11
Sven Weber C 17 M 3
Svenja Barholz E 5 L 6
Svenja Wartha & Thomas Gaul F 5 LM 1-11
Swenja Surminski & Peter Büttner A 7 L 1, 2
Swetlana Jarosch K 10 LM 16
Sybille Hartlöhner E 15 L 5
Sybille Hoffmann B 9 M 4
Sybille Kiphuth de Mayer und Julio Mayer A 16 RM 2
Sylke Berndt, André Krawczyk A 3 R4 3, 4
Sylvia & Ralf Rebstock K 9 L 5
Sylvia Brandes, Erhard Brandes C 28 RM 7, 8
Sylvia Bretschneider A 1 L 1
Sylvia Grünholz, Karl-Heinz Grünholz, Wibke Grünholz, Malte Grünholz,  
Sylvia Hoellger B 29 R2 4
Sylvia Neye F 5 L 16
Sylvia Wenzel A 10 RO 21
Sylvio und Anne A 8 M 8
Tamara Mehnert B 30 L 2
Tanja Joachim, Veronika Hroncekova, Ariel Turner, Tabitha Love, Michaela Wessely, Alice Blom,  
Team 128 A 10 RW 7
Team BEA LeuInsp BMVg A 9 LM 10
Teilnehmer des Internationalen Jahrestreffens 2014,  
Teilnehmer des Internationalen Jahrestreffens 2014, F 4 L 6-F 4 M 9
Teresa & Freddy Pfaud F 10 L 4
Teresa Steinat I 4 RM 2
Tessa Marieke Jost J 1 LM 1
The Friendship Force of Schwerin e. V. F 1 RM 5
Thea Reckzeh C 10 L 11
Theo Pintea K 12 M 1
Theo Wilkerling F 14 R 3
Theo C 16 L 17
Theodor Gehrmann C 31 RM 22
Theodor Gehrmann C 31 RM 22
Theodor Ryll E 14 L 2
Theodor Stuhlmüller L 3 R 2
Theresa Dobler A 19 L 16
Theresa Frey, Konstantin Frey A 16 RM 20, 21
Theresa Luise Henschke B 16 M 25
Theresa Schüler K 5 L 1
Thiesa Michelle Kremer A 19 R 1
Thilo Streit A 31 L 2
Thomas Augustin C 10 L 2
Thomas Bogun D 2 M 1
Thomas Christian Henning C 19 RM 26
Thomas Engel C 12 L2 8
Thomas Falkowski C 13 R 20-22 und C 15 L2 2
Thomas Grenz F 6 RM 1-4
Thomas Kieselbach, Anja Kieselbach, Peter Neitzel, Wilhelm Schuster, Ingelore Schmidt, Inge Kieselbach C 2 R4 1-6
Thomas Klebe & Marena Schwarzer A 19 R 4 bis 13
Thomas Krafczyk, Helene Elli Wallner B 12 M 14 und 15
Thomas Wagner, Sabine Knothe, Dorothea Wagner A 12 LM 15, 16, 13
Thorben-Alexander Richter, Katja Bruns B 11 RW 1, 2
Thore Miko Lubatschowski B 10 R 19
Thorsten Dörrenbächer, Anja Dörrenbächer B 25 R 22, 23
Tia Charlotte Behrendt B 2 R3 6
Tilda Margarete Bieneck E 1 L 9
Till Hartig, Caroline & Toni Hartig K 5 R 13, 14
Till Julius Bachert B 23 R2 1
Tim & Ben Haitsch A 29 RM 3
Tim Appelhagen K 12 L 7
Tim Dittmar, Lukas Dittmar, Alexander Peiffer, Marianne & Horst Ristow M 6 LO 3, 4, 5, 6
Tim Godejohann, Lea Godejohann C 19 RM 5, 6
Tim Stöckmann J 1 R 6
Tim Walther-Galatoire, Agnés Galatoire, Juliette Galatoire, Jill Galatoire, Aaron Galatoire, Louise Galatoire, Tesse Gierscher, Peter Gierscher, Maximilian Gierscher, Björn Gierscher G 2 R 1-10 (10 Sterne)
Timo Herrmann E 14 M 3
Timo Koch C 9 L 13
Tina & David Szymanski-Steudtner I 7 L 6
Tina Buchheister & Steffen Fahje A 12 L 13
Tino Thomaneck, Michaela Thomaneck, Ingrid Warnemünde E 5 LM 3, 4, 5
Tjorben Pingel A 7 LM 3
Tobias Aha A 9 LM 5
Tobias Benedict Wiese B 23 R2 7
Tobias Honert B 16 R 13
Tobias, Karina, Lisa, Lina-Marleen Busch A 6 LM 7
Tom Alexander Utecht B 14 R2 4
Tom Börnicke, Luisa Börnicke B 22 MW 2, 3
Tom Günther Krüger K 2 L 7
Tom Harthun A 16 R 18
Tom Homann B 19 R2 3
Tom Petersen D 5 L 14
Tore Aleksandersen, Maja Pachale, Nadja Schaus, Sandra Gutche, Janine Völker, Marie Frick, Vendula Adlerova C 27 R 1 - 7
Torsten Edlich K 10 RM 17
Torsten Köpp K 10 R 13
Torsten Neik C 13 LM 5
Torsten Selchow E 5 LM 13
Torsten Sippel E 5 R 4
Traudl Wagner & Heidrun Schaupp A 31 RO 11
Traugott Wenzel C 12 L2 6
Traute & Bodo Behrend B 19 LW 11
Tristan Lönne Marth C 13 LM 23
Trixy Britz A 6 LM 3
Trystan Bodin N 3 RM 5
Udo & Ursel Milius M 2 M 1
Udo & Ursel Schröder M 1 R2 1, 2
Udo Jensen B 13 LM 20
Ulf Hirsekorn, Lena Hirsekorn, Antje Joost Hirsekorn A 13 L 24
Ulf Püstow, Richard Wenzel Püstow, Johann Friedrich Püstow E 2 R 11, 12, 13
Ulf Stüllein C 2 L3 6
Ulf und Christina Drzisga C 1 R 1
Ulla A 5 R 8
Ullrich Schumacher, Hannelore Schumacher A 25 L 13 und 14
Ulrich Ave A 25 L 7
Ulrich Hinse F 16 R 6
Ulrich Lemm C 9 LM 5
Ulrich Steinat, Annemarie Steinat, Jörg Steinat, Ulrike Steinat, Stefan Steinat, Sandra Steinat, Elisa Steinat H 1 R 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ulrich Thomas, Inge Thomas B 20 LM 5, 6
Ulrike & Alexander Golembiewski K 7 R 7
Ulrike & Demetrios Domenikos E 6 LM 1-10
Ulrike & Detlef Dworog A 31 RO 19
Ulrike Britting C 3 L2 4, 5
Ulrike Brockmann I 4 LM 3
Ulrike Garling B 21 LM 5
Ulrike Goltermann A 28 R 10
Ulrike Hasselmann, Lea Glodek B 19 LO 11, B 22 LO 15
Ulrike Kleineberg A 25 LM 26
Ulrike Krawczyk B 11 RW 6
Ulrike Krüger geb. Busecke C 12 L2 1
Ulrike Menzel & Thomas Schulze F 10 R 10
Ulrike Schlüter C 10 L 20
Ulrike Schumacher C 5 L 1
Ulrike Steinbach, Olaf Jendreyko B 19 L4 W 1
Ulrike van Binsberger-Arlt B 11 M 6
Ulrike Waldraff I 7 L 1
Undine Hahn A 29 L 15
Universität Rostock, Institut für Chemie A 13 R2 6
Ursel Kellner, Cornelius Kellner A 12 LM 7, 8
Ursula & Adolf Matschek, Waltraud & Walter Freihorst A 32 R 2, 3
Ursula & Hans-Günther Bode B 13 LM 10
Ursula & Horst Pfitzner E 4 LM 3
Ursula & Wilfried Niemann A 24 LM 6
Ursula Allritz K 9 L 9
Ursula Hogen B 14 R3 2
Ursula Jahncke B 25 R 19
Ursula Jänsch A 25 L 15
Ursula Repke C 16 L 3
Ursula Rolapp A 10 RM 4
Ursula Schroth J 1 M 5
Ursula Wenk C 8 RM 3
Ursula, Christa, Ingeborg, Magda, Waltraud, Ilse und Maria A 31 RMO 5
Uschi Thoeren A 25 R 9
Uta & Gerd Stelter C 31 LM 27-31
Uta Leymann C 30 R 10
Uta Waldmann, Matthias Waldmann C 24 R 21, 22
Ute & Klaus Schlaeth A 32 L 5, 6
Ute & Kurt Schlage A 17 R 8 und 9
Ute Droit B 15 R3 2
Ute Giebel G 10 R 1
Ute Knopp, Mario Knopp K 6 L 5, 6
Ute Krebs B 3 RM 10
Ute Mertinat & Jens Graul E 4 RM 4
Ute Pätzel B 16 R 11
Ute und Markus Schwarz C 13 L 9
Ute, Klaus K 10 LM 14, 15
Ute; Mandy, Dirk, Verio & Gregor C 20 L 2, 3
Uwe Balewski B 22 R 10 - 19
Uwe Gärlitz B 10 L 16
Uwe Gütschow B 10 LM 5
Uwe Karsten C 11 R 1-5
Uwe Schreiber C 6 LM 5
Uwe, Hanne und Max Gotham B 9 L 13
Valentin Berger G 2 LM 4
Valentin Kokert, Justus Kokert A 1 M 3, 4
Valentin K 5 R 12
Valerie Axmann, Marleen Axmann, N. N. E 13 M 1, 2, 3
Veit Barten C 29 R 8
Veit Schönwetter I 16 R 1
Vera Sonntag, Nele Sonntag, Jette Sonntag, Cedric Sonntag C 20 M 1, 2, 3, 4
Vereinigung ehemaliger Direktoren des Landtages e. V. A 25 R 5 u. 6
Vergabekammern des Bundes und der Länder A 29 LM 1, 2, 3
Veronika Tarnow C 12 RO3 6
Veronika, Michael B 7 M2 3 u. 4
Versorgungsamt Schwerin A 10 L 6
Vevi Wichmann B 13 R 15
Victoria Axmann E 13 M 3
Victoria Pawlitke C 14 RM 4
Vikarin Gundula Reinshagen A 15 L 8, 9
Viktoria Bernadette Basedow C 9 L 8
Vincent Ruffert C 4 RM 7
Viola & Detlef Kühne C 18 R 7
Viviane Meißner B 5 R 1
Volker & Imke Olsen, Nikolaus & Elke Voigt, Uwe & Roseitha Kortschak C 22 L2 8
Volker Dittmer B 5 RM 8
Volker Fritz, Ellen Hochschulz, Rolf Antoniewicz, Bianca Hahnsch, Lothar Köhler, Manfred Steppath, Holger Maahs, Uwe Wilke, Sven Stiemer, Matthias Stiemer A 25 RM 1 – 10
Walter & Conny Sohn K 11 L 1
Walter Glodek, Katja Heller A 13 R2 2, 3
Walter Külzer C 10 L 18
Walter Mußfeldt C 17 L 3
Waltraud Ehmann, Bernd Schmidt C 21 L 11, 12
Waltraud Gabsch A 11 RM 1
Waltraud Hahn C 22 L2 5
Waltraud Hohenreuther C 24 RM 4
Waltraud Lisowski C 28 R 7
Waltraud Schmidt A 14 L 7
Waltraud und Wolfgang Nowe A 5 R 6
Waltraut Conrad F 7 R 2
Waltraut Markurth C 16 LM 2
Waltraut Steffen A 32 LM 8
Waltraut Wahlen B 1 RM 7
Wanda Hilde Kreitschmann K 1 L 1
Weinbaupräsident Artur Steinmann, Fränkische Weinkönigin Melanie Unsleber, Weinprinzessin Sabine Ziegler, Weinprinzessin Monika Ackermann, Weinprinzessin Irina Neder, Weinprinzessin Theresa Knauer, Dr.-Ing. Annika Hell A 24 RM 1 - 7
Weinprinzessin Anna Leschert-Fug, Weinprinzessin Teresa Diener, Weinprinzessin Charlotte Stephan K 5 R 15, 16, 17
Weinprinzessin Christina Schneider, Weinprinzessin Lena Meißner, Weinprinzessin Maria Leipold,  
Weinprinzessin Kristina Reinhart C 32 M 2-7
Weinprinzessin Miriam Kerich, Weinprinzessin Linda Dornbusch F 1 RM 7, 8
WEMAG AG G 6
Werner Fischer, Elsa Fischer, Liselotte Wolf, Bernd Fischer, Ellen Fischer H 12 (15 Sterne)
Werner Jährling, Christine Jährling B 31 RW 4, 5
Werner Loosen B 32 M 9
Werner Rentner C 10 LM 31
Werner Richter A 8 R 7
Werner Siebert C 23 L 1-10
Werner Siebert C 23 L und R 14 Sterne
Werner Siebert D 5 L 2
Werner Siebert D 5 L 3 - 12
Werner Vehlow B 26 R2 4
Werner, Erika & Ute Klawonn N 2 RM 1, 2, 3
Wiebke Berndt, Florian Berndt B 30 R 1, 2
Wilfried Dettlaff B 20 RM 6 2 RB
Wilfried Eggers A 16 L 22
Wilfried Glania-Brachmann, Annett Glania, Edith Glania I 1 LM 6, 7, 8
Wilfried Hinz, Silke Hinz & Oliver Brandes B 15 R 1, 2
Wilfried Kroh B 32 M 1
Wilfried Martin Krempien & Susanne Krempien A 13 L 1
Willi Schulz G 1 RM 9
Willibald Hoppe H 6 L 10
Wilma Sieling C 1 L2 2
Wim B 15 R3 1
Winfried Petersen C 4 LM 5
Wolf Kansteiner C 14 R 8
Wolf-Dieter Saß C 2 L 1
Wolf-Dieter von Kurz C 3 R 1
Wolfgang & Regina Röpke C 14 R 1
Wolfgang Artner, Jutta Artner J 1 LM 3-4
Wolfgang Einnatz E 15 M 1
Wolfgang Engel C 3 R3 1,2
Wolfgang Gross I 3 R 9
Wolfgang Henning I 4 RM 4
Wolfgang Kühnert A 31 RMO 10
Wolfgang Müller A 26 RM 3
Wolfgang Nitzer A 6 RM 8
Wolfgang Pietrowski K 11 L 2
Wolfgang Repke C 16 L 4
Wolfgang Riemann, Beate Riemann A 11 R 1, 2
Wolfgang Schönert B 4 RM 7
Wolfgang Stenske & Ingrid Stenske-Wiechmann D 13 (15 Sterne)
Wolfgang Vollmar A 29 L 17
Wolfram & Karin Hahn C 16 L 7
Wolfram Wecke, Brigitte Wecke, Marten Wecke, Bertram Wecke F 10 R 1, 2, 3, 4
Wunni & Lothar Strahl, Hildegard & Georg Gisper, Gitta & Claus Witten, Rita & Rolf Faschin, Irene Windisch & Jürgen Kornrumpf, Fritz-Hans Gliemann A 10 LMO 1 - 6
Yannes Gerlach G 3 RW 2
Yannis Topita I 16 LM 1
Yasmine Hemmerde A 3 L3 1
Yvonne & Sven Peplau, Charlotte Peplau C 30 L 5, 6
Yvonne Götz E 6 L 12
Yvonne Schräer & Tanja Borchard A 31 RO 9
Zacharias Karl Riedmann D 5 L 16
Zessi Bergien, Achim Dombert C 31 L 8, 9
Zille & Domino D 2 R 12
ZMK e. V. A 8 M 4
Zoe Bulmann, Finn Bulmann E 4 L 8, 9
Zoë Peters, Alma Stegemann I 14 R 1, 2
Zur Eheschließung am 11.08.2012 - Alexander Hübbe C 8 RM 10
Zur Eheschließung am 11.08.2012 - Annika Hübbe C 8 RM 11
Zwillingstreffen Rostock E 3 M 5
   
   
   

Spendenaktion "Kauf dir einen Stern"

Ansprechpartnerin: Janett Rosenow

Lennéstraße 1
19053 Schwerin

Telefon 0385 / 525-2133

sterne@landtag-mv.de